Ле
Лекса

С нашей медициной... любая мать, вырастившая парочку детей, может автоматически получить диплом педиатра!!!)

Ответы
Марина Константинова

Я медицинский работник. И знаю тысячи!!!!! историй про горе-мамаш, даже не с двумя детьми!!! Когда напичкают лекарствами, к врачу не идут, а у ребёнка окажется в итоге пневмония, от которой он и скончается. Или вот, как пример, реальная история: Вызов скорой на дом. У 6-месячного ребёнка приступ аллергии. Отек Квинке. Откачали.
— Что давала?
— Копченую колбасу.
Ок, попытались вразумить, уехали. Через несколько часов опять вызов. Приехали, откачали.
— Что опять?
— Решила проверить, может, все-таки вы ошиблись, не на колбасу.

Наталия

😲

Владимир Терентьев

В Новый год идём
Тавал
В Новый год идём мы дружно,
Шаг за шагом, всё вперёд
И всего-то всем нам нужно
Соблюдать всегда черёд.

Пусть на празднике веселья
Хватит всем опять сполна.
Избежим с тобой похмелья,
Это праздника цена.

Хорошо, что снова вместе
Встретим Новый год вдвоём.
Знаем, как поётся в песне…
Дружно, весело живём.

Нам подарки только в радость!
Я же в гости, вот иду
И расслабимся чуть, малость…
Мы позволим раз в году.
02 января 2018 года

Василий Трачук

А ЕСЛИ БАБУШКИ ЕСТЬ ТО ДОКТОРА МЕДИЦИНСКИХ НАУК.ЗАПРОСТО.У ДРУГА ДОЧКА ЗАПИХНУЛА КВАСОЛИНУ В УШКО. РЕВ.ИСТЕРИКА.ТУТ СПЕЦ ВЫШЕЛ -ЕСЛИ КРЮЧКОМ НЕ ДОСТАНУ-ПОВЕЗЕТЕ В ОБЛАСТНУЮ.ПОКА ОН ТАМ НАСТРАИВАЛСЯ.САНИТАРОЧКА-БАБУЛЕЧКА.УСПОКОИЛА ДИТЯ НАБРАЛА ВОДИЧКИ В ШПРИЦ.НАКЛОНИЛА ГОЛОВУШКУ ВПРЫСК И КВАСОЛИНА.ВЫПРЫГНУЛА.КРЮЧКОТВОРЕЦ ОНЕМЕЛ...

Наталия

👍

Вадим Сперанский

Вот кстати не надо на отечественную медицину гнать. В америкосии и то хуже. У нас вам за бесплатно и аппендицит вырежут и желчный пузырь . и кесарево бесплатно сделают. Хоть худо- бедно но вылечат. И если сломаете чего денег с вас не потребуют. Так что не надо. Нормальная у нас медицина.

Лёня Бутаков

С нынешней медициной, где врачи спрашивают гугл как лечить данное заболевание, полностью согласен. Поэтому в 21 веке или платная или интернет, но там/тут много мусора. Все таки в любой ситуации лучше обращаться к знающим людям, кто бы они не были

Василий Чешуинов

Попробуйте пойти нормальным путем. И бабьи заскоки самомнения сразу исчезнут. У меня их шестеро. И сам бывший и, состоявшийся, педиатр. Раскрою "страшный" секрет... Практически все участковые врачи называют большинство мамочек "мамки-дурки".

Наталия

у меня их трое, но таких как у вас заскоков нет...

Василий Чешуинов

Это только Ваш пустейший апломб. А мои заскоки.... У меня в отделении 9 лет не было детской смертности.... Далеко не в каждой больнице педиатры могут этим похвастаться. Не обижайтесь, Просто не уподобляйтесь тем, кто любит во все щели совать клятву "Гиппопотама"....

Кsюnя (Оксана)

Да, тут муж заболел сильно, ангина, я весь инет перекрыла, чтобы определить какая именно, а их 4 !!! Вида. А в поликлинике диагноз написали , я в а***е, простите, для этого 6 лет учиться? Диагноз : Другие инфекции верхних дыхательных путей.

Док-Р Хаус

или профессора медицины....хотя они мне не авторитет...я сам доктор...с образованием...и не один труд написал,но кому кроме студентов это нужно?Даже я вроде не пальцем в сердцах ковыряюсь,работаю простым хирургом,и не хочу быть выше....

Николай Костяев

полностью согласен. Когда жена ходила беременной третьим ребёнком ей сказали придите с мужем,пусть он пройдёт школу молодого отца.Она ей сказала что я и её научу как и что делать в какой ситуации.На том школа была отменена.

A@
Alek @

вот не надо! как-то вы тут уже и матери-солдаты, и матери-космонавты, и вообще кухарки-президенты... каждый должен заниматься своим делом... глядишь и педиатру меньше хлопот будет..

Na
Natalia********

..ты о чём это??!!..чем тебе матери не угодили, раз и педиатров ещё упомянул?)..

A@
Alek @

умом своим необъятным... каждый сам себе кто угодно... даже полицейский, ага...

Na
Natalia********

..чем тебе ум матерей не угодил?)..такое впечатление, что кто-то тебя за живое задел...кто-то с тобой не согласился)

A@
Alek @

маму не тронь... тогда мамы были, это теперь матери...

Na
Natalia********

..твою маму не трогаю!!!..я с ней и не знакома))..НО!!!!..я тоже мама...а не матерь!!!..впихивай другим своим оппонентшам!!

Александр Черепанов

а что тут удивительного я родился в1956 в деревне где доктора в те времена да собственно и теперь днем с огнем не сыщешь все болезни лечила моя любимая мама царствие ей небесное

Виктория Волкова

Скорее нет. Мамы воспитывают детей на основе традиционного права и воспитания, а никак не на педагогических основаниях, сюда можно отнести и медицинскую культуру.

Ольга Тавитова

Это абсолютная правда , причем уже приходиш в клинику и после пяти минут общения со специадистомосознаеш что все что он говорит ты и так знал и даже больше

Ле
Лекса

Вот вот) и зачем лишний раз идти и еще больше заражать ребенка в общественном месте?

Ольга Тавитова

Так и дедаем , просто иногда возникают сомнения , нужны например анализы

Ле
Лекса

Ну..эт понятно.. Когда что то серьёзно.. А если просто сопли или кашель... Ну даже если и температура... Можно же самостоятельно всё вылечить?

Валерик Романов

Нормальной мамочке можно десятка два этих дипломов вручать...По всем векторам и направлениям жизни:здоровье,питание,этика,эстетика,безопасность и т.п.

Ви
Виктория

да. Один хорошгий психолог -священник сказал.ч о женшина замужняя владеет в совершенстве более 15 прлфессий и перечислил ихв том числе и педиатр.....

Людмила Бондаренко

Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама трех детей — это СПЕЦНАЗ.

Наталия

значит я спецназ

Людмила Бондаренко

С дипломом периатра!!!

Наталия

педагога.

Людмила Бондаренко

И педагога тоже

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Конечно. Когда у меня дети были маленькимм и я вызывала педиатра на дом, она свой визит всегда начинала со слов: ну вы же и так все знаете!

Наталия

точно

Александр Чугуенко

да может и может стать отличным педагогом-наши учителя разбаловались в край-чуть что *нанимайте репетиторов*. а они там тогда зачем?

Демонолог Миднайт

Ой, начинаются понты. Вы были в других странах? Видели их медицину? Я не врач и к медицине отношения не имею, но все весьма прозрачно.

Наталия

кажется это Вы понты кидаете, была в других странах и что?!!!

Демонолог Миднайт

Дело не в том, что был. Дело в том, что во множестве стран вообще нет медицины по сравнению с тем, что есть тут. Я не призываю молиться на нее - от США мы отстаем лет на 25, пичкая детей тем, чем они пичкали в 70-х, но начинать кидать понты про матерей, которые справляются сами без врачей... преждевременно. Лучше вызватт врача и не выпендриваться.

Наталия

вызываем конечно в критических ситуациях, а вообще вы все буквально воспринимаете, это просто шуточный вопрос, или вы считаете, что и больничный я сама себе выписываю???! просто если у мамы не один ребенок, у него больше опыта, как и чем лечить ребенка, и врачи сами спрашивают, на что у ребенка аллергия, чем Вы ребенка лечите.

Демонолог Миднайт

Эти шуточные вопросы это и есть понты, потому что ничего смешного в них нет) лишь вариация на тему "я мать - врачи говно". При всем моем уважении 😉

Наталия

жене претензии предъявлять будешь!!!

Демонолог Миднайт

Подгорело что ли?)) Я буду предъявлять претензии за идиотские вопросы не жене, а идиотам, которые их задают 😉 #яжемать

Наталия

жене иди права качай, олигофрен!!!!!!!!!!!!!!!!

Саня Шорихин

Вполне вероятно,исходя из вышесказанного можно сделать выводы,что усилие приложенное на воспитание и лечение ребенка безценны)