Мария Давыдова

Хорошо там, где нас нет? Так может нет смысла в поиске места, где будет хорошо и есть смысл создавать это"хорошо" везде?

Ответы
Alexа Чалик

Ну, знаете ли.. Все, вроде, доброжелательные. А Вы что имеете в виду - "где нас нет", - себя и Ваше окружение?. Неужели с вами так плохо?.. А если по пословице, т.е. обобщённо, где НАС нет,.. и меня с моими близким.. Мне (нам) что же никуда не соваться, не ходить - не ездить, чтобы там "плохо" не стало? Такие ли уж мы хуже всех? ))

Мария Давыдова

что Вы, я просто о постоянном нашем желании иметь все и сейчас... а вдруг там лучше?

Владимир Ефимов

Если дословно и глубоко понимать Ваше предложение, то надо уйти и из того места, где ты есть. "Хорошо там, где нас нет" справедливо для людей с той или иной степени зависти. А избавившись от чувства зависти, - поймёшь, что ВЕЗДЕ хорошо и особенно там, где ты есть. Благодаря Богу и любви ВСЕГО.

Мария Давыдова

Я согласна с тем, что от добра добра не ищут

Юрий Юрченко

В Европе, США и в других некоторых странах уже неплохо. Вот и Китай со своим полутора-миллиардным населением хочет жить так же. А там и Индия подтянется.

Мария Давыдова

)) Безнадега, простите, сдохла))

Николай Симоненко

если бы при перемене места жительства менялся бы и сам человек но обычно этого не происходит, хотя переезд иногда и встряхивает человека

Мария Давыдова

верно

Николай Симоненко

от себя не убежишь

Мария Давыдова

Верно

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Хорошо там где твой дом, где тебя ждут, где твоя родина, а где нет нас там сладко и берега кисельные...

Мария Давыдова

Вы, конечно правы!

Анатолий Квон

Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю

Мария Давыдова

Вы правы, и как точно!

Анатолий Квон

Удачи Вам и бодрого настроения!

Мария Давыдова

Спасибо!!!))

Land Lover

ну не везде а хотя бы там где мы сейчас ... хватило б терпения !

Мария Давыдова

Удачи и счастья хотя бы на сегодня!

Land Lover

спасибо и вам тоже всех благ ... очень приятно такие слова слышать !!!

Жарык Батур

Где нас нет - там дремучий лес ? Потому что нас там не было ?

Женя Шамсутдинов

это придумали те люди которые консерванты по жизни.

Елена

Так человек и обустраивается там где он есть.

Мария Давыдова

... и бежит в поисках лучшего

Ал
Алекс

ко всему относись с хорошей точки зрения...

Мария Давыдова

Верно!

Наглый Нахал

А ещё луЧЧСи там где нас вААААбще не былА!

Мария Давыдова

Ну если луччи, тада фпирот!

Медвежонок Азер

Хорошо там где меня нет? ТОГДА Я ИДУ К ВАМ

Мария Давыдова

Хорошо везде...

Евгений Волков

хорошо там где мы. остальное все фигня.

Мария Давыдова

Достойный ответ

Владимир Игнашенков

а что раньше этим не занимались ? 😊

Мария Давыдова

все мы одинаковые

Ингвар Огарев

Я думаю это чисто русская поговорка

Мария Давыдова

Ну умные мысли вне национальности

Мария Давыдова

Знаете. правы))

Мария Давыдова

Мне нравится, когда люди находят что-то еще в вопросе, и спасибо Вам!))

Александр Стригельский

встречный вопрос - а ГДЕ вас нет?

Мария Давыдова

там, где нет))

Александр Стригельский

значит ни где ничего хорошего....

Мария Давыдова

...если только мы это хорошее не создадим

Александр Стригельский

некогда нам, - в работе всё время

Мария Давыдова

Значит хорошее приложится само

Александр Стригельский

сами только прыщи появляются

Сергей Никонов

По крайней мере, где ты есть...

Мария Давыдова

Верно)). счастья Вам хотя бы на сегодня!

Олег Гумбатов

Всё познаётся в сравнении.

Мария Давыдова

Тогда... методом проб и ошибок

Олег Гумбатов

А иначе как отличить добро от зла.

Мария Давыдова

Верно, никак. Пусть добра побольше

Мария Давыдова

Так если жадные до добра!))))

Мария Давыдова

Специально не дописала: ждала от Вас. Вот стереотипы и губят отношения.

Олег Гумбатов

Не стереотипы, а предвзятое отношение к ним.

Мария Давыдова

Не могу не согласиться.

V. Vinogradov

От добра добра не ищут.

Мария Давыдова

И Вы правы!