Натали Я

А Вы как готовите кофе?

Ответы · страница 3
Юра Стактопуло

Кипяток + растворимый ,но думаю купить кофеварку, как озон откроют, а так не пил кофе до 33 лет, а вот последний год подсел

Натали Я

Я до 30лет тоже не любила, а потом как-то вошла во вкус...

Юра Стактопуло

Давление низкое старенькие пора поднимать

Натали Я

Это точно подметил...у одних старушек поднимается, а у меня вот падает...

Юра Стактопуло

Да загадка природы ) но я Жионое сало ем соль стараюсь больше нормы не есть , овощи сырые частот воду норму пью , не курю не выпиваю поможет по этому давления не растет

Натали Я

А я ем все что хочется... Важно в жизни для меня - не обидеть себя, не наказать, не разбаловать...

Юра Стактопуло

Да психология очень влияет на давление

Натали Я

Сильный стресс может провоцировать повышение давления, а хроническая тревожность только обостряет гипертонию. Миллионы людей во всем мире страдают от этого состояния. Считается, что высокое давление – проблема среднего возраста, однако, болезнь всё чаще диагностируется и у молодых людей.

Юр
Юрил

Две ложки растворимого.Четыре сахара.Полторы ложки кипятка..Тщательно взбить ложной до светлой пены.Залить кипятком ..

Натали Я

Ого, я о таком приготовлении впервые читаю...

Юр
Юрил

Дарю

Натали Я

Спасибо

Agnostic Front

Ой ,не ,не готовлю .Раньше в детстве ,помню мать делала ,ну из зёрен.Недавно растворимое выпил,чтоб головная боль прошла

Натали Я

Давление кофе помогает поднять . Я растворимое тоже иногда люблю выпить...

Валентина Рязанова

Кладу кофе и сахар в кружку , заливаю крутым кипятком на 2/3 , хорошо перемешиваю , добавляю молоко. И только так ! ☕👍😋

Натали Я

Я так раньше делала, пока не прочитала, что кипяток портит вкус кофе, немного бы разбавить холодной водой, а потом сахар и кипяток...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

В турке варю, молю зерна, две чайные ложки свежем молотого кофе на Турку, у меня самый вкусный кофе во Вселенной😁🥰

Натали Я

Надо же, верю... Вы без сахара варите?

Денис Д

1.В кофеварке, 2. в турке, 3 если в лом варить, заливаю 2 столовые ложки кофе мелкого помола кипятком, настаиваю и пью.

Натали Я

🤝спасибо

Денис Д

Пью мелкими глоточками, пока пью, кофе продолжает настаиваться. в итоге, на дне остаётся только осадок. Кстати, если смешать с гелем для душа, получается хороший скраб для лица. Если помол крупный, то можно и для тела.

Натали Я

Да, верно.

Денис Д

🌹

Та
Таша

Способов приготовления много. Однако, многое зависит от личных вкусов, предпочтений и времени для приготовления.

Владимир Дружин

Заливаю в термос, получается по - турецки. Уже сам турком становлюсь.)🌼🍰

А Б

Чаще всего женой говлю кофе,
но сам достаю коньяк к нему
https://avatars.mds.yandex.net/i?id=fa338d081af3f33329c20f50f868fb2a99d22d65-5232197-images-thumbs&n=13

Натали Я

Замечательно...я без коньяка люблю...

Митяша

Когда есть время, то готовлю в турке с чесноком. А обычно в гейзерной, с последующим добовлением молочной пенки.

Натали Я

Не могу судить о человеке пока с ним не пообщаюсь...

Митяша

🖼

Митяша

Вот такой например товарищ

Митяша

Да, да. Больше вопросов чем ответов

Ме
Меланья

насыпаю в турку кофе потом заливаю водой жду как вскипит сыплю три крупинки соли и ссчп, иногда добавляю корицу

Qqqq Qqqqq

очень просто, помол зерен, далее просеивается через сито, полученную смесь заливаю крутым кипятком, все готово

Натали Я

А я не просеивала...А это обязательная процедура?

Qqqq Qqqqq

можно и готовый молотый кофе купить, со значком "Для заваривания в чашке"

Натали Я

И такой покупаю...

Котопланетянин.

Отрываю верхний край у пакетика и высыпаю в стаканчик, потом заливаю горячей водой, размешиваю. Кофе готов.

Натали Я

Спасибо...буду тоже так делать.

Натали Я

3х1- люблю такие пакетики.

Котопланетянин.

С большой кружкой свежевыжатого сока тоже можно сидеть по утрам, читать почту, глотать по тихоньку сок ) строить планы на день. Кофе конечно круче, но и сок прокатывает.

Натали Я

В детстве сок пила, а ещё коктейль молочный любила и йогурт. Сейчас только кофе...

Влад Тиссен

как у Тарантино ))

Лень Бре Жнев

Беру зелёное зерно,жарю как мне надо.пропускаю через кофемолку,потом варю в турке,на противне с песком

Лень Бре Жнев

Растворимый не приемлю..

Десант

Сыплю в кружку и кипяток наливаю.
Турка есть большая, варю.... пока всё не выварится ))) (мне так нравится)

Десант

Да, мне тоже нравится также и растворимый кофе. Кому гадость, а кому нет.

Натали Я

На вкус и цвет товарищей нет

Десант

Да да, на вкус и цвет все фломастеры разные )))))))

Десант

😁

Егор Рукин

Я только сублимированный пью. Раньше пробовал иногда варить из зёрен, но получалось как-то не очень. )

Тимас

Я люблю кофе и пью и готовлю по вкусу, у себя дома перед рабочей смены,,,, Всё получится но сначала кофе

Фрекен Снорк

берешь дочь-бариста, складываешь просительно ладошки и через несколько минут вкуснючий кофе готов ))

Парцифаль Из Монтсальвата

Бывает забредешь с котом на пасеку. Пока кот насилует и ест пасечника я лакомлюсь мёдом и жру пчёл

Парцифаль Из Монтсальвата

А потом кот варит кофе и курит

Натали Я

Как забавно, как в сказке...🤔

Парцифаль Из Монтсальвата

В сказке про десятиголового кота-людоеда

Парцифаль Из Монтсальвата

А вы знаете что у восьмидесятиногой кошки по пять ног в ряд?

Натали Я

Ужас.

Парцифаль Из Монтсальвата

Наш кот кого хошь залягает и по вымени хряпнет