Профиль Удалён

"Зажечься страстью, видя страсть чужую. И ревновать, еще не полюбив, - хоть Бог любви хитер и прихотлив... Он редко хитрость измышлял такую. ... Но только я в недоуменье: Я не слыхал, чтобы любовь... могла от ревности зажечься" ©️ А может ли такое в правду приключиться, чтобы от ревности могла любовь родиться?)))))))))))))))))

Ответы
Эд.влад. Михеев

Вопросик несколько лукавый. Ни ревность, ни любовь, ведь, не являются забавой. Возможно ревность здесь завидует любви и похоть здесь заквасилась на хитрость..

Галина Муравицкая

Ну когда увидишь его с другой , начинаешь ревновать и понимаешь что любишь т.к.тебе не охота его отдавать

Деалан Энерго

Ревнует, значит уже любит .... так говорила еще моя бабушка .... и прабабушка .... и прапрабабушка тоже ... 😄

Профиль Удалён

Баушка врацца ни будит!) Точняк инфа!)))))))))))))))))))

Анатолий Володин

И пусть в мечтах я все читаю:
«Ты не любила и тебе не жаль»,
Зато я лучше понимаю
Твою любовную печаль.

Анатолий Володин

Кружатся Бесы за порогом,
Поведать нам хотят о многом,
Устами бесов говорят,
И спорят, плачут и молят,
Как много Сатана расскажет?
Существованье вам докажет,
Богов, святых , и праздный люд,
Все ждет, когда ж они придут?

Профиль Удалён

Не в ожиданье щасте, друже... От бесоф ждать его не нужно.. От бесоф лишь стылее стужа... домой иди. Ты мне .. не нужен))))

Анатолий Володин

Сказать «прощай», до боли трудно!
Но по-другому, ты пойми, я не могу...
Быть может это крайне безрассудно,
Но от себя ведь я никак не убегу.

Да! Охладело сердце и остыло.
И то, что раньше было волшебством,
В воспоминания нечаянно уплыло...
Как будто было в измерении другом.

Профиль Удалён

Аминь!)

Анатолий Володин

Аминь!

Татьяна Рогачёва

Лопе де Вега нам нарисовал картинку.....Вполне себе...... Видимо, и такие варианты случаются..... ☺️

Gia Garsevanishvili

от близости точно родится светлое нечто неэгоистичное без пртензий не ревнующая и безкорыстная

Я Счастливая

Я в это не верю. Ревность вообще к истинной любви отношения не имеет, когда любят - доверяют.

Ильзат Турдиев

пока ревность прочтет твой стишок, он просто нажмет кнопку Пропустить, мой ответ никогда.

Peregrino Eslavo

О чудесах таких, не слыхивал ни разу !!! Чтобы от ревности ... такую подхватить заразу !!!

Профиль Удалён

Ой! Как эт ветром к нам такова умнава-красиффскава дяиньку замело?)))))))))))))))))))))))))))

Peregrino Eslavo

Что есть, то есть .... отрицать не буду !!! Хорош !!! 👨

Профиль Удалён

Он был красиф как апполон из снофф... изгибом лба и пышностью усофф!)))))))))))))))))))))))))))))))))

Peregrino Eslavo

Какие похвалы ... от них я млею !!! Ещё лишь парочку таких и точно одурею !!!

Сергей Дементьев

в жизни ничего не исключено произойти может все , да же то что невозможно объяснить

Александр

Без ума от де Веги... Мудрый был мужчина, с юмором... Может, поверьте.И довольно часто.

Николай Монаков

Запросто, только впереди все равно должны были чуства иначе как ревность появится

Никита Козлов 78Rus

Чтобы ответить на сей вопрос, надо точно определиться с самим понятием "ревность"!

Игорь Говоров

хорошие стихи, а любовь может все ведь любить и ревновать это очень рядом

Александр Исрафилов

не думаю что-бы отревности зажглась любовь самолюбие взыграет у игоиста

Карен Григорян

ага,скорее от ревности разводы бывают и долгое лечение у психолога.

Elena Lena

для того,чтобы ревновать,нужна какая то привязанность к человеку..

Руслан Антонов

.....Ревность - это плохо... а от плохого избавляться необходимо...

Ирина Терпугова

от ревности рождается не любовь, а чувство собственничества

Павел Бобров

а как же. моё жё.

Ирина Терпугова

ага, даже если не твое все равно присвоить хотца... мужчкой пол 95% собственники, а уж овны - тут 100%

Дмитрий Гусев

да. ибо если человек ревнует значит в глкбине души он любит