Наталья Шевченко

Наталья, болит ли голова у оленей, козлов и прочих обладателей рогов после боёв?

Ответы
Шепот

зачем Вам их печаль?

Шепот

да уж

Наталья Шевченко

а чего вам не понравилось

Шепот

да все мне не нравится

Наталья Шевченко

Сотрясений мозга у рогатых животных после боёв не бывает. У рогатых глубокая адаптация к рогам. Череп устроен так, чтобы животное не испытывало боли во время ритуальных боев за самку. Рога даже помогают баранам и горным козлам передвигаться: во время прыжков они рогами отталкиваются от стенок, таким образом разворачивая тело. Другое дело – простая головная боль. У любых животных она бывает, но это не связано с устройством черепа.

Наталья Шевченко

и не стоило так переживать