Геннадий Сокровный

-----Элегия-------- Ах девушка милая - Мечта легкокрылая, Мне ль огорчаться С тобою расстаться; Звенящая песней , Душою прелестней С годами ушедших зарниц... Там, в розовом облаке Эхом в том окрике Песней застыла, Меня опоила. И нету с ней встречи, Томящейся речи ... Уйду далеко в горизонт. И кто о том вспомнит, Печалью наполнит Пространства Вселенной- Любви незабвенной; Об участи странной Мечты бесталанной, Зальётся горючей слезой. И нету там света - О прошлом привета, Где звёзды украли Мечту у печали. Луна позабыта, Горем убита, Застыла с раскрывшимся ртом. А людям не надо : Подумаешь - чадо! Пойдут по Вселенной Молочною пенной, Дорогою вечной, Судьбой бесконечной- Сорваться подальше куда. ...Но вот он - поклонник. Цветы , подоконник ... А взгляд? ... он в тумане ... И стих уж в кармане. Уж облака нету - Ушло за планету, Ушло , позабыто мечтой. -----------Надирген-Пагенин

Ответы
Ольга Просто

Чудесно! Спасибо за прекрасное!

Геннадий Сокровный

Спасибо , Ольга !

Любовь Дубинина

стихи, но мне не нравятся.....

Владимир Астафьев

!!!!!!!!! Вместо коментария...

Геннадий Сокровный

Я так понимаю - оценка .

Марина К

романтично...

Геннадий Сокровный

Спасибо, Марина !

Виктор Шевченко

Опять круто

Геннадий Сокровный

Спасибо, Виктор !

Людмила Климашевская

Чудесно!

Людмила Климашевская

Да тут,скорее, не интеллект, а эмоциональное восприятие

Геннадий Сокровный

А эмоциональное восприятие человека напрямую связано с внутренним миром человека , т.е. интеллектом. Почему человеку по фигу тонкости мироощущения ? Потому что воспитание с детства предопределило его убогое мироощущениеи его эмоции соответствуют его воспитанию. А всестороннее культурное воспитание наделило его жизнь богатым миропониманием и , соответствующим интеллектом и адекватными эмоциями.

Людмила Климашевская

Не все определяется воспитанием, есть природные данные, есть или нет возможности их развиватьданные

Людмила Климашевская

Каждый человек имеет талант, но многие их не развивают, так и не догадываясь о них.

Геннадий Сокровный

Любой или почти любой наделён эволюцией человека - природой определённым талантом, только в какой среде развивается человек или совсем не развивается.