Галина Главацкая

Какой в вашем представлении рай?Для неверующих- место , где бы вы могли провести вечность?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Жизнь после смерти - это вопрос постоянного и всеобщего интереса. Так и должно быть. Человек создан для вечности. Нынешняя жизнь, как бы важна она ни была, - это только начало никогда не кончающейся жизни, полной блаженства или мук.

В Библии не мало сказано о последних днях жизни на земле и о жизни после смерти. То, что она говорит, необходимо для того, чтобы помочь нам жить жизнью Богопочитания на земле в радостном ожидании Богопрославляемой жизни блаженства на небесах. Те, кто по каким-то причинам не изучают в Библии вопрос будущей жизни, теряют немало в утешении и радости.

Мнения о жизни после смерти в настоящее время среди людей отличаются между собой. Такая ситуация сложилась практически по двум причинам: греховный человек неохотно принимает факты, представленные в Писании; он склонен спорить и делать выводы, выходя за пределы того, что нам известно из Слова Божьего.

Галина Главацкая

Спасибо за такой развернутый ответ.Суть моего вопроса в месте которое вам милее всего для проведения большого количества времени.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Там боли и скорбей не будет!

Константин Ра... Ду

Анекдот...Умер атеист — попал в Aд. Огляделся — море, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.
— Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.
— А потом?
— Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем-нибудь. Это все!
Идет атеист вдоль берега, потягивает Кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал темная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.
— А, это верующие. Они так захотели.

Наталья Маркова

ПРикольно, я тоже не принадлежу ни к какой религии...

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».*В.Высоцкий / Ложь и Правда /

Наталья Маркова

мда, лучше один раз увидеть... я думала -поинтересней будет

Константин Ра... Ду

Когда Правда начнёт показывать своё лицо...давай продолжим нашу беседу..

Николай Пояндаев

Скучаю я, и не спеша
Разлука точит злобный зуб.
Скучаю я, едва дыша,
И я гоню скорей испуг.

Не зря бежит река любви,
Создав крутые берега.
И если ждать мечты свои —
Скучать в разлуке нам нельзя.

По тебе скучаю очень
Светлым днем и темной ночью,
Утром, вечером, — всегда,
Словно тянутся года.
Так хочу тебя увидеть,
И обнять, и приласкать.
Как же этот миг приблизить,
Чтоб тебя поцеловать?

Как грустно, одиноко без тебя,
И для меня теперь всё в серых красках.
Как хочется обнять тебя любя,
Но расстоянье кажется ужасным.

Как сильно я скучаю по тебе,
Никто не передаст и не опишет.
Спасибо, что ты есть в моей судьбе.
Ты знай: тобой лишь мое сердце дышит

Галина Главацкая

Прекрасные строки.Спасибо!

Иванова Маша

Рай
Определение. В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Дмитрий Татьянин

Я неверующий и не могу описать такое место. Всё приедается. тем более за вечность - и райские кущи надоедят, и милый уютный дом и просторы океана. Если бы я смог выбирать, то мой рай представлял бы возможность без финансовых и языковых проблем путешествовать по разным мирам, знакомится с разными людьми и инопланетянами, не знать болезней, старости, страданий и чтобы всегда красивые женщины были под рукой.

Ильдар Аглямов

Бытие 1:27, 28: ...И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
Рай это сад, Эдем- сад наслаждений.

Ильдар Аглямов

Слезы, вопли, смерть это явления земные?

Галина Главацкая

Есть много развивающихся цивилизации на других планетах.Не исключено , что это не наше ноу хау.

Ильдар Аглямов

если бы они были, я думаю, мы об этом бы знали, а так только споры.

Галина Главацкая

Мы знать не хотим, оглянитесь вокуг.Сколько сведетельств в каждом эпосе.Возьмите Махабхарату.Возьмите киноцифалов, Пополь Вух, Племя дагонов, догу, да море всего, только видеть захотеть.

Ильдар Аглямов

И лилипуты, и коротышки с Солнечного города, и Человек Паук...

Алексей Гречко

Если я там буду, то мне или будет скучно, или я что-то буду делать. Если я что-то буду делать, то я изменю это место. Если я буду изменять это место вечность, то я изменю его как угодно. Если я все равно как угодно изменю под себя это место, то какая разница, какое оно сейчас? Короче, рай - это место, где можно плодотворно трудиться в свое удовольствие. Остальное сделаем сами.

Медведь Русский

Вечность наверное не интересно,я думаю,что таких существ как мы больше нет,мы же под,опытные,на нас смотрят и делают выводы.Мне кажется,что мы особенные,в плане жития,не подчиняющиеся законам природы,законам мира,вселенной,поэтому нас и не пускают во вселенную,тормозят наше развитие,чтобы мы не натворили дел во вселенной,мы букашки,как муравьи к пр меру.

Галина Главацкая

Штаты далеко, а русские танки под границей.

Медведь Русский

Так вот Вас что беспокоит,не то,что убивают и бомбят,мучают в эастенках СБУ,КАК ФАШИСТЫ,а танки на границе?Так Вы ещё приплетите,что на постаментах стоят 34 четвёрки в каждом городе...егл заведи и он поедет

Галина Главацкая

Весь мир дал оценку действиям России, и Путин приезжая в Минск подтвердил , что это его работа.И если вам и вашим СМИ, нужен образ врага и фашистов в нашем лице, чтобы оправдаться, что тут скажешь.

Медведь Русский

Весь мир в лице штатов,а остальные шестерки,которые слово бояться против вякнуть!Не Яйценюк ли сказал...что СССР начал войну?????Такое может сказать только дебил и вы туда же!Путин не Параша нко,Путин отвечает за свои слова,а Параша нко...только воняет вместе с вами

Галина Главацкая

Ваше поведение говорит само за себя, весь мир, это весь мир., не только шестерки.Ваша страна агрессор.Что у нас дебилов полно я знаю, но это не повод для войны.

Зоя Сичевая

В библии этим словом назван сад в Эдеме,который ,очевидно,представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк.В других местах Библии упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду,2) ко всей земле,когда она в будущем станет похожей на Эдем,3) к духовному процветанию земных служителей Бога или4) к духовному раю на небе, напоминающему СПД в Эдеме

Ананий Фаушистов

Ну-да, ну-да! Если и десятки тысяч лет проживём там, то по нынешним меркам это выглядит вечностью. Там рождаются люди без ложного эго и служат Богу. Блаженство, счастье и радость бьёт ключом, люди улыбаются друг другу и бескорыстно любят всех окружающих. Нет убийств, насилия, воин - одним словом: вечная и спокойная житуха.

Александр Молодцов

Рай настолько прекрасен, что в нашем языке нет слов для описания этого. Именно поэтому побывавшие там святые, чтоб нам было хоть как-то понятно, сравнивают его с дивным цветущим садом, наполненным благоуханием и чудной музыкой пения невиданных птиц, озарённых необыкновенным сиянием! :)))

Л.
Лесик ...

Раем будет вся земля. Очищенная от зла и грязи, поля, сады, парки, леса, уютные дома для всех, чистые вода и воздух, обилие пищи, интересная работа, экономическая стабильность, отсутствие войн и стихийных бедствий, отсутствие старости, болезней и смерти. Так говорит Библия.

Галина Главацкая

Нет, такого там я не видела.

Л.
Лесик ...

А хотите увидеть? могу дать ссылки

Robin Good

я думаю что не стоит забивать себе голову этим вопросом суть я думаю не в том что верующий это тот кто прочитал библию или коран а самое главное это душевная вера и не нам решать куда попадём и боясь попасть туда куда не следует совершать разные ненужные поступки

Галина Главацкая

Я о приятном вам месте , а не о религии.

Robin Good

ну извините раз не понял вашего вопроса я думаю как представишь так и будет

Babamurat Akramow

Этого нельзя описать так,как,нехватает нашего разума.Пророк Мухаммед мир Ему сказал:-Вы хвалите Рай столько сколько сможете,все равно Она выше вашего представления,и говорите про Ад столько сколько сможете,но Она страшнее вашего представления.

Babamurat Akramow

Первым кто приказал перевести коран на русский язык был Петр 1

Галина Главацкая

Я с уважением отношусь к. мусульманам.

Павел Тарасенко

Когда видишь много цветов, ухоженых культурных растений, мы невольно говорим: "У тебя как в раю!". Рай будет востановлен. Первоначальный рай создал сам Бог Иегова, для того чтоб жили люди вечно. Так как Он Всемогущий его намерение не изменилось.

Павел Тарасенко

В инспирированых Писаниях ,написано как Моисей обратившись к Богу попросил:" Пожалуйста дай мне увидеть твою славу ".Он же сказал:"Я покажу тебе всю свою добродетельность и провозглашу перед тобой имя Иеговы...." Исход 33: 19. Не кто иной а Сам Владыка Вселенной объявил как его зовут. И это имя в древних рукописях записано около 7000 (семи тысяч) раз. Иисус учил нас молиться и говорить: "Да освятиться Имя Твое..." Матфея 6: 9.

Галина Главацкая

Это имя никогда не приносил ни один иудей, его нет в Торе , оно ошибочное, появилось гораздо позже.

Павел Тарасенко

Имя Бога произносили, к Нему обращались и так будет всегда. Имя ИЕГОВА записано в Торе ,и ни кто не сможет его убрать, кишка тонка.

Галина Главацкая

Цитату пожалуйста.Может я не права.

Павел Тарасенко

Иегова - форма еврейского глагола " становиться" Имя иегова означает,что Бог может исполнить все свои обещания и совершить все , что замыслил. Напрмер: И сказал Бог : Да будет свет и СТАЛ свет. Бытие 1: 3. сказал сделал . Только это имя гормонирует с его титулами как "Всемогущий", "Создатель", "Всевышний" , " Царь веков" и т.д . Иисус имя на греческом, на еврейском - Иегошуа означает -Иегова есть спасение.

Эдуард Осипов

фигня...сами не ведают,но чешут по ушам ищущим...Ответ найди в названии Ирий-это прототип РАйЯ,РАй-РА-богиня,ТаРа,она же Майтрейя,а й-правомерное восхождение в ангельское начало,следующая ступень духовного развития души после человека...

Галина Главацкая

А наше Аминь. а крест животворчщий и ладан и святая вода, тоже взято из других религий.Но что то все таки было.

Эдуард Осипов

Аминить-значит пригласить ангела смерти,не так давно МО-звездой сжигающей зло,Лить,Ся-себя заканчивалась на ОМ-жизнь Ень-множенье,Ом-свещенное слово,из вибрации этого слова состоит вселенная в которой мы живём,крест животворящий действительно работает,это уникальная мудра,но не щепотью как учат сегоДня,а как на ИкОнах показано,водица структурируется,полезно пить наговоренную молитвочкой,да фундамент на котором стоит сегодняшняя иудо-христианская церковь,принадлежит древней,солнечной традиции православной веры(ВеРа-ведатьРА) в понтеоне РА 24 солнечных бога,у каждого свои функции...Правь,Леля,Троян,Явь,Радегаст,Славь,Жель,Кострома,Семаргл,берегиня,Навь,Таня,Перун,Макошь,Свентовит,Мара,Хорс,Лада,Стрибог,Вей,Ярило,Велес,Род,Купала,РА...ни чего не всколыхнуло?:)

Галина Главацкая

Я о том что крест животворчший или анкх взят у египтян, и традиция окуривать ладаном, и водой кропить и кулич с яцами тоже оттуда и Амон и аминь тоже схожи.

Эдуард Осипов

всё до кучи,про яйца есть сведения в ведах,их стали бить в пасхет,когда Тарх уничтожил одну из лун болтавшихся над нашей планетой,на которой инопланетяне разместили свою базу

Галина Главацкая

Есть версия что Луна появилась перед потопом и возможно и была его причиной.А о яйцах и куличе это Иссида воскрешала Осириса , и сделала недостаюшие его части.

Алексей Грузинцев

Если верить табличкам ШУМЕРОВ,Адам и ЕВА жили в Зоопарке (в РАЮ),а яблоко познания это то-что они убежали оттуда и узнали что такое СВОБОДА.Никто их не изгонял.В зоопарке все живут долго и делать ничего не надо,но не всем нравится

Галина Главацкая

Они там были заняты возделыванием сада и присмотром, это по Библии.А шумеры говорят , что людей создали добывать золото.

Алексей Грузинцев

А я не про людей,а именно про АДАМА и Еву.Да и Библия оттудаже.

Галина Главацкая

А Адам это кто? Первый экземпляр

Галина Главацкая

В самом начале Библии говорится о том что мужчину и женщину создали вместе, по образу и подобию и дали им весь мир.. продолжении уже им дали только рай и первого создали Адама, а Еву потом.и уже из праха и о подобии Божем не говоритсч.Я читала все это .

Алексей Грузинцев

Библия одна - Шумеровские таблички,а там уже каждая религия переписала её под свои интересы.Потому что придумать такое самим слабовато было.

Галина Главацкая

Шумерские таблички в академическом переводе едины.И трактуются однозначно.Кстати в Библии наверное больше от египетской мифологии.

Sarman

Рай буквально переводится на русский язык "посадки". Т.е. не самосевный лес, а посаженный. Рай имел конкретное место, описанное в Библии.
По этому рай для меня - это место на Земле, где я надеюсь жить под правлением Царства Бога.

Галина Главацкая

Рай описаный в Библии занимал небольшую территорию, и Адама поставили там возделывать сад и присматривать за ним.Так много возделователей там не нужно.И Иоан Богослов писал , что Бог приготовит нам новую Землю ибо эта Земля пройдет.

Sarman

Задача Адама была плодится и размножаться и наполнять Землю. Вот послушные Богу люди и выполнят это задание.

Галина Главацкая

Это в первой версии , прочитайте внимательно начало Библии, там описано два разных акта творения.В первом был сначала создан мир потом. мужчина и женщина вместе, по образу и подобию, им был дан весь мир и наказ плодиться и размножаться.Потом втрой акт, создал бог Адама, рай и Адам один ,был поставлен обробативать рай, потом создано все на земле ,а потом Ева.

Sarman

И в чём отличие первой от второй?

Галина Главацкая

Вы что нк читаете написанное? Сначала идет описание того, что Первых людей мужчину и женщину создали сразу, обоих, не из праха,равных. по образу Божему,и не было рая, весь мир был для них.Во втором варианте был создан только Адам из праха, про образ Божий не сказано поставлен в ограниченом месте- рае, что в Едеме, возделывать его, ниикакого плодитесь и размножайтесь, потом создана ему помощница-Ева из его ребра- уже есть неравенство Он главный, она помощница.

Sarman

В Библии написано про одних и тех же людей Адама и Еву.

be
berezhnoj97

Для меня рай это место , где нет жестокости , насилия ,войн , голода , преступности , везде согласие ,мир , безопасность , нет болезней , смерти , нет не справедливости , в людях с избытком доброты и любви , вот таким должен быть рай.

be
berezhnoj97

Ну вы знаете я вить верующий и я прочитал в Библии ,что так и будет на земле , например в Откровении 21 главе 3 и 4 -том стихе сказано : И я услышал , как громкий голос от престола сказал : "Вот , шатёр Бога - с людьми , и он будет жить с ними. Они будут его народом , и сам Бог будет с ними . Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз , и смерти уже не будит , ни скорби , ни вопля , ни боли уже не будет. Прежнее прошло ". Это одно из многих мест писаний где говориться о будущем и самое интересное что это будет не когда-то не известно когда , а в определённый момент о котором тоже говориться .

Галина Главацкая

А что их будет только сто тысяч?

be
berezhnoj97

А почему сто тысяч , откуда вы взяли это число ?

be
berezhnoj97

а не сто сорок четыре тысячи ?

Simeon Cucerescu

Рай это место которое приготовил Бог Отец для своих сыновей которые уверовали в Христа и получили спасение. Ад, это огненное озеро приготовленное для Сатаны и его ангелов, и для тех кто отказались от спасения Христа...