Екатерина Бунькова

*-это ударение.Вопрос: Чем отличается по*ртфель, от портфе*ля?

Ответы
Ол
Олег

http://zapominalki.ru/humor-portfel/ пОртфель или портфЕль?
6 Август 2009 Юмор портфель, ректор, семнадцать процентов моих доцентов, университет
Анекдот по четвергам. Его мы нашли на бескрайних просторах интернета.

Тематика анекдота в принципе филологическая, но про эти ударения столько запоминалок уже придумано! Будем считать этот анекдот очередной из них

У ректора одного из российских университетов спросили, как правильно ставить ударение в слове «портфель» — «пОртфель» или «портфЕль»?

На что он ответил так: «семнадцать прОцентов моих дОцентов носят пОртфели, а еще семнадцать процЕнтов моих доцЕнтов носят портфЕли»

Александр Евгеньевич

50 прОцентов дОцентов отвечают: пОртфель. Другие 50 процЕнтов доцЕнтов говорят: портфЕль! Выбирайте. 😜

Александр The Venom

Портфе*ль носят отличники по русскому, а по*ртфель - жертвы современной системы образования.

Черное И Белое

Внешне,наверное,ничем..В портфе"ле в дневнике много пятерок,а в по"рфеле их нет вовсе..)

Слава

Хм. Раз плюнуть: в портфель кладу! документы, а в
портфель - документы

Андрон Шрайбикус

Первый у двоечника и у министра, второй у шибко умных)))

Екатерина Бунькова

В пОртфеле лежат дОкументы, а в портфеле документы

Андрон Шрайбикус

Не там ударение, простите. На У в докУментах. Которые в пОртфеле. Не бывать Вам в министрах

Pavel Bondarenko

В по*ртфеле носят до*кументы, а в портфе*ле - докуме*нты

Oltaviro

В одном докУменты таскают, а в другом докумЕнты носют.

Эмирхан Нурмухамедов

Ну, наверное, первый - это порт. Под названием Фель! )))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Чтобы показать ударение пиши эту букву заглавной.

Aleksander Jakovlev

Первый у чиновников ))) еще у них иогу*рт есть )))

Андрей Ерёмин

отношением к малой оргтехнике

Валерий Дементьев

докУменты носят в пОртфеле

Потомок Кочевника

вопрос из старенького квн.

Dzhanik Он Же Alexey

Правильно пОртфель.

Вадим Русских

Ударением.

Вадим Русских

Будем рассматривать этимологию? Опять филологические изыски... скучно.