Правдапортитнервы

🖼Как Вы относитесь к нынешней "моде" подобных выражений в речи?

Ответы
Виктор Шаламов

Запрещать бесполезно, поэтому отношусь как к весьма оригинальной выдумке. Буду использовать в юмористических целях.

Правдапортитнервы

Вы в тренде, короче, как сейчас говорит молодёжь!)

Виктор Шаламов

Если это весело, то почему нет? Дедушка Щукарь из книги Шолохова "Поднятая целина" тоже так разговаривал. Как он рассказывал как генерал ел устриц: "Она жалобно пишшит, а он её, знай, вилкой у горловину пропихавает..."

Правдапортитнервы

Нееее, классика - это другое... ))) От этих выражений, сразу вызывающих неподдельную улыбку, на душе как-то умиротворенно становится...

Анна

Для меня это слова из моего детства. Так выражались пожилые родственники в те далёкие времена

Кр
Криксик

ну как, как...дикие люди, мало учились, бедолаги, сюда еще "транвай" добавить можно и "звОнит"

Сергей О.

Мне понравилось, буду здесь использовать эти сокращения, это ж почти как стенография ))

Правдапортитнервы

Смотрите не увлекайтесь)

Сергей О.

А то что, буду подвергнут жёсткой обструкции ?? ))

Правдапортитнервы

Как вариант) Мозг необходимо подпитывать, иначе, переходя, допустим, на подобную технику речи, рискуем деградировать...)

Сергей О.

Моцг он конечно дааа, требует подпитки ))

Правдапортитнервы

Главное - это знать меру)

Сергей О.

Согласен ))

Ду
Душа-К-Свету

Ой, по-моему главное чтобы было понятно о чем речь. А там уж кто и че пусть как хотят

Владимир Ананичев

Пусть развлекаются, лишь бы свой язык не забывали. А то ведь забывают...

Правдапортитнервы

Вот в том числе из-за подобных развлечений и забывают...)

Владимир Ананичев

Вот и я об этом.

_G
_I G R O K_

Как-то двояко отношусь, все же думаю, что выражаться надо культурно))))

_G
_I G R O K_

Это же ведь хорошо)))

Правдапортитнервы

Ну, по крайней мере неплохо)

_G
_I G R O K_

Если мы с вами друг друга понимаем, то мы сотворили доброе дело)))

Правдапортитнервы

Для Вселенной?)

_G
_I G R O K_

Да, для вселенной))

Георгий Ламбоцкий

эта не мода, а деградация родной словесности. срочно возрождать

Геннадий Смоляков

А « на самом деле», « как бы», « как то так» и прочие присказки?

~L
~Eva Lansca~

Так сейчас мода на безграмотность !! Вон оно что ! Не знала !,

Правдапортитнервы

Даже, находясь на этом сайте, Вы не заметили подобное общение у большой половины людей?

Марго Беккер

Это не *мода*а Элементарная неграмотность и убожество..

Сергей Андреев

Этим можно убивать. Не раз. И совершенно безнаказанно.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😂забавляют) Ещё есть паЦсталом))) да и много других

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

вроде бы уже не солидно... хотя... кому какое дело😆

Правдапортитнервы

Ой, а кто мешает лежать пацсталом солидно, согласно статусу и возрасту? А чужое мнение - не авторитет! Именно с возрастом и статусом начинаешь это четко понимать. Пусть завидуют, если что)

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😆😆😆👍ещё и матерные частушки распевать)))

Правдапортитнервы

Ну, это уже кому что нравится)) В любом случае, главное, чтобы душа пела!!!

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

У меня душа постоянно поёт))) Как и в 17 лет)

Владимир Владимирович

Ну ничего себе сидит тут и как только не стыдно.

Инна Приходько

🤦‍♀️ капец. Кровь из глаз такое читать😬

Инна Приходько

Согласна с Вами. Я тоже старомодна, возможно.. но моду на идиотов никогда не приму..)

Правдапортитнервы

Приятно встретить "старых" консерваторов, в хорошем смысле этого слова)

Инна Приходько

Взаимно)🌹

Правдапортитнервы

🤝🌹🌹🌹Останемся верны своим убеждениям!)

Инна Приходько

Точно 👍🤝

Олег Драг

Класс ! Пополню свой словарный запас 🤣

Правдапортитнервы

Рада помочь)

Майкл Карлсон

🖼

Правдапортитнервы

😆Вот-вот)) Которые и ранят, и убивают одновременно...))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Взянем эту таблицу на вооружение

Правдапортитнервы

Подобное вооружение, конечно, может нанести сокрушительный удар по противнику, применяющему классическую технику речи)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Грамоте однозначно погибнут и тяжёлая контужия у филологов

Правдапортитнервы

За что Вы так с людьми?)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Жизнь месть масть

Правдапортитнервы

Жёстко...)

Ina Jin D Rin

🤔 Надо немного соснуть (см. 18 век)

᠌ ᠌

Как к лингвистическому кошмару

Евгений Брунеткин

никак.. мну больше по старинке