Ir-Ysha

В детстве все рисуют. Почему взрослые люди часто перестают это делать?

Ответы
Ирина Карпова

потому что рисунок- выражение эмоции. дети еще не умеют писать и четко объяснять свои эмоции, изображая их рисунком. у взрослых мысли выражаются словами.

Ir-Ysha

Исходя из вышесказанного следует, что художники так и не научились выражать свои эмоции словами.

Ирина Карпова

если вы так решили- не буду переубеждать

Ir-Ysha

Я так не решила. Это следует из ваших слов. Если вы вдумаетесь, вы поймёте.

Ирина Карпова

из моих слов следует другое. это как раз вы не поняли сказанное мной.а для окончания диалога- еще одна подсказка- у художников есть типа дежурная фраза- я художник и я так вижу.

Ir-Ysha

Да уж, Ирина... Штампы нужно применять в контексте ситуации, а то можно выглядеть довольно нелепо в глазах собеседника. Спокойной ночи.

Ирина Карпова

спасибо за оч важный и ненужный совет. вам тоже спокойной ночи.

Василий Про

Образы с возрастом блёкнут, начинаешь думать текстом. Но не все.)

Ir-Ysha

Не все...

Соня

Я не рисую, потому что мой уровень где-то детского садика)))))

Ir-Ysha

Но не для других. Для себя.

Соня

Та и для себя. У меня часто в голове бывают интересные задумки. А когда воплощаю, какая то фигня получается

Ir-Ysha

Ну и пусть! Это же ваша фигня! Знаете, если посмотреть через время на эти рисунки и вспомнить свои ощущения - то вы удивитесь.

Полина Алфёрова

Взрослые устают на работе )

Полина Алфёрова

встречаются интересные люди и пообщаться можно, поговорить

Ir-Ysha

Да, вот и у меня та же история

Полина Алфёрова

Это же неплохо 🙂

Ir-Ysha

Конечно.
Ну что же - сел телефон. Пора ретироваться. Добра вам.

Полина Алфёрова

Спасибо. Всего хорошего!

Наблюдатель

Времени нет🙂

Ir-Ysha

А было бы - вы бы рисовали?

Наблюдатель

Попробовал бы 🙂

Ir-Ysha

А что же - это здорово...

Наблюдатель

Не спорю🙂

Константин

Я не умею

Ir-Ysha

Так не требуется же писать картины. Дети тоже не умеют, а ведь рисуют.
Я думаю, мы просто теряем какую-то очень важную способность с приобретением жизненного опыта.

Константин

Чертить могу и хорошо,а рисовать нет

Ir-Ysha

Да, у каждого свои особенности.

Константин

У меня такая

Ir-Ysha

Конечно.

Валерий Шилов

👾

Ir-Ysha

Валерий Шилов, вы - робот?