Татьяна Богданова

Жить в обществе и быть свободным невозможно. Так как он зависим от окружающих его людей с их дурью и амбициями?

Ответы
Robert Avetyan

Жить в обществе и быть свободным невозможно...Вопрос Татьяны. Ответ ...жизнь у всех...власть насаждает...власть ненасытная глупость, она, в данном плане, давно изжила себя, мы - власть, в плену у самих себя. Мы, идиоты...властители забавляют себя так как очень тупые или ленивые, что одно и тоже

Се
Сергей

тАТЬЯНА---однобокость уберите((((((((((((извиняйте).......кроме негатива написанного вами...вокруг много удовольствий....чувств...куража...увлечений...и встреч с умными и интересными!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Богданова

Давай познакомимся для общения. С умным и интересным ))))

Се
Сергей

да вроде уже!!!!!!!!!!)))))))))))))

Татьяна Богданова

У тебя красивое имя! Мне с детства нравится имя Сергей.

Се
Сергей

начало стремительное)))))....имя мне тоже нра.... и благодарность эта родителям.....ну а моя задача---своей оболочкой...т.е. его поведением---придать ему окраску.....или хотя бы ---не дать потускнеть))))))

Татьяна Богданова

Удачи!!!

Се
Сергей

благодарю

Огненный Муравьед

"Тот. кто жертвует свободой ради независимости - не достоин ни того, ни другого". (с) Бенджамин Франклин, портрет на 100-долларовой купюре. Только никто об этом не знает.

Андрей Анашкин

Нельзя внушить человеку чужие мысли и потребности.если ты сам этого хочешь,ты это примешь,а если не хочешь,тебя никто не заставит делать то,что ты не хочешь

Михаил Алексеенко

Мы представляем, на мой взгляд, некую "область личного" , вторжение в неё как минимум, раздражает. Это есть и у животных- оно будет "насмерть" защищать её.

Владимир Герасимов

Свободу каждый понимает по-разному. Пользуясь денежными знаками, вы уже не являетесь свободным человеком. Вы готовы отказаться от зависимости от них?

Alina Nn

нет, не так. Жить в обществе можно, но при этом душу держать за закрытой дверью. А дурь и амбиции людей остаются всегда при них. Они им хозяева, а не мы.

Светлана Войцеховская

По большому счету, мы не свободны потому,что нами правят ,а мы подчиняемся недостаткам своим: ревности,гневу,жадности,зависти и про.

Dark Dog

сколько людей, столько мнений .... так что ,каждый выбирает своё, например у меня другое мнение по данному вопросу....

Валерий Шилов

Своё окружение человек создаёт сам, сближается с интересными ему людьми и отдаляется от вредных и бесполезных.

Татьяна Богданова

Зато дети родителей не выбирают... и как?

Валерий Шилов

Конфликт между подрастающими детьми и родителями - как раз и есть попытка формировать своё личное психологическое пространство.

Татьяна Богданова

Родители, потом учителя, начальники. Вывод не может быть человек свободным живя в обществе. Думаю в лесу сам по себе. А это не интересно, правда?

Татьяна Сивенкова

Согласна, но и без общества людям не прожить. Ведь достоверно извесна подлинная история Маугли и Робинзона

Lego

А что значит быть свободным?.... от чего? от моральных принципов? от границ приличия?.... так от чего тогда?

Татьяна Богданова

От осуждения ,зла, непорядочных людей я это имела в ввиду.

Lego

Свободным абсолютно - нет, в принципе свободным - можно, если есть характер...

Татьяна Богданова

Правильно, если есть характер- но это порой бывает очень не легко.

Lego

Ну это уже другой вопрос! ))) конечно непросто

Вадим Русских

Абсолютной свободы не бывает Даже если Вы независимы от людей, то не свободны от обстоятельств...

Валерий Рудаков

общество подразумевает ГОСУДАРСТВО а ОНО в первую очередь--ИДЕОЛОГИЯ--законы и систему ВЛАСТИ

Андрей Михеев

Совершенно верно, но у нас в якутии с этим проще, можно всю жизнь прожить не встречая никого

Александр Агапов

Человек общественное создание, даже находясь в одиночестве он является частицей общества.

Вероника Королевская.

Да.Всё время кто то влияет на нас и на мысли и поступки.Но голову всёравно нужно не терять.

Виктор Потороча

Он ещё притягивается Землёй, хочет есть и одеваться по погоде. Какая уж тут свобода

Татьяна Богданова

Верно, не какой)))

Виктор Потороча

По Энгельсу свобода - эбо осознанная необходимость. Осознал, что надо за хлебом сходить, вот и ижёшь свободно в магазин

Татьяна Богданова

Мудро)))

Виктор Потороча

философию учили в институте и в аспирантуре. Оценка 4

Геннадий Митрофанов

От дураков держитесь дальше,свобода Вас,найдет сама,иначе можете сойти с ума. 😄

Лариса Ларуша

Конечно! Любая свобода относительна...не от того, так от другого будешь зависим...