Елена Блогер

Если меня тошнит от Макиавелли, это я не правильная, или автор не очень?

Ответы
Владимир Павлов

Почему-то меня не тошнит, даже с похмелья....Если я не знаю, кто такой - да прошёл мимо.... с чего тошнить-то?...Я и не почую, что он там пил....🙄😳😘😂

Елена Блогер

я не пью. и много раз это говорила. )

Лили

Ну как вино он ещё даже и ничего, а как итальянский мыслитель, по мне, так страшненький и тщедушный...хлиплый мужичонка(((

Анна

Вы неправильная. Ну не должен автор любой вызывать такие физиологические проявления.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

с интеллигентом спорить трудно
он на повышенных тонах
то к кастанеде отсылает
то нах

Елена Блогер

я могу и не спорить.

Се
Сергей

Ты неправильная.Макиавелли у многих императоров был настольной книглй.)))))

Елена Блогер

да ладно. я думаю, это очередной совковый миф...

Се
Сергей

Нет,это точно не миф.

Елена Блогер

может, на полу лежала, дверь подпирала... ))

Се
Сергей

Не думаю.

Nihrenasebeblija

проверьте тестом на беременность.может это не от него тошнит!🖼

Алекс Венцель

Это нормально. У каждого свой вкус, этим мы друг другу и интересны...

Василий Сычёв

Автор... Не очень... " Цель оправдывает средства " мне тоже не по душе.

Елена Блогер

вот а я о чем!?

Василий Сычёв

Я угадал ход Ваших мыслей... Всех благ Вам.

Елена Блогер

ты угадал одну фразу. а там целая книга....

Nihrenasebeblija

🖼

Александр Романов

Это как с едой. Кто-то любит пенку, а кого-то от одного вида вырвет.

Степан Никулин

идеи, может, не подходят...ты про какой его труд?) общеизвестный?)

Al
Alen-No-Delon

Не очень вообще читать Макиавелли! Лучше уж любовные романы!

Елена Блогер

смотря какие. читала и их.

Al
Alen-No-Delon

Тогда на Библию обрати внимания!😁

Al
Alen-No-Delon

Зачем же пить до тошноты?(образно)

Елена Блогер

спасибо. библию читала и читаю.

Al
Alen-No-Delon

А я фантастику люблю!

Елена Блогер

это для подростков.

Al
Alen-No-Delon

Не скажи!

Читатель

Люди разные, и вкусы (в том числе и литературные) у них разные

Vova Vova

ты не догоняешь... а поэтому мозг взрывается))) не всем дано...

Елена Блогер

Я с Венеры )

Vova Vova

да хоть с Марса или Юпитера))

Елена Блогер

надо что то делать. но у меня нет сил. я всё. сломалась.

Vova Vova

со мной пообщайся... восстановишься))) только бросай страдания)))

Елена Блогер

у меня от тебя сердце заболело. как мне с тобой общаться? а? скажи вот мне пожалуйста.

Vova Vova

тогда шли меня далеко ... прошу прощения за ... не умышленно...

Елена Блогер

поменяйте телефон.

Пёс Да Лис

Послушайте Путина - тогда вырвет, и наступит облегчение.

Bo
Bonza

Если вас тошнит, попробуйте Байдена на завтрак😌

Го
Гор

жизнь продолжается не пережи вайте идите дальше)

Алексей Волжский

А меня приводит в бешенство когда вижу дураков

Владимир Гулинский

Так бурно реагируешь, напомни пожалуйста суть.

Елена Блогер

ну может и бурно. я горячая девочка. особенно в такую жару...

Владимир Гулинский

Вот видишь, вопрос с Макиавелли сразу и разрешился. А горячая девочка в такую жару менее желанной не становится.

Елена Блогер

философия отходит на второй план когда холодильник пустой, жрать нечего, а гастрит (что б его) обострился.

Григорий Шапиро

Если честно,мне он не очень.Хоть и не тошнит...

Елена Блогер

Я бы охарактеризовала его как вредный для прочтения.

Григорий Шапиро

Ну,вредных много.Надо просто понимать,что брать в голову...

Елена Блогер

в голову и в сердце. по моему, это не всегда возможно контролировать.

Григорий Шапиро

Не знаю...У меня получалось как-то...

Се
Сергей

Он уже не актуален, так что всё в порядке)

Елена Блогер

а почему не актуален?

Се
Сергей

Почитаю и скажу 🤣

Елена Блогер

читайте Государь.

Се
Сергей

Да, я про неё)
Дело в том, что она писалась во время государей и царей, когда не существовало в мире никакого общества, более развитого, которое уже прошло это все и мыслит иначе.
Время царей и завоеваний уже в прошлом, потому что исторического опыта уже достаточно много накопилось, а мировая экономика давно уже стремится к глобализации.
Развитые страны никуда не исчезнут, народы никуда не исчезнут и умные люди уже поняли, что сотрудничество на дальней перспективе всегда выгоднее, чем траты на локальные и временные конфликты.
В основном войны и конфликты сейчас проходят и будут еще проходить в бедных странах с низким развитием, потому что они не приобщены к общей базе данных, не изучают мировую историю, не думают о таких вещах, как геноцид, нацизм, глобальные кризисы и так далее.
Они живут в своих маленьких мирках и по этому у них конфликты и войны, но с ростом их развития и у них однажды все стабилизируется.
Я вообще считаю, что само понятие государства уже начинает терять актуальность.
Людям не нужны государи и государства.
Людям нужны услуги и обслуживание, поскольку люди вносят свой вклад в экономику своим участием в ней и платят налоги.
И вот эти люди уже начинают понимать, что если им не нравится один ресторан, как там обслуживают, они могут пойти в другой ресторан и переехать куда захотят - где им лучше жить. И это кардинально меняет всю систему. Теперь система должна быть для людей, по запросам людей и только так, как нужно людям, иначе он будут просто сваливать туда, где их лучше обслуживают.

Се
Сергей

То есть государство должно перейти в разряд Менеджмента и обслуживания населения каких-то кусочков земли, где их наняли проживающие люди. Вот примерно так)

Се
Сергей

Никакое государство не хочет переходить на эту систему, но конкуренция и гонка за людей будет вынуждать постепенно вносить изменения.

Елена Блогер

на Западе это чувствуется. у нас - нет. мы все еще в средних веках.