Станислава Левицкая

Только истинный патриот своей отчизны,мог в блокаду,холод и голод ,написать такое произведение,от которого мороз по коже-Симфония №7Ленинградская..Д.Шостакович!!??

Ответы
Nikas Juozaitis

Да, это одно из самых сильных произведений Д.Д.Шостаковича. И те полуживые от голода музыканты, которые исполнили симфонию в блокадном Ленинграде под руководством дирижера Карла Элиасберга, настоящие герои.

Наташенька

Да...если ещё помнить, что первое исполнение было в блокадном Ленинграде, голодными музакантами для истощённых зрителей...то гордость и слёзы вперемешку...

Никита Анохин

За это патриот в 1948 г."Был обвинён в профнепригодности, лишён звания профессора Московской и Ленинградской консерваторий и уволен".

Станислава Левицкая

Ну у нас ,в те времена многие пострадали от этого..

Никита Анохин

Миллионы пострадали!

Станислава Левицкая

И что,теперь постоянно об этом говорить и думать?Вы как на Украине,только и помнят плохое..

Никита Анохин

Забыть эту подлую советскую власть нельзя!

Станислава Левицкая

Я давно забыла и ничего плохого не помню,только хорошее..

Леонид Музафаров

А вспомните поэтессу Ольгу Берггольц, она тоже там работала диктором.

Раиса Бобкова

Талантище Дмитрий Шостакович, сразу зазвучала его великая симфония...

Ирина

а внуки все на запад свалили у патриотов🤷‍♀️

Анатолий Лапшин

Вообще то он её не там писал. Там её имполнили.

Квакин Я

👍👍👍респект и уважуха. Нас им не победить

Hrach Nalbandyan

На счёт , талантливо, гениально, не спорю.

Александр, Н. Новгород

Да, и патриотов у нас много, было и есть!

Миша Чернов

это было конечно отважно

Юр
Юрил

Вряд ли сильно голодал

Александр Ипатов

ДА БЫЛИ СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ

Niemand Против Войны

За это его и травили.

А. П.

Да, классная музыка.

Сергей В.

дирижеру Тосканини.

Alex Dark 🇷🇺

очень на любителя

Александр Кот

архипелаг гулаг

Станислава Левицкая

не в тему..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Страшная музыка

Сергей Л.

Да, уж, вы правы!