Сергей Егоров

Напрасен ли был труд Сизифа?

Ответы
Татьяна Головань

Сизиф — в древнегреческой мифологии строитель и царь Коринфа, после смерти (в Аиде) приговорённый богами вкатывать на гору тяжёлый камень, который, едва достигнув вершины, каждый раз скатывался вниз.Отсюда выражения «сизифов труд», «сизифов камень», означающие тяжёлую, бесконечную и безрезультатную работу и муки.

Лариса Каримова

тоже задумывалась об этом, в мире должен быть баланс-кто-то толкает камень наверх, кто-то вниз, ну под этим трудом можно понимать что угодно! так что не зря...

Женя Билак(Белоножко)

да - глупо хотя нужно чтото делать даже если кажется что это бесполезно и не возможно - а вдруг один на милион шанс и он будет ваш

Эвелина Османова

Согласно смыслу этого выражения, сизифов труд – напрасный труд, бесполезные усилия, тщетные старания,..

Сергей Егоров

Эти усилия и страдания могли бы принести ему прощение

Эвелина Османова

возможно!

Сергей Егоров

Уже лучше...

Агата Ким

Если судить, что он не собирался делить свой собранный труд-капитал, ни с кем, то наверное напрасно.

Арина Мачтакова

труд Сизифа - вкатывать в гору тяжелый камень(который скатывался с нее))) бесполезный труд...

Сергей Егоров

Это было его наказание и этим трудом он мог заработать себе прощение

Арина Мачтакова

ну так труд то бесполезный...катать камень

Сергей Егоров

Зато прощение богов - бесценно...

Арина Мачтакова

а бог то один так то))) и это всего лишь мифология))))

Сергей Егоров

Мы и говорим о мифологиии, причём тут сегодняшние реалиии....

Наталья Маркелова

ну выгоду все равно найти можно, наверное ноги подкачал, да и сам физически покрепчал))

На
Надежда

Ну не знаю, по истории он делал бесполезные вещи, безрезультатную работу...

Марина Данилевская

не очень...если только глыбой придавит..а так всёё,впринципе в порядочке)))

Александр Чеботарёв

не напрасен, по крайней мере мы знаем как себя занять,когда делать нечего

Василий Полежаев

ЕГО УПОРСТВУ МОЖНО ПОЗАВИДОВАТЬ, УПОРСТВО И ТРУД ПРИНЕСУТ РЕЗУЛЬТАТ.

Галина Забара

Труд не может быть напрасным. Его упорство похвально, но напрасно.

Ир
Ириша

ну не знаю...мышцы та он, наверняка, накачал...значит не напрасен...

Мария Плис

Сизифов труд, бессмысленный но достойный сочувствия и уважения

Луиза Токарева

если бы я еще знала кто это!Ну думаю любой труд не напрасен.

Эльвира Герасимова

Не напрасен, если заставляет кого-то об этом задуматься.

Ника Корнилова

Любой труд не напрасен, если потом сделать анализ!

А=
Альба =3

нет. о нем теперь есть пословица. чего еще желать?)

Юлия Ефимова

судьба у него такой - нечего было грешить столько

И*
Ирина ***

я думаю, что напрасен, но это его наказание

Сергей Егоров

Браво!