)(
)(0)(0Jlb

Гантели по 15 кг норма это или мало для новичка ? Хочу заказать гантели а с весом еще не определился

Ответы
Владимир

начинайте с десяти. Если после двух недель занятий не пропадёт желание и дальше заниматься (как это часто бывает) тогда уже будете под себя создавать программку подходов и вес.

Юр
Юрий

Начни с гантелей по 4 кг. А затем увеличивай вес сколько можешь. Но лучше заниматься в зале, а не дома. Если только в доме нет собственного гимнастического зала.

Философ Из Приднестровья

Нормально. Одну гантелю можно довести до 30 кг.
Хватит и руки качать, и плечи, и спину. Ещё нужно от пола отжиматься и пресс качать или сидя, или лёжа.

Ни
Николай

Гантели на 15 килограмм, это мало для новичка. А у вас гантели Гарт, или с какого-то другого сплава?

)(
)(0)(0Jlb

Мне мышечная масса не нужна, а вообще даже у профи вес гантели не превышает 40 кг

Ни
Николай

Смотря у каких спортсменов.

)(
)(0)(0Jlb

Пятьдесят килограмм на бицепс едва ли под силу бодибилдеру

Ни
Николай

Ну, разные бодибилдеры бывают.

Котик - Наркотик )))

Всегда лучше брать разборные — тогда и вес можно взять большой только потом убирать

Са
Самсон

Достаточно будет гантели по пять кг... И желательно сделать турник...

Св
Свят

Начни с семи . А лучше гантели купить сборные . С развесовкой .

X-M@N

Если вес можно менять-пойдет. А так многовато.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Это много, но если съёмные блины, тогда норм

)(
)(0)(0Jlb

Конечно разборные

Hi
Hiреr

для дамы многовато...5-7 кг более чем

Кот Кот

Это когда много здоровья лишнего

Сварог

Наборные купи,делов то)

Ar
Ari

Для новичка и это много

Аламути

Лучше разборные взять

Морошка

Корову тебе. Или две.

)(
)(0)(0Jlb

Себе свою корову в очелло запихни дурко

си
саша ипатов

6 кг нор 15 много

Adeptus Vaasc

На этом всё?

)(
)(0)(0Jlb

А что еще?

Adeptus Vaasc

Я не знаю, мне лень, дорожку купил, хожу 🙂

Adeptus Vaasc

Я и так не маленький 🙂

)(
)(0)(0Jlb

У меня еще тренажер есть но гантелей не хватает

Adeptus Vaasc

Озон рулит!

Alex Dark 🇷🇺

Тебе зачем

Akon4Ik Derzzzkiy

разборные

Alla Lala

15 кило?😳 У меня полтора и то прилично уже ))))

Санёчек Я )

Пойдет 😁