Ляйля Гизатуллина

какая наука не отмечается Нобелевской премией ?

Ответы
Александр Башлыков

Кажется, математика. Нобель принципиально не премировал их, т.к. математик оказался его соперником. Увел его любимую. Но Перельману она была присуждена не столько в виде исключения, сколько из-за научного значения

Сергей Синюков

Математика как чистая наука, не приносящая человечеству реальной пользы (по мнению самого Нобеля). Не признание номинации в качестве мести математику - любовнику жены - красивая, но выдумка: Нобель не был женат...

.... Реус

Математика. А так же астрология, уфология, психология, лингвистика, история, антропология, археология, хиромантия, демонология, филология, теология, социология и еще несколько «логий» помладше и поскандальнее.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Математика. ВА вот знаете ли Вы правильный ответ на вопрос "почему?" Дело в том, что на самом деле жена Нобеля НЕ сбежала от него к математику, это лишь анекдот. А вот почему Нобель обошел математику?

Nazim Aliev

сейчас наука не нуждается в премии. вообще то раньше это была математика. у Нобеля жены любовник был математиком

Татьяна Паевская

Ну, не наука, а область знаний-математика...Жена порохового магната Нобеля сбежала от него с математиком...

Ляйля Гизатуллина

это легенда

Татьяна Паевская

Конечно...И тем не менее, когда я училась на прикладной математике, профессора говорили нам, что мы можем получить любую премию в своей жизни, но Нобелевскую нам не дадут!

Ренат Пасюк

математика , там жена Нобеля изменила ему с математиком , вот он и устранил математиков от премии

Наталья Казак

математик у нобеля жену увел и кормовая база дала течь и остался изобретатель динамита на бобах

Александр ))

"Математика как чистая наука, не приносящая человечеству реальной пользы...", по мнению Нобеля

Фанис Галиуллин

Привет. 1+2= 2, шутка. В каждой шутке есть доля шутки. Сколько не считай, а математика = нулю))

Андрей Сызранцев

обнял....мммммм....можно нежно...можно ......обнимание дружеское ....лююбовное....злостное...

Одинокая Сволочь

математика... у них своя премия, от которой раз уже отказался Григорий Перельман

Михаил Борисов

Математика. Математик был любовником жены Нобеля, и тот осерчал на математиков

Галина Рудновская

математика. Не любил Нобель математиков. Один из них отбил у него суженую.

Александр Ипатов

премии 1 физика 2химия 3 литература 4медицина 5борьба за мир вот и вывод

Сергей Чибирев

Любая наука должна отмечаться ноб. прем если у учёного есть ,что дать.

Анатолий Перевезенцев

вспомни, кто у жены Нобеля был любовником... Кстати, в той Ратуше я был

Александр Жук Эстония Таллин

разумеется математика нобиле наверное слабоват был в этой области

Павел Гурович

У математиков - Филдсовская премия, аналог Нобелевской премии.

Мирумир

математика. Жена Нобеле изменила ему именно с математиком.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нат, жена Нобеля НЕ изменяла ему с математиком, это анекдот. Причина совсем в другом. Расскажу чуть позже - а пока пытаюсь выяснить, знает ли это автор вопроса...

Ляйля Гизатуллина

нет не знаю.спасибо Вам за участие

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нобелевская премия дается не за изобретение/открытие/продвижение, а за факт ПОЛУЧЕНИЯ ЭФФЕКТА ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Именно поэтому наш Алферов изобрел лазерные диски 50 лет назад, а Нобелевку получил только 10 - когда эффект почувствовался. А математика - фундаментальная наука, у нее не может быть прямого эффекта. Именно поэтому Нобель и исключил математику, поскольку Нобелевка - это премия именно за эффект

Ляйля Гизатуллина

огромное ВАм спасибо!!!