Ми
Михрютка

Просто девушке стать шалавой и наркоманкой, достаточно пройти и не поздороваться с бабушками сидящими у подъезда?

Ответы
Инна Климина

А почему и не поздороваться, не спросить ка дела, не попросить совета? Я, когда задавала вопросы о тех или иных хитростях, когда пришло время делать заготовки на зиму, подружилась со всеми бабушками и тетушками, которые собираются на нашей скамейке. Вывод один: они не плохие, но от скуки у них буйным цветом расцветает фантазия и они начинают сочинять сказки, которые внукам не расскажешь. А ещё... они завидуют молодым, завидуют их легкомысленности и бесшабашности, завидуют тому, чего у них никогда не будет. Первая встреча, влюблённость и все вытекающие из этого обстоятельства. Я советую не смотреть на них, как на врагов, а посочувствовать, а если сильно достают, то относиться к ним, как к психически больным людям, но, опять же, с сочувствием. Вы представляете, что делается с человеком, когда ему, кроме домашних забот, нечем заняться? Да, я опять о скуке! Вот и смотрят они свои мыльные оперы, чтобы разнообразить жизнь, которая выстирана, накрахмалена и выглажена, но остаётся рутиной, которая пахнет борщем и котлетами и переживают они эмоции, которых не могут испытать в жизни, а бесконечные сериалы дарят им и сопли, и слюни. Кто знает, какими мы будем в старости... будем ли сидеть на скамейках у подъезда... найдём ли занятие на заслуженном отдыхе... ? Давайте будем добрее! (перечитала и поняла, что слова правильные, но тетушки, которые с 6.00 до 22.00 "дежурят" у моего подъезда, раздражают меня до зубного скрежета, мусор не вынесешь, чтобы они твоё ведро не "просканировали" и все им надо знать, и везде они лезут. А у нас пенсионерки молодые, новоиспеченные, полные сил и не растраченной энергии. Активистки! Клумб понасажали, внуков им нарожали... с собакой не погуляешь, машину не приткнёшь на пять минут. "Анюта, не рви цветы. Там собака нагадила-а-а-а...". Да, конечно! Той-терьер на цветочек... пару капель... Нет же, он НАГАДИЛ !!! "Кирюша, не трогай машину, испачкаешься", а круглый, как колобок, сопляк... лопаткой... железной... по дверцам... ФУХ! И слова им не скажи. Но! С ними надо жить в мире и, если не от доброты душевной, то для собственного спокойствия. Худой мир лучше доброй войны!

Анна Колпакчи

возможно только с бабушками надо поздороваться и что то обсудить несложные правила но нам в силу нашей общей невоспитанности делатьэто неохота даже проходя мимо улыбнуться им жаль

Сергій

Как узрать чем супруга занималась пока муж был в командировке? Скажи бабкам у подъезда: привет старые шалавы. А после этого слушай: а твоя..., да она ...., да у нее .....

Игорь Малицкий

Я Прадедушка, Был бы там я бы этим бабулям всыпал бы хорошенько, так что пни больше не открывали свой рот и вспомнили себя в таком возрасте. А вежливым быть надо

Ми
Михрютка

Всыпать? Вот это дело!

Игорь Малицкий

Только не вы, а кто либо постарше пусть им мозги и язык поправит

Елена Романова

Бабушки возле подъезда-это лучшая разведка в мире,так что лучше проходя мимо поздороваться,да еще и поинтересоваться здоровьем-попробуйте-результат будет

Larisa Fedorova

В последние десятилетия уже не вижу бабушек,сидящих у подъезда. Вероятно, заняты бизнесом. Бабушки ведь помолодели,как ни странно!

Павел Захаров

проще некуда. опуститься можно за секунду, а подняться можно уже и не подняться, или очень медленно и за долгие годы подниметесь

Светлана Ким

Ну уж нет! Для этого надо хорошо постараться! А бабушки у подъезда --это так , местный раздражитель для воспитания хороших манер.

Нина Дмецова

А Вы еще и матюгнитесь.чтоб быдло стать.И запомните,все что говорят за вашей спиной слышит только ваша попа.а ей все равно

Татьяна Хоняк

Да сейчас не видно особо бабушек у подъезда. А так были стихи" ... это бабам попросту завидно, что они свое отцеловали..."

Ми
Михрютка

Ну тоже можно понять, согласен.

Татьяна Лайкова

Это ни серьёзно! Если это ни так, то извините, за клевету,можно и морде схлопотать ни смотря на возраст этих бабушек!!!

Ми
Михрютка

Да ладно. по морде, пусть сидят ... сами такими будем.

Татьяна Лайкова

Нет, если бы мою дочь, оскорбили и Я была уверена, что это ни так. Я ни смогла бы промолчать. Меня , Я могу промолчать, но за детей Нет!!

Ми
Михрютка

Ну может Вы и правы.

Галина Горявина

Это неверно, я у подъезда не сижу, у меня нет времени. Я занимаюсь скандинавской ходьбой. А вообще есть такие бабушки.

Владимир Кузнецов

Одиноким и престарелым вампирам достаточно крови от одного того что их просто заметили, а вы их еще и восхваляете!

Нина

"Я всегда здороваюсь с бабушками у подъезда, поэтому я самая вежливая п р о с т и т у т к а в нашем подъезде"))))))))))))))

Татьяна Кардаш (Гаврилиди)

а бабушки наверно забывают что они тоже были молодые. И сейчас бабушки не такие как раньше были а теперь ужасные.

**
***Анна ***

Они как-то глупо судят,если не поздоровались с ними,то начинают грязью поливать.Я,к счастью,таких не встречала.

Владимир Мирошничунко

ТЫ ДУМАЕШЬ РАЗ НАЗЫВАЮТ ТО ТАК И ЕСТЬ,.......МЕНЯ В ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ ПРОЖИВАНИЯ КИЛЛЕРОМ ЗОВУТ ...........И ЧЕ.........?????

Владимир Мирошничунко

НУ ДА НА ВСЮ СЕТЬ ...........НУ УЖ НЕТ ,ТОЛЬКО НА УШКО И ШЕПОТОМ.....

Ми
Михрютка

Ну хоть намекни.

Владимир Мирошничунко

СТРАШНАЯ ТАЙНА............

Мила Николаева

тот кто кровь по ночам пьет...вампир...

Владимир Мирошничунко

А ЕСЛИ ПО УТРАМ ..............ТОГДА КТО?

Екатерина Исакова

Это да! За неимением девушек проживающим в одном из подъездов, проституткой был объявлен дворник Вася

Женя Полстяная

нет,что бы стать шалавой и наркоманкой нужно просто перестать верить в лучшее,стать пессимистом..

Galina Lucijush

Да,ладно! Просто надо вести себя прилично в любом месте,даже необязательно для этого здороваться.