Ни
Ника

Почему все мои родные и друзья хотят меня сосватать, живу себе спокойно ни кого не трогаю. Им мое спокойствие не нравится или завидуют ему?)

Ответы
Алёна Клочкова

Я уже иногда завидую своей одинокой знакомой,никто не указ,хочет-дома сидит,хочет-гуляет,в любое время и место.Всё бы отдала за такую возможность.А толку-у неё мать умерла,отца вообще не было,ни мужа,ни ребёнка,а только собачонка.У меня так много своих-муж,сынок,родители в полном составе с той и с другой стороны....И всем не даёт покоя.что я неправильно,по их мнению думаю,хожу,дышу,не о том мечтаю и всё такое прочее.

Ни
Ника

Каждому свое

Alexej Gusev

Большинство людей ничего нового не создают и являются сами не интересными людьми, но, как вампиры, нуждаются в информации, которой с удовольствием делятся, комментируют, фальшиво причисляя себя к процессу создания. Они завидуют самодостаточным людям и не хотят их оставить в покое, необходимом последним для нормальной жизни.

Ни
Ника

Ясно и спасибо

Alexej Gusev

Пожалуйста. Всего Вам доброго!

Ни
Ника

И вам

Сергей Горбачев

ИМХО - это стадное чувство. То что не похоже вызывает желание изменить, сделать узнаваемым. Если будете жить без расписки - будут давить чтобы расписались. Не будет детей - будут постоянно давать советы как завести детей. По опыту - как только будете как все сразу отстанут

Ни
Ника

Спасибо

Олег Самохин...

Добрый Вечер Ника... не понятно рвение Родных и близких ? непонятное всегда немножко нервирует, особенно в вопросе о "Спокойно ни кого не трогаю"... не знаю может ли одиночество вызывать зависть . но вот беспокойство это точно вызывает...

Ни
Ника

А то что счастлив человек, добрый вечер

Олег Самохин...

Ну тогда наверное и забота может выглядеть как зависть...

Ни
Ника

Не знаю, но и не спорю

Олег Самохин...

Знаете счастье это наверно самый лучший наряд женщины... Удачи Вам -счастье вы уже на себя примерили..

Ни
Ника

Спасибо большое и вам

Олег Самохин...

🌹🌹🌹- ВАМ!

Комета

Так всегда было: если не замужем или не женат до определенного возраста, то это не совчем нормально. Нужно непременно выдать и женить. Всеми мыслимыми и не очегь способами))))) не поддавайтесь!)))))

Ни
Ника

Ни в коем разе, зачем это)))

Виталий

Возможно, они хотят принять своё участие и почувствовать собственную значимость: мол, это Я её сосватал, это благодаря МНЕ она изменила свою жизнь. Люди тщеславны по своей природе))

Ни
Ника

Может бвть

Виталий

Да.

Ни
Ника

Хорошо

Саша Аут

Из Вашего вопроса следует, что вы их подозреваете в злом умысле. Если это так, то Ваши родные и друзья не совсем хорошие люди. если же это не так, то, возможно, они Вам добра желают.

Ни
Ника

Наве6

Al
Alexc

у любой овцы с детства вырабатывают привычку к поддержанию норм стада. а что кроме овец и козлов допускается существование людей - сама эта мысль недопустима !

Ни
Ника

Интересное сравнение

Al
Alexc

возможно оно кажется чуть хамским, но не пытаюсь всех обозвать : ведь я и сам выкормыш такого стада (отары), и во мне тоже не мало рефлексов заменяет умственное напряжение. но всё же стоит стараться думать головой, а не жить на сплошных шаблонах. кстати : реальная толерантность - таки от ума (или пофигизма), а вот толерастия с плакатами - та же стадность.

Ни
Ника

Да вы философ

Al
Alexc

так выбор не особо велик : при нежелании быть бараном можно стать либо неврастеником либо философом 🙂
как сказал один поэт :
"всего два выхода для честных ребят : схватить автомат и убивать всех подряд, или покончить с собой - если всерьёз воспринимать этот мир ..."

Ни
Ника

Так мрачно

Al
Alexc

нет. на самом деле это кажется мрачным лишь со стороны - пока читаешь отстранённо, не приближаясь. а вот если попробовать самому (не стрелять окружающих, а просто относиться к жизни как к хреновенькому любительскому театру) - совсем не мрачно, местами даже забавно

Сергей Сафронов

Скорее завидуют... Посмотрел за жизнью сестры когда она была замужем... Уверен, точно завидуют, если вы живете спокойно, самостоятельны и самодостаточны.

Ни
Ника

Неее, спасибо

Сергей Сафронов

Думаю это вам решать, когда ваши близкие вам мозги "подпилят". Если будете искать мужчину, ищите под себя, даже не под дочь. Хотя если не дурак, с дочерью найдет общий язык.

Ни
Ника

Наверное, не думаю об этом

Сергей Сафронов

Так что не парьтесь, насильно вас, да ещё с дочерью, никто замуж не выдаст. А родственникам - пусть сами живут своими жизнями и в чужие не лезут.

Ни
Ника

Спасибо

Анисим Шпонкин-Валуа

..."никого не трогаю"...вот поэтому и происходит так называемое участие,и только поэтому надо всех жалельщиков посылать деликатно по известному адресу.

Ни
Ника

Согласна я

Олёна

мои подруги как соберутся ,начинают на мужей жаловаться,а потом переключаются на меня,когда я замуж выйду,а зачем,что бы было на кого жаловаться?

Ни
Ника

Вот и я о том

Миша Лакомов Михаил

90 процентов женщин холодные.вы объясните что вам мужчина не нужен и они отстанут.ну кому нельзя пить из за язвы желудка того пить не заставляют.

Ни
Ника

Это да

Лю
Любовь

да просто они лучше знают, что семью надо создавать ВОВРЕМЯ! Видимо вы уже пришли к такому возрасту, позже будет сложнее...всех хороших разберут

Ни
Ника

Ааа, ну да ну да

Сергей Маркарянц

Переживают.... время идёт, а спутника жизни нет... думают. что есть какие то проблемы, хотят помочь... обычное дело, в вашем возрасте.....

Ни
Ника

Да? Интересно

Сергей Маркарянц

Вы и сами это почувствовали... только не хотите принять к это как должное... в смысле, участие родных и близких в Вашей судьбе....

Ни
Ника

Что почувствовала?

Сергей Маркарянц

По какой причине "беспокоятся" родные и близкие....

Ни
Ника

Аааа

Роман

Привет ! Года свое забирает и время как пройдет и не заметить то миг как все останется позади и поздно будет уже устраивать свое

Ни
Ника

Привет, наверное

Роман

Ну сужу по себе

Ни
Ника

Хортшо

Роман

Одиночество тоска не с кем поговорить не кого обнять не кому отдать свои чувства

Ни
Ника

Близкие

Роман

Ну вполне вероятнее что да

Ни
Ника

Ну да

Natalia Kendesh

У меня такая же история. Люди считают, что счастливым можно быть только вдвоем. Но забывают, что человек должен быть подходящим.

Ни
Ника

Вот именно

Юрий Нарожный

как говорил Аркадий Райкин (известный сатирик и юморист 20 века): "некоторые люди чувствуют себя плохо, когда другим хорошо!"

Ни
Ника

Возможно

Юрий Нарожный

вы найдёте своё счастье и в 20 и в 30 и в 40

Ни
Ника

Согласна

Armen Avanesov

Большинство людей живет по шаблону, женщина должна выйти замуж,мужчина жениться,это в общем неплохо,но не всем подходит

Armen Avanesov

Желаю найти такого человека!

Ни
Ника

Спасибо

Armen Avanesov

Волшебный мир
Армен Аванесов
Волшебный мир девичьих грез,
В нем принцы, эльфы, великаны,
Все влюбленны и все желанны -
Не льют потоки горьких слез!

Там что ни девушка - Ассоль,
Мужчины - капитаны Греи,
Алеют паруса на реях
И ждать - лишь несколько часов!

Там рыцари стоят в ряду,
Чтоб Дамы исполнять желанье,
Всегда готовы на признанье,
Любую отвести беду!

Большая группа добрых фей
Вам сотворит любое чудо,
А яблоко, катясь по блюду,
Любого яндекса мудрей!

Волшебный мир девичьих грез,
С годами тает, словно дымка,
Чудят лишь по законам рынка,
Все неприятности - всерьез!

Ни
Ника

Спасибо

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Тссс! Тихо, чтоб не услышали! Это зависть! Ну не может же быть так хорошо одному человеку. Надо же жизнь ему подпортить!

Ни
Ника

Вот и правильно, кто ищет тот найдет, а кто не найдет тот не ищет и не знает!!!)))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Вот и про тоже! Сижу тут тихонечко, ныкаюсь! Ладно оставайтесь! Я пошёл в соседний блиндаж дальше ныкаться!

Ни
Ника

Давайте, по азбуке мороза новости передавайте!!!)))☺️

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Обязательно! Расходимся по одному, если что, мы геологи!😉

Ни
Ника

👌

Николаус

Друзья все женатые? Одна ты белая ворона? Вот и хотят тебя вовлечь в свою кагорту! Иначе ты соперница не подруга!

Ни
Ника

Ну неть уж

Николаус

Смотри не влюбись в женатого!

Ни
Ника

Оооо, неть, любить то не уметь я и не знать с чем это едят

Николаус

Насмотришься у женатиков и тебе захочется! Женщины учатся глядя друг на друга,как кошки соперницы,хотят переплюнуть друг друга!

Ни
Ника

Неть, замужних в окружении полно