Уральская Рябинушка

Правда, что лицо-зеркало души, и кто сказал эту фразу?

Ответы · страница 2
Неизвестно Неизвестно

Кто сказал эту фразу, я не знаю. Но считаю, что это не так. На мой непросвещенный взгляд - лицо - обратная сторона зеркала души (у большинства людей).

Юрий Мышковский

три варианта... Народная мудрость... ЛН Толстой... Сенека... Скорее всего не "лицо" а "глаза"... это связано с текстом Апокалипсиса... "голубые глаза"...

Юрий Мышковский

Да, о многом... но тот кто умеет управлять своей мимикой может и лукавить, душой кривить...

Уральская Рябинушка

Единицы могут управлять мимикой, так же как дэтектором лжи

Юрий Мышковский

да, для основной массы людей это так... только те, кто живет лукавством, тот и заинтересован в скрытие на своем лице реакций на события... У каждого человека свой характер, темперамент, сила Духа...

Юрий Мышковский

Выражение "Скажи мне кто твой друг и яскажу кто ты" под значением "друг" н6адо понимать "мысли " человека...

Виктор Куракевич

народное выражение и к старости точно вылезет наружу внутренняя сущность...посмотрите на некоторых "публичных" людей в разном возрасте ...

Людмила Колосова

Глаза зеркало души--посмотрев в глаза человека можно сказать,что на душе у него.Сказал Цецерон.Цецеро-древнеримский философи и политик.

Владимир Гриценко

Я слышал фразу " Глаза -это зеркало души" и приписывают эту фразу Л.Н.Толстому А вот про лицо... зайдите в интернет, там и Цицерон и Горький

An
Anna

кхм.. вообще-то глаза - зеркало души! именно они и не могут скрыть настоящего душевного состояния. а кто фразу придумал - не знаю.

Уральская Рябинушка

мимика лица не обманет

An
Anna

ох..! ещё как обманет....это только личико маленького ребёнка ещё не способно на такое

Уральская Рябинушка

Не навязываю свое мнение

Гриша

если душа проявляется через тело, будет красавица или красавец; через жизнь, будет "Илья Муромец"; через ум, получится гений...

Ирина Русакова

Не помню, знаю, что Библия считает что глаза (око) светильник для тела, и если око твое чисто, то и тело будет светло (Мтф.6:22-23)

Юрий Суровегин

....ложь и это доказано жизнью: маньяки мошенники и мошенницы и многие другие подонки имеют благочистивое (хорошее)лицо...

Уральская Рябинушка

Пытать будете? Я-партизанка, не дождетесь!!!!!!!!

Юрий Суровегин

...женская сила -в её слабости...а тут бывшая комсомолка...так?

Уральская Рябинушка

Комсомолка, спортсменка, красавица

Юрий Суровегин

лет так 40 назад...и я такой же пионер"всегда готов"-как папа римский.

Уральская Рябинушка

Здравствуй, молодость моя

Yuriy Batygin

Кто сказал, я забыл... По-моему это кто-то из русских классиков...А то, что это так, следует из личного жизненного опыта....

Уральская Рябинушка

Доброе лицо

Сергей Папенков

Там вообще-то, про глаза речь шла. Если увидеть лицо моей бывшей тещи, то следуя вашей логике, она умерла при рождении...

Владимир Мануилов

Я изучал анатомию, а фраза взята из литературных образов, а прото душу и зеркало не плохо написано в трансерфинге....

Ирина

особенно с возрастом правда. Кто сказал - не помню. Мне кажется, что у классика сказано было - "глаза - зеркало души".

Сергей Фалендыш

Женщины как каноэ наполненное жиле. Ты смотришь на них и думаешь "что это за х р е н ь", а потом уже хочешь себе одну

Уральская Рябинушка

Хотеть не вредно

Сергей Фалендыш

аркадий там горит конюшнябеги быстрей спасай коняя что вам баба не тревожьтеменя

Степан Викторович

не буду спорить, хотя я слышал, что говорят: Глаза - зеркало души.. А кто сказал эту фразу, если честно, не знаю..)

Надежда Зимченко

автора не знаю, и не согласна.... лицо может украшать милая улыбка и ясные глаза, а душонка может быть гнилой....

Сергей Стеканов

Да не правда, иногда лицо и душа совсем разные. тот кто сказал это просто был ещё маленький и мало знал людей.

Alexander Gorbachev

Я не знаю.Но ....сколько фальшивых лиц я встречал на своё веку! Все эти улыбающиеся ":рожи:" а камень за пзухой.

Уральская Рябинушка

Не без исключения

Alexander Gorbachev

Я очень настороженно отношусь к таким "улыбчикам".

Уральская Рябинушка

Правильно делаете, иной раз даже себе нельзя доверять

Alexander Gorbachev

Это точно. Особенно в выборе правильного решения. Вот тогдаа и нужна помощ друга!!!

Уральская Рябинушка

И друг не всегда даст верный совет, прислушивайтесь к своей интуиции

Alexander Gorbachev

Скорее всего ....ДА. Но с с холодным умом, без стресса.

Yuri V. Brovkin

Раньше считалось, что глаза - зеркало души... А лицо, как зеркало, может быть под толстым слоем "штукатурки". 😉

Михаил Марков

не совсем так он сказал.не по каждому лицу видно душу.у артистов,например,нельзя разглядеть душу за маской