Сестрица Аленушка

Увлечение религией -это возрастное?

Ответы
Юрий Солоненченко

изучать и знать законы по которым живет общество - разве может быть возрастным , скорее юность или детство..

Сестрица Аленушка

Т.е. общество живет по религиозным законам?

Юрий Солоненченко

Нет! По законам Природы , Бога , духовным законам (10 заповедь) только одни чтут эти законы , а другие нет . А законы все равно работают....

Сестрица Аленушка

Хм... прям как наши законы. Которые приняты, но не исполняются? Не убий... не укради... и т.д. разве они работают?

Юрий Солоненченко

Работают!!!. только с небольшим промежутком во времени ( время дается на осознание) а потом если человек не понял что сделал приходит расплата ( болезни ,трагические случаи( пожар , авария, смерть родных...) а человек жалуется за что мне это ..

Сестрица Аленушка

Какойто подло-опосредованный способ работы. Особенно в случае несчастий с родными. Все равно как брать заложников. Интересно в какой кровожадный период своей истории люди придумали такое звериное толкование. Я абсолютно уверена, что люди создавали и создают богов по своему образу и подобию.

Юрий Солоненченко

Вот именно люди создают себе богов , и религию и.т.д.. И при этом многие даже не подозревают , что все иначе , не смотря на свой сан. У человека всегда есть выбор и свобода действия . Именно человеку дано право критически осознать свои действия, и право исправить допущенные ошибки. А жизнь человека так это просто причинно-следственная связь ( кажется детерминизм )

Дмитрий

Нет! Это осознание своих духовных потребностей.

Дмитрий

Духовных!

Маскаев Виктор

эзто мудрость. боязнь смерти и грехов (вариант)

Юрий Фадеев

это признак деградации личности

Грач Налбандян

Увлечения, это слабость духа.

Neo Gint

skoree sledstvie psihologicheskoi problemy

Владимир Ульянов

Это часть Культуры.

Сестрица Аленушка

Как?! Именно увлечение?!!

Владимир Ульянов

Увлечение, потому, что часть Культуры, Познание. Быть религиозным- жизненная позиция.

Одинокая Сволочь

это умственное...

Сестрица Аленушка

От большого ума или наоборот?

Одинокая Сволочь

от его отсутствия...

Евгений Гречаный

Это приходное

Надежда Богомолова

наверно

Надежда Богомолова

это тебе надо ?

Сестрица Аленушка

Нет пока.

Надежда Богомолова

а что спрашиваешь

Сестрица Аленушка

Хочу и спрашиваю.

Надежда Богомолова

ну больше не пиши

Владимир Чибирев

да