Торговецчернымдеревом

Просто опрос... Автомобилисты, вы какую трансмиссию предпочитаете - механическую или автоматическую?

Ответы
Екатерина Сенникова

Механическую. Но для города конечно удобнее автоматическая особенно для женщин. Ну а как на самом деле оно должно быть это надо спрашивать скорее у хороших мастеров автомехаников. Вот то же было бы интересно какая же !

Давид

Не знаю насколько много здесь автомобилистов. Но я думаю это зависит от нескольких факторов. И то и другое имеет ряд преимуществ. Но механика думаю больше нравится гонщикам))

Константин Сидоренко

Конечно механику! Т.к. живу на периферии, во владимирской области. А в Москве - лучше автомат иметь! С механикой, в пробках, устанешь!!! Да и машину угробишь...(((

Peter Smetanin

Автоматическая легче и быстрее при продаже. Механическая надежнее. Хотя автоматическая тоже очень долго ходит. Ради жены покупаю автоматическую.

Агния Андронова

По нашим дорогам, особенно зимой по нечищенным - лучше механика, но автомат тоже нравится (правда, поначалу все на сцепление нажимала...)

Торговецчернымдеревом

...И головой об руль??? ))) У меня батя на автомате так сделал через 200 метров)))

Агния Андронова

Да нет, в остальном все нормально, и быстро привыкла.

Неклюет

Во первых не трансмиссию а КПП. Предпочтения от условий эксплуатации, если мегаполис, то удобнее акп, я сказал удобнее, но не лучше.

Торговецчернымдеревом

Я принял ответ. Спасибо)

Неклюет

А понятнее все таки КПП, согласен? Тем более на этом ресурсе.

Неклюет

И мне приятно, что поняли друг друга.

Торговецчернымдеревом

Вы третий из 100 отвечающих, кто обратил на это внимание. Я уже сказал - вопрос корректен, я ни в чем не погрешил против принципов работы и наименований механических узлов и агрегатов. На этом ресурсе 97 человек из 100 поняли СРАЗУ, о чем речь. Вернее, поняли 100, но только трое попытались меня поправить.

Неклюет

И что из того, тебя это задело? Впредь, чтобы этого не было начинай техничекие вопросы с < я агрегатчик в автосевисе...>...

Виталий Клишин

Автомат конечно.. если в городе.. Живя на переферии, можно и механику.. Там концы короче, ну и количество переключений, в разы меньше.

Евгений +++

В штатах был случай, когда грабители не смогли угнать машину - выяснилось, что никто из них не умеет управляться с "механикой".

Алексей Трегубенков

Трансмиссия - априори механическая, а вот КПП может быть автоматической или механической по способу переключения передач...

Торговецчернымдеревом

Сцепление, Кпп, кардан или привода или редуктор ведущего моста - Это так и называется - трансмиссия. Если остальная часть трансмиссии не отличается по сути передачи крутящего момента, трансмиссии по типу переключения передаточных чисел в кпп ВСЯ называется - автоматическая, механическая, роботизированная, секвентальная, кулачковая и т.д. Вопрос корректен.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Конечно механику. Если Вы активный водитель, то механика, если спокойный (не буду использовать другое слово) то автомат . . .

Дмитрий Полей

Пракчичность и экономичность, конечно хороша механика, но пользоваться легче автоматом, в этих пробках, две педали проще

Артур Яковлев

Если лошадок с избытком и полный привод то можно автомат, а если нет то механика однозначно, для наших дорог

Надежда Алфёрова

и то и другое . механика надежнее в условиях бездорожья. гор. а автомат проще в городе с большим движением.

Михаил Лаптев

Трансмиссия есть передача крутящего момента. Хм...ручная трансмиссия, это как? Рукой крутить колёса?

Михаил Лаптев

Хм... Наверно я давно не живу в России. Хорошо. Пусть будет так. Тогда я не знаю, как можно ответить на Ваш вопрос.

Торговецчернымдеревом

Приезжайте)) А у вас в Германии сплошные автоматы что ли? ) Мне писали, что, например, в Америке легковую машину с МКПП встретить - большая редкость.

Михаил Лаптев

У нас трансмиссия - передаточная часть момента вращения. А КПП есть только установка передаточного крутящего момента. Немцы предпочитают механическую КПП. Я тоже.

Торговецчернымдеревом

Ого) Американе механику, получается, одни не любят )) А трансмиссия как понятие везде одинакова. Я просто по привычке написал, по профессиональной. Но все же сразу понимают) Вы четвёртый из 150 ответивших, кто не понял определения. Но, повторяю, оно -корректно. Это в простонародье говорят - КПП или просто "коробка".

Михаил Лаптев

Хорошо. Я же не спорю!

Светлана Морозова

У меня автор с автоматом. Но и на ней есть минусы и на механики есть плюсы.по городу люблю автомат.

ᚦᛊ∨ᛁ

...зависит от местности....в городе автомат...на пересечённой местности....механика эффективней...)))

Ислам Осмоналиев

Механика само то))))) на автомате заснуть и не проснуться, особенно по трассе, в дальнюю дорогу)))))

Марго Беккер

мне механика как то надёжней..хотя на Югах где не бывает снега и не скользко-автоматика хороша..

Дмитрий Лебедев

Механику. На автгмате все время на светофоре тормоз отпускаю. Да и двигателем фиг затормозишь.

Елена Че

Автомат, но механика иногда тоже радует... На обгонах особенно, автомат дольше раскачивается..