Наталья

какое у вас артериальное давления ? И ЧТО УПОТРЕБЛЯЕТЕ ????

Ответы
Евгений Жизнев

85 на 140, утром Лизиноприл 10 мг.,+ эгилок 25 мг., вечером Амлодипин 5 мг. + Аспирин кардио 100 мг. Если выше и чувствуется периодами, что давление выше, то дозу Лизиноприла и Амлодипина удваиваю. Если у Вас стенокардия, рекомендую Эринит.

Павел 2000

Наташа... Берешь лимон, большой чеснок... Все это крошишь в литр меда... Мед-натуральный... Настоялось... Вонючая смесь получится... Столовую ложку, каждый день, натощак... И не будет таких вопросов... Даже с похмелья-нет давления...

Наталья

Ок

Павел 2000

Где спасибо?

Наталья

Спасибо карман не положешь шутка

Сергей К.

обычное 140\90 примерно но варьируется ....максвимум до 180 прыгает минимум 130 ...по утрам таблетка Эгилока 25 млг Индапамид 2.5 млг а вечером Эгилок 25 млгр и Пристариум 5 млгр - это все таблетки ....

Наталья

Эгилок один раз пьёшь в день

Сергей К.

Одну таблетку утром одну вечером

Наталья

Это же понижения пульса просто я пью иногда если пульс высокий

Сергей К.

у меня оба показателя высокие ... мне повезло я как то на прием попал к терапевту к пожилой женщине ей 70 лет было ... она мне выписала давно эти таблетки ... на вопрос и какое время это принимать она ответила до конца

Наталья

Понятно

Аркадий Южный

Бывает по разному, 120/80 и 135/90, но ничего не принимаю,ибо знаю причины скачков. В крайнем случае могу принять мочегонное. А так у меня больше зависит от питания.

Александр Никонов

У меня в норме , как у космонавта . Но , если давление "шалит " исключите чай и кофе , и перейдите на КАКАО . Даже японцы ввели его в свой рацион !

Наталья

спасибо перейдем на какао

Александр Никонов

А , они ( японцы ) отличаются щепетильностью по отношению к своему здоровью ....и нации в целом ! У них около 150000 (!) человек перешли черту столетия . Может поэтому в Японии и нет пенсий по старости !

Майя Петрова

У меня 120/80. Употребляю обычную пищу и напитки, а вот кофе из ржи и цикория, с небольшой добавкой натурального растворимого кофе

Наталья

Умница

Андрей :\>_

нормальное. борщ употребляю, картошку жареную, макарохи, огурчики там, помидорчики... чайком периодически балуюсь

Наталья

Сильно солёным и жареным не увлекайся

Андрей :\>_

само собой. усё в меру

Наталья

Молодец

Костя Кузнецов

не знаю, но интуитивно чувствую, что разное бывает, а с употреблением я завязал, на умняке постоянно уже года два

Таирия

Всю жизнь было пониженное,90х60 , а в прошлом году скакануло так, что до сих пор удивляюсь - как не парализовало?))))

Наталья

Следи за давлением

Михаил Александров

120 на 80. Тренировки по вечерам без фанатизма (турник, отжимания) Прогулки пешие (на лыжах) по выходным в лес...

Склифосовский

Все употребляем) и вино и водку и виски и вермуты и так далее. Проблем существенных не наблюдается

Александр

давление почти нормальное.... тахикардия блин достала... приходится периодически анаприлин есть...

Добрый Дух

Если давление мучает,значит пора обследование проводить,кровеносные сосуды или органы барахлят

Сергей

Прекрасное!!! ...Водку!... По-средствам - виски... По желанию - вино... По необходимости - пиво.

Слава Касьянов

Говорят, спиртное сбивает хорошо давление. Лично я проверял на себе ради любопытства.

Наталья

Смотря кому

Слава Касьянов

Ну я же не клинические испытания делал, а частные. Может и у других так же.

Наталья

Укого как организм воспринимает

Слава Касьянов

Это то так, но и от качества принятого зависит тоже.

Филл

Нормальное употребляют Йогу,велосипед,не ем сахара и жирную пищу,минимум соли)))

Наталья

Молодец продолжай в том же духе

Филл

Да спасибо))) и всем советую...я много работаю но чувствую лёгкость и минимум вредных привычек)))

Владимир

Хорошее давление. В основном водку, но можно и виски, да и коньячок бывает ...

Владимир

в ней? в которой?

Наталья

Влюбом

Владимир

В ней в любом? Не понятно...

Наталья

Про спиртные напитки

Владимир

Йогурт, конечно, лучше, но... иногда под хорошую закуску, с мороза, бахнеш рюмку хорошей водочки, и на душе потеплеет, и по телу тепло разливается и хорошо становится. А когда мне хорошо, то и всем вокруг меня тоже становится хорошо....

Ni
Nik...

В основном водочку... стабильно регулирует работу всего организма...🙃

Вероника Королевская.

Пониженное .особенно когда меняется погода.Пью цитрамон постоянно и кофе.

Emmanuil Christov

нормальное... потому что мы его никогда не измеряем.. а употребляем - Библию