Татьяна Косолапова

Неужели в Дании действительно массово убивают дельфинов?🥺

Ответы
Sergio

Убивают каждый год. На Форерских островах есть такая традиция, уже много веков. Традиции бывают разные, в том числе и такие. В Швейцарии, например, едят кошек, и никого это не возмущает. А в Китае ежегодно проводится фестиваль собачьего мяса. И т.д.

Павел Капуста

а как же многовековые традиции людоедства??? негоже забывать вековые традиции!..

Татьяна Косолапова

А разве мир не должен меняться в лучшую сторону?🤔

Павел Капуста

а как же вековые традиции???😜

Татьяна Косолапова

опаньки! А кто на папирусе пишет?

Павел Капуста

людоедство гораздо древнее... 😜

Тигр Очень Ласковый.

это западно -европейское варварство. Русскому древнему войну и в голову бы не пришло подбрасывать грудных младенцев и рубить из мечом пополам. А европейцы. даже еще соревновались. кто это сделает с одного удара.

Сергей Из Сибири

Только про Японию фильм «Бухта» - рассказывающий о массовом истреблении дельфинов с целью употребления в пищу в национальном парке Тайдзи у берегов Японии смотрел .. про Данию - не в курсе ...

Татьяна Косолапова

А вот я видела ролик про Фарерские острова🥺🥺

Сергей Из Сибири

Кстати , после такого массового истребления дельфинов , в Японии произошла катастрофа на АЭС в Фукусиме ... выглядит как наказание - неправда ли ?

Татьяна Косолапова

Ну... думаю, что они и раньше там дельфинов убивали (((

Сергей Из Сибири

Как говорится "Сколько верёвочке не виться - а конец будет"...

Валерий Герасимов

Прям, так уж и массово!!!! Не больше, чем другие виды морской фауны... Какая разница между дельфином и, допустим, морским котиком???... Так, котиков гораздо больше добывают..

Татьяна Косолапова

Ну как-то меня поражает тот факт, что дельфинов едят. Я привыкла думать, что они морской народ. Живут в море, радуются людям. Все мои мифы, мультфильмы, песни, кино о дружбе людей с дельфинами. А вот , оказывается, они для кого-то еда(((

Валерий Герасимов

Дельфины - самые обыкновенные морские хищники!!!... И все байки о том, что они спасают в море людей - всего лишь БАЙКИ.. Те, кого они сожрали вместе с акулами, увы, никогда и ни кому об этом уже не расскажут.. А что касается их выступлений в цирке - так, и медведи в цирке на задних лапках ходят, но в тайге лучше с медведем не встречаться!!!

Татьяна Косолапова

странненько. Есть миф об Арионе, которого спас дельфин. Но нет историй, где говорится, что они кого-то съели🤷‍♀️ А причем тут медведи? 🤔 С ними всё нормально. В русских сказках они по-разному себя ведут. Но сказка их белыми и пушистыми никогда не рисовала.

Mihail Kiranow

Есть такое понятие, как "систематическая ошибка выжившего".
О тех, кого дельфины "спасли", притолкав к берегу, информация есть, а о тех, кого они утолкали в море, нет.

Валерий Герасимов

Милая девушка!!!.. Вы можете свято верить в то, во что вам очень хочется верить - это ваше право!!!!.. Но ваши детские представления о Земной фауне слишком далеки от реальности..

Татьяна Косолапова

Что? Детские? Как бы не так! Спорить с мифами и фольклором?..🤔 Ну... Эээ... вы крутые наблюдатели)). Тогда буду просто радоваться, что меня дельфины не съели и я их тоже не съела.

Валерий Герасимов

Ещё раз повторяю - ВАШЕ ПРАВО !!!...Можете верить во что вам угодно!!!..Но от реальности вы слишком далеки...Кстати,если помните - гуси тоже Рим спасли..И что теперь - гусятину не есть???..

Альберт Зинкин

Вот проблема из проблем! А у нас массово вырубают деревья в Сибири и ни кто так не волнуется из наших людей, как вы волнуетесь что там в Дании!?

Татьяна Косолапова

очень волнуюсь! Лично я возле дома посадила 12 деревьев. 1 липу, 3 акации, 2 яблони, 4 березы, 2 ивы, не считая кустов шиповника и сакуры. Они все принялись. Березы выше 4 этажа уже. И это жилой многоэтажный дом в городе. Про дачу, на которой растут садовые деревья я и не говорю. Пусть все садят деревья! Особенно те, кто вырубает.

Альберт Зинкин

Вот как то Китайцы не очень хотят сажать деревья на вырубленных территориях России! Но при этом наш лес гонят к себе, эшелонами!

Татьяна Косолапова

Надо самим сажать. Каждый по 10 деревьев. Сколько будет? И дельфинов мы тоже не едим.

Альберт Зинкин

Мои деревья которые я посадил с 1 - 10 классы, уже выросли выше меня, но только те которые не затронул 21 век вседозволенности и разгильдяйства! А ваш внучек посадил хоть одно деревце? Вряд ли! Ведь вы сейчас их оберегаете от физического труда! А вот ломать вы его приучили еще в коляске, показывая своему чадо, какие бывают веточки деревьев, кустов!Вот не кривя душой хотя бы себе ответьте что такого не было!

Адресат Выбыл

Раз в году,в одном месте. Зеленые продавят, традиция прекратит существование. Когда в России массово перестанут убивать животных на потеху?

Адресат Выбыл

Тогда причем здесь датчане?

Татьяна Косолапова

Ну просто для меня поедание дельфинов оказалось шокирующей информацией. Я не знала, что их едят.

Адресат Выбыл

Люди все едят,в том числе и барсиков

Татьяна Косолапова

Ну всё-таки собак массово не убивают. Может, в Китае только. Хотя, конечно, человек ест всё...

Адресат Выбыл

В корее национальное , в россии поверье от туберкулеза. В китае жрут все,что шевелится

Наталия Лапшина

Конечно это ужас! Но они считают там это промыслом, как у нас говядина и свинина. Там убивают черных дельфинов гриндов и кушают это мясо .

Наталия Лапшина

Вот так. Это грустно!

Валера Жуков

ахха, фермеры обнаглели, вначале Мамонтов всех погубили, потом кенгуру, теперя вот за дельфинов принялись

Татьяна Косолапова

Я привыкла думать, что дельфины морской народ

Валера Жуков

шарман, вот откуда это в вас, от окияну далече живете, вроде

Татьяна Косолапова

Ну и что же. Зато у моря

Валера Жуков

какие моря, оттеняете привлекательностью, своей?

Татьяна Косолапова

Японское))

Валера Жуков

вона че.....Владик, али Находка?

Mass. Тerr

Да, есть у них такое скотское развлечение. Я видел фото и ролики, и теперь датчане для меня - не люди...

Владимир Владимирович

это то же самое, что сказать, что в россии живут медведи везде массово... особенно в крупных городах

Ирина

да когда в первый раз увидела эти фото...была просто шокирована,и не верится в такое🙁

Ирина

нелюди, хуже животных, ничего хорошего из не получится!

Marginal

что же им делать в своем маленьком королевстве, потомки викингов и кушать хочется всегда

Татьяна Косолапова

Ну развивать сельское хозяйство, рыбные заводы?

Marginal

так весь Евросоюз после и кушает деликатесного дельфина

Татьяна Косолапова

Какая-то новость не очень приятная

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в атлантике их много. я вот тоже постоянно режу лошадь на конину, кушать хочется!

Валерий Иванчик

я бы не смог

Жанат Богенбайулы Есенбаев

при сноровке, можно!

Татьяна Косолапова

Получается, всё дело в традиции?..

Жанат Богенбайулы Есенбаев

другому не были приучены кочевники столу

Евгений Терехов

Зато там пенсии самые большие.Дельфинов жалко,бесспорно...Но себя жаль больше.

Татьяна Косолапова

Вот какое оно, датское королевство...

Сергей К.

Это обычный промысел ... питаются люди мясом дельфинов ... вполне нормально

Th
Theodore

Там на островах, принадлежащих Дании. Но их потом в пищу употребляют.

Татьяна Косолапова

Почему? Если дельфины-разумны, они лечат детей

Th
Theodore

Это другие дельфины, Вас ввели в заблуждение. Добывают черных гринд, а не то, что Вы имеете ввиду.

Татьяна Косолапова

А я имею в виду афалин?

Th
Theodore

Ну которые лечат детей

Татьяна Косолапова

Из детства казалось, что дельфины так близки людям... Какая- то новость для меня жутковатая((

Анатолий

На Фарерских островах - да!... Они считают их пищевыми конкурентами...

Татьяна Косолапова

Странные знания иногда приходят к тебе🤔

Анатолий

Ко мне?

Татьяна Косолапова

Я Вас не знаю)) Только о себе могу говорить

Нураддин Шавруги

В Йемене массово дети погибают и ноль внимания, а тут дельфины...

Нураддин Шавруги

Поражает равнодушие (

Татьяна Косолапова

Кто-то же пытается спасти детей?

Татьяна Косолапова

Ну вот Вы же знаете об этом? Создайте петицию. Разошлите в интернете

Нураддин Шавруги

Давно уже вес мир знает, что саудиты регулярно бомбят их и они в полной блокаде, но почему-то никто помочь не хочет (кроме Ирана)

Дмитрий Шорохов

А в Норвегии добывают белых медведей а у нас они в Красной Книге

Татьяна Косолапова

Медведей и мы едим. Но мы их массово не убиваем

Дмитрий Шорохов

а там промысел

Владимир Строганов

https://videos.dailymail.co.uk/video/mol/2018/09/11/9072768494186351350/1024x576_MP4_9072768494186351350.mp4