Татьяна Иванова

Почему в Западной Европе все путешествуют.До 90 лет все ездят(например в Германии).А у нас особо не разъездишься. Нет в смете расходов и в расчете прожиточного минимума обязательных денег на отдых.ПОЧЕМУ?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что в Германии пенсия позволяет путешествовать. И там далеко не все путешествуют. Явное большинство не имеет такой возможности. Знаю не понаслышке, поскольку живу в ЕС.

Татьяна Иванова

Но туристы в основном,именно.немцы. У них сбор тур взнос, или деньги на отдых откладывают под особые проценты. Когда уезжают,оплату жилья снимают совсем. Правительство одобряет путешествия по миру.

Александр

Оплата труда и пенсии разные. У нас тоже можно ездить, хоть до ста, на садовой тачке от судебных приставов скрываясь, за неуплату услуг ЖКХ.

Альфахомяк

Человека просто списывают,называется возраст доживания. А вот дигенираты из правительства,путешевствуют за всех нас.

Татьяна Иванова

Они всегда жировали и путешествовали вовсю!

Альфахомяк

Суки,

Татьяна Иванова

Не только,среди них кобелей даже больше.

Сергей Красавин

Позиция властей: Вот вам Сочи, вот вам -Крым. Нечего по миру болтаться... А в 90 лет вообще надо дома сидеть...

Татьяна Иванова

Обывательская точка зрения. Кто то рожден для полета,а кто-то.......

Сергей Красавин

Согласен. Но ведь как-то надо оправдывать позицию властей...Как идет Бабье лето? Грибов насобирали? Кстати. Название Бабье лето взялось из православного праздника "Вера, Надежда, Любовь" ,.. Там "бабы молились", "бабьи моленья" то есть..

Татьяна Иванова

Осень имеет свои праздники УРОЖАЯ. Причем христианские.

Галина

а потому что это роскошь , денег в казне нет для этой статьи ,в дом отдыха ,дешево и сердито .

Татьяна Иванова

В доме отдыха сейчас не дешово!

Галина

И всё равно дешевле ,чем на Мальдивы или КРЫМ .

Татьяна Иванова

Дикарем? В частном секторе в Крыму не дороже...

Леонид Смирнов

Как я могу путешествовать на смешную пенсию? Приходится вкалывать на нескольких работах.

Татьяна Иванова

Про коммунизм ,сомневаюсь.. Обещали Развитый социализм. А отдельную квартиру Рыжков обещал.. Ну так и сейчас..Бам достраивают.И в городах Тында,Надым и пр.Высотные дома.Квартир сколько угодно.Дают бесплатно!

Владимир Шибнев

Относительно коммунизма не сомневайтесь. Ещё Хрущёв обещал, что нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме.

Татьяна Иванова

Речи нет о таком сейчас...

Леонид Смирнов

Ну, об квартире на Колыме и не мечтал.

Татьяна Иванова

Заселяют БАМ.Дают бесплатные квартиры в хороших домах.Расселяют тех,кто без определенного места жительства

Епифания

Славьте Путина! За ту огромную пенсию, которую выдают пенсионерам

Татьяна Иванова

путину слава кпсс

Григорий Шапиро

Процент средней пенсии от средней зарплаты.У них 40%,а у нас 15-20%...

Татьяна Иванова

А приезжают из путешествия,их счетами не заваливают на все и вся,в том числе летом за отопление((забота о психическом хдоровьи,что бы в период отопительного сезона,не впсть в состояние ужаса -ПРАВДА!). Процент от каких показателей?

Ольга Моисеева

Ну доходы ж низкие. Ещё у пожилых фишка: внукам надо помогать.

Татьяна Иванова

У нас доходы не разгуляешься во всю...

Th
Theodore

Потому, что несовершенная система пенсионного страхования

Леди Мила

потому что вам и макарошек хватит.. что бы совсем не сдохли.

Татьяна Иванова

Я люблю макаронные изделия издреееееееееееееееее

Леди Мила

😱

Татьяна Иванова

Прошу прощения.Заснула..

Леди Мила

бывает.😂

Татьяна Иванова

Еле сижу.Зеваю..

Ан
Ангел

Чувство неполноценности имеет глубоко эротические корни

Ан
Ангел

нет-не уверен

Татьяна Иванова

Ну,АНГЕЛ,Вам не угодишь!

Ан
Ангел

Поднимем бокалы за то богатство, которое нельзя потерять — за разум!

Татьяна Иванова

За это можно выпить.

Ан
Ангел

Уважаю твой внутренний мир,
И духовный твой путь уважаю.
Это Бог мне вчера открыл,
Я за это Его обожаю.

Владимир Шибнев

У них и зарплаты другие. Они и экономят в течение жизни

Юр
Юрил

Отсталые народы...Не умеют умирать до пенсии ...

Миша Чернов

садись и путешествуй- в чем проблема то?

Милош Йованович

с сегодняшнего дня заживем ,как люди.

Владимир Игнашов

а потому что мы....не живем до...90 !!!!!😢

Андрей Евдокимов

Хорошо не жили, нечего и начинать..

Кт Мпо Ду.

Деньги господам на замки.

Бакыт Кантар

уууууу ну и. вопросик???

Татьяна Иванова

Свою жизнь устраивают и отлаживают САМИ ЛЮДИ.