Гр
Грейс

Почему, без труда, удается распознать соотечественников за рубежом ?

Ответы
Анна Ванна

Классный вопрос. Мои наблюдения: мы суетливы, зажаты, стеснительны (возможно, из-за незнания языка), подозрительны, поэтому неулыбчивы. И, как следствие этого, иногда хамоваты и грубы (комплексы). Еще есть такой пунктик "вести себя прилично, чтоб не подумали чего". Русские мамы частенько одергивают своих детей громким голосом. Раньше можно было по одежде узнать, но сейчас все примерно одинаково одеваются. Да, золото, точно. Золотые сережки, цепочки, браслеты носят всегда, вне зависимости от времени суток, по-моему, только наши.

Гр
Грейс

Анна, я с Вами согласна. Особенно с пунктом про мам... Тоже не раз наблюдала, обращение НАШИХ мамочек с детьми ярко бросается в глаза.

Анна Ванна

ну и не только с детьми, кстати, с мужьями тоже) еще ногти, блин, нарощенные ногти, иногда со стразами.

Гр
Грейс

Вы наблюдательны😀 Даже, скорее всего, ПРИДИРЧИВО-НАБЛЮДАТЕЛЬНЫ. Я сама такая же... В аэропортах люблю этой наблюдательностью заниматься. Там очень ярко бросаются в глаза соотечественники.

Анна Ванна

да, что еще в аэропортах делать? 😄

Гр
Грейс

😉🌞🍎

Александр Захаров

Проникновенье наше по планете- особенно заметно в далеке... В общественном, Парижском туалете- есть надписи на русском языке.... Высоцкий.

Ирина

Потому что лица напряжённые, неулыбчивые, настороженные....надеюсь, скоро излечится...

Назим Хугистов

Обсераются одинаково при определенных трудностях жизни, либо ссучиваются!

Ел
Елена

они по русски между собой разговаривают, сама сталкивалась в берлине

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

По вежливости, обходительности, улыбчивости и дружелюбию конечно))

Agness ***

Вы о россиянах? Так их все узнают по отсутствию культуры поведения!

Тим

Ну наверное по взгляду, типа какого хрена ты приперся, иностранец)

Гр
Грейс

🤣😉

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Потому что можно всё изменить снаружи, но ментальность та же...

150% Faul

Потому что менталитет и ещё акцент выдаёт

Евгений +++

Мрачно-брезгливое выражение литса?..

Жанас Бекболат

Подсознание. Все дело в подсознании.

Котя (Он))

Везде вперед лезут без очереди)))

***Kym***

По манере докуривать сигарету )

Света В Конце Тоннеля

Шумные и беспардонные, порой..

Notrе Dame

Свой свояка видит из далека!

Александр

скоро там буду....там и пойму

Гр
Грейс

Внимательно понаблюдайтеееее....😉

Александр

Как уж захочу.

Романа

Говорят на русском языке.

Mortifer

патамушта мы банда))

Гр
Грейс

😄😉👍

Mortifer

велкам в семью))

Гр
Грейс

Спасибкииии за приглашение! Я УЖЕ в семье.. Ну, типа в банде!😄

Mortifer

кек))

Иса Джи

мы похожи

Гр
Грейс

Улыбнули... " Ты и я одной крови" Помните Маугли?

Иса Джи

тип того))