Maga-Mёd Kvazar

-Врать можно?
-Нет...Никогда...
-А лгать?
-Если только во имя благо...
Правду надо говорить тому, кто её достоин? Чем отличается враньё, от лжи???

Ответы
Расена

врать- простонародье, лгать - литературное

Maga-Mёd Kvazar

Допустима ложь во имя благо?

Расена

да, я никогда не скажу подруге, что муж её "гуляет", не под какими пытками, может она узнает,но не от меня- ложь во благо( может и пронесет) ))

Maga-Mёd Kvazar

Значит лгать (врать) можно....

Расена

мой ответ не является истиной.....

Maga-Mёd Kvazar

Ок....

Галина Маркова

Да не чем. Хрен редьки не слаще.

Светлана Иванова

одно и тоже,как кушать и есть

Светлана Иванова

ну и что,каждый за себя в ответе и вы не правильно задали вопрос

Maga-Mёd Kvazar

Да это так мысли в слух скорее...Терпеть не могу, когда кто-то утверждает, что он (она), никогда не врёт.....Врут все-абсолютно...Но каждому кажется что его враньё безобидное....

Светлана Иванова

я согласна-врут все

Maga-Mёd Kvazar

После некоторой дискуссии, мы пришли к пониманию... 😊

Светлана Иванова

точно