Василий Неколаевичь Четвёркин

Было ли послание всевышнего изменено ?

Ответы · страница 2
сс
сергей субботний

а было ли послание всевышнего.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если машина имет инструкцию , человек сложней машины , должен иметь

Светик Дергачева

А было ли это послание вообще?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия 2Тимафея гл 3 ст 16,17 все писание вдохновлено Богом и палезно , для научения , настовления в праведности чтобы божий человек был сведущь вовсем ко всякому доброму делу пригатовлен

Светик Дергачева

Это послание писал ТИмофей, а не Бог

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия писалась 1600 л писали ее 40 мужчин , почему , люди будучи президентом имеют секретарей Бог использовал их как секретарей поэтому ани записывали не сваи мысли а Бога

Светик Дергачева

Кто вообще Вам это сказал?

Оксана Мельниченко

а было ли оно вообще???????

Оксана Мельниченко

Библия написана людьми, а не Богом

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит вы не знаите фактов какие доказывают что Библия содержит мысли Богам

Оксана Мельниченко

ни кто не в состоянии знать мысли Бога

Василий Неколаевичь Четвёркин

Крайнем мере у нас есть вопросы и как любящий родитель он мог бы и ответить

Да всю библию изменили.

Я не в лесу живу и читать умею.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы болтун , Библий известно более 5000 экземпляров , разных веков выпуска , смысловой перевод одинаков

Так вы еще и слепой. Женщину перепутать с мужиком.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лучьше быть слепым чем оскорблять Библию и Бога

Мне неприятно с вами общаться. Всего хорошего.

Ал
Александр

У Луки нужно спросить.

Ал
Александр

Шутка.

Чёрный Альбинос

Почему сомневаешься?

Чёрный Альбинос

А библию они сколько раз переводили?
Сначала с иврита на арамейский,
потом с Арамейского на Латынь
С Латыни на Английский
Потом на французский, немецкий и др...
ЧТо могло там остаться от слова божьего!???
А они ею во всём руководствуются!!!
Нахрена нам такая их иСТИНА ???

Василий Неколаевичь Четвёркин

Во Первых армейский очень похож на еврейский и на нем писалась часть Библии , потом что плахова что Библия переводилась , ана становилась доступной и другим народам , потом каму нужно переводить Библию не правельно если в те времена грамотных было пара процентов и то в городах , были воскресные проповеди , потом сохранилось много копий более 5000 экземпляров , на разных языках и разных виков написания от 3 в до на э

Чёрный Альбинос

Ага!
А ты посмотри на их алфавит, как они пишут...
Пежо = Peugeot...
Рено = Renault.
И ты серьёзно считаешь, что они при копировании правильно всё перевели?
НЕ СМЕШИ МОИ ТАПОЧКИ !!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы не учитывать Святой Дух Бога это особая сила Бога которая даеца Богом таму кто честно выполняет волю Бога а что бы все знали волю Бога и переводят Библию Матфея гл 24 ст 14 И проповедано будит евангелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец

Чёрный Альбинос

Вот когда по воде ходить научишься - тогда и мессионерствуй!!!

По
Полина

Для каждого оно своё.

По
Полина

Искать никого не нужно. Храм внутри человека. Бог любит своё дитя. Посредники трактуют Библию кому как вздумается. Надо слушать себя.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 28 ст 19,20 итак идите научите все народы , крестя их воимя отца сына и святого духа , уча соблюдать все то чему я вас научил и тогда я с вами вовсе дни до скончания века аминь , как видите есть ученики христа и у них право обучать

По
Полина

Согласна. Есть души высшего порядка и они воплощаются здесь, чтобы сделать жизнь людей лучше.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоже вопрос , что такое душа

Василий Неколаевичь Четвёркин

Первоначальный смысл слова душа жизинь , Бытие гл 2 ст 7 и создал Бог человека из праха земного , вдунул в лицо его дыхание жизни и стал человек душою жевой (ожил значит )

Владимир Анатольевич

По воле всенижнего🙂

Владимир Анатольевич

Дед, ты совсем глупенький и русский не понимаешь🙂

Vfy

Возможно, не в курсе

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рас есть Бог и он всевышний то писания не могут быть испорчены

Андрей Смирнов

скорее да, чем нет.

Андрей Смирнов

я предполагаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

С чего такие предположения

Андрей Смирнов

Ну хотя бы с того, что "послание" как Вы его изволили обозвать, переписано и переведено неисчисляемое множество раз, в разные времена, разными людьми с таким же неисчисляемым количеством правителей и власть имущих.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я прочел несколько переводов и значительных расхождений не нашел

Андрей Смирнов

переводы которые сделаны примерно в разницу лет в каких ни будь 500 лет конечно разницы иметь не будут

Василий Неколаевичь Четвёркин

Известны более 5000 переводов как полных так и отдельными книгами и фрагментами и смысл одинаков

Lady Butterfly

вполне возхможно

Lady Butterfly

Догадываюсь

ДА
Джива Атма

Было ! сравните старинные священные писания с современными

Василий Неколаевичь Четвёркин

Давно сравнено все одинаково

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так сравните я прочел несколько Библий ани все одинаковы по смыслу , есть несколько добавлений у разных Библий но ани не значительны и не влияют на главную тему Библии

ДА
Джива Атма

Есть изменения .я сравнивал Библию датированную до революции 17 года и современную там колоссально все переписано

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нечиго подобного , я читал Синодальный перевод , Современый перевод , разница в том что в сенодальном переводе много старословянских слов а смыс оденаков , издательство Стамбул на руском , ПНМ, МАКАРИЯ И ПАВСКОГО ПРАВДО АНИ , ПЕРЕВЕЛИ НЕ ВСЮ БИБЛИЮ

Светлана Из Деревни Нагаркот

А кого он послал?

Св
Светка

вы про Путина? 🙄

♛ О*Contra Spem ♛

я ж откуда знаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человечеству известно более 5000 экземпляров Библий как полных так и частичных и фрагментарных разных годов и на разных языках смысловой перевод одинаков

Не
Неизвестен

по-моему нет

Не
Неизвестен

не очень силён в этом вопросе

Василий Неколаевичь Четвёркин

Главное вы понемаите что он всевышний и допустить изменений не позволит

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что вы считаите писанием

Доктор Мотор.

Не единожды.

Оксана Гуляева

Несомненно

Василий Неколаевичь Четвёркин

О какой измене идет речь и о каком послании

Василий Неколаевичь Четвёркин

И откуда вы знаите что изменено

Анна Трофимова

Думаю, нет.

Анна Трофимова

Всевышний-это, по мнению многих, энергия. Если энергия послана, уже не меняется.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Его писания кто сможет навредить

Я Мы

Наверняка.

Я Мы

При переводе всегда так бывает.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы не учитывайте одной вещи 2 Тимафея гл 3 ст 16,17 все писание ВДОХНОВЛЕНО Богом и палезно , для научения наставления в праведности чтобы божий человек был сведущ вовсем и ко всякому доброму делу приготовлен

Ло
Лоцман

кто посмел

Василий Неколаевичь Четвёркин

Например считают что коран ниспослан для поправки Библии