Julia Epp (Schönknecht)

Как вы относитесь к морали? Я считаю , что мораль должна быть привязана к убеждениям

−1
Ответы · страница 2
Евгений А.

Мораль - сложное понятие. Связано с восприятием человеком социально одобряемого образа поведения в его социуме. А к убеждениям привязана нравственность их носителя.

Виктор Ш

Да, а лучше прикована! Как это мораль без убеждений! например: Мой принцип , жить без принципов!, куда это годится! То ли дело прикована к Диамату! Или к анархизму!

Ramanand Sh

Ох... Вы уверены - что вопрос такого уровня это для здесь? Ну - в целом.... убеждения приводят к выбору норм - по которым живешь. Можно согласиться как то так.

Человек Из Стали. С Криптона

убеждения бывают всякие, соответственно и моральные принципы могут быть другими. А мораль-это столп, то что неизменно и общепринято для человечества.

Юр
Юрий

Мораль должна быть привязана к ощущениям, а не только убеждениям. Морально всё, что доставляет нам удовольствие и аморально всё, от чего нас тошнит.

Юр
Юрий

Если у меня пропадёт всякое желание жить с людьми, которые никакой радости мне в жизни не приносят, то я сделаю такой выбор. Но у меня отличная семья и я с удовольствием с ними живу и общаюсь. А как у вас с этим? Вы наслаждаетесь общением в семье или делаете это через силу?

Julia Epp (Schönknecht)

Я очень люблю свою семью. Я все для них сделаю! Это моя жизнь.

Юр
Юрий

Тогда откуда страх, что все люди, решившие жить в радости и наслаждении жизнью, вдруг немедленно бросят свои семьи? Статистика разводов и так удручающая, больше половины браков рушатся, так чего же тогда бояться?

Julia Epp (Schönknecht)

Вы сами себе противоречите! В семейной жизни не все доставляет удовольствие . Есть обязанности, которые нужно просто выполнять. ( я не про супружеские обязательства)

Юр
Юрий

И вы эти обязанности, которые вы обязаны выполнять (уборка дома, мытьё посуды, приготовление еды) всегда делаете через силу, только потому что так надо? Привлекайте домочадцев, вы не должны одна жить в раскаряку. Можете даже не делать некоторые так называемые обязанности, например, стирать вещи своих близких, пусть сами забрасывают их в машинку и сами развешивают. Их это не убьёт, а вам силы сохранит. Но в любом случае это ваш дом и почему уборка ВАШЕГО дома должна быть вам в тягость? Не в дерьме же вы любите жить?

Кайрат Ибралинов

Мощь интеллекта не аналог морали! Так что вы правы отчасти убеждения играют роль но всё зависит не только от убеждений! Но и от интеллекта индивида!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Смерть не верным одно из убеждений! Как теперь на счёт морали что гость есть гость но когда он выйдит из дома ему можно выстрелить в спину

Julia Epp (Schönknecht)

Библия у нас одна

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну даа старый завет новый и куча ивангелей от разных источников

Julia Epp (Schönknecht)

И что?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Зазночтпния и разногласия вас не смущают

Julia Epp (Schönknecht)

Нет. Но, мне и ненадо жить с православными в одной семье. Конечно, я не верю что иконы или святые спасают . Но , мне православные не мешают

Ѻлегъ

мораль, Юля, это область полномочий Совести. а Совесть - есть помощь Богов Пращуров наших 😉🤷‍♂️ осуществляемая через подсознание

Владимир

к чьей морали? у каждого народа, общества, семьи - они разные. на счёт убеждений, не думаю, что они могут быть правильными для других.

Аскар Байжанов

нет..........мораль понятие не индивидуальное . Если человек по убеждениям мизантроп , то и его мораль будет соответственной...............

Александр Петрович Кудрявцев

я б поспорил. Если у маньяка убеждения убивать и насиловать значит у него просто такая мораль и он ничего не делает аморального?

Julia Epp (Schönknecht)

Он психически болен

Александр Петрович Кудрявцев

да и его будут лечить вместо наказания. Но кто будет лечить политиков по чьей вине гибнут сотни тысяч людей?

Mortifer

мораль навязанная обществом система ценностей...расскажите пигмеям почему есть человека нехорошо у них будут квадратные глаза

Се
Сергей

конечно ... в первую очередь каждый старается судить по себе.. подумаешь Маяковский со своим Что такое хорошо и что такое плохо ..

Александр Бардаков

я точно знаю что мораль привязана- к словоблудию и и воровству. нравственность самодостаточная КАТЕГОРИЯ !!!--=ЗАКОН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Julia Epp (Schönknecht)

Какой?

Александр Бардаков

Закон Нравственности= Закон Жизни !!!!!

Аламути

Сегодня убеждения слишком быстро меняются. С ваших слов получается, что мораль должна быть партийной или идеологизированной.

Julia Epp (Schönknecht)

Она должна быть привязанная к Закону Божьему

Аламути

Вчера смотрел ролик, где обсуждалась ситуация с российским футбольным клубом "Краснодар". Играли с "Челси". Перед матчем, как сейчас полагается в Европе, ожидалось, что все футболисты встанут на колено в знак поддержки BLM. Наши не встали. По этому поводу возник скандал. Как Вы думаете, по Закону Божьему они правильно поступили или нет?

Julia Epp (Schönknecht)

Я на этот вопрос не могу ответить , так как совершенно не разбираюсь в футболе

Аламути

При чем тут футбол? Это могло быть любое массовое мероприятие. Должен русский или немец вставать на колени в поддержку политических амбиций чернокожих?

Циля Зингельшухер

мораль должна быть привязана к чести, но никак не к убеждениям. У Чекотило тоже были убеждения, но он был аморальной гнидой

Александр Колосов

Она не должна быть навязана. И воспитываться на примерах, а не на вдалбливании, чтоб разочарования потом не было.

Ухожёр

Мораль она или есть, или нет. Не существует монархической, коммунистической, фашистской или другой морали

Julia Epp (Schönknecht)

Конечно существует

Вакиль

Вы правильно считаете. Мораль у каждого своя. Она привязана к религии, к основам поведения человека...

Сергей Иванов

Наверно..что то сьели..мораль.только в баснях..а убежления у террористрв....трчно что то не то скушали