=_= Мурь Мурь =))

Как вам повесть А.С. Пушкина "Капитанская дочка", Какая книга из классики Вам запомнилась больше всего?

Ответы
Stas Skachevsky

Хорошо. Как раз пора перечитывать 🙂
А запомнилась больше всего "Война и мир", пожалуй. Величественно-корявым слогом, бесконечными перодами и в целом тем, как ее 5 месяцев мучил - сначала в спортлагере, потом на сборах. 🙂
Хотя читал всегда запойно и бессистемно 🙂

Raynor

Хорошая повесть, но малость наивная. Запомнилось несколько вещей из классики. И "Герой нашего времени" и "Война и мир" и "Тихий Дон". Но перечитывать не буду их, скоее всего.

Прелестный Мангуст

В детстве очень нравилось. А запомнилась, даже не знаю, я много книг читаю. Но пусть будет Отчаяние, с этой книги я впервые познакомилась с Набоковым и влюбилась.

Александр Саная

капитанская дочка весьма сложное произведение,его следует прочитать чтоб знать как себя не следует вести!

из классики "Братья Карамазовы" это нечто великое!

Ирина

Дочка как дочка....что делать?Чернышевского очень запомнилась прям все сны веры палны наизусть...школьная программа отбивает желание читать классику....

Забава Путятишна

Мастер и Маргарита, Алые паруса, Король Лир, Укрощение строптивой, Филип Траум, Стена, Жизнь взаймы..вообщем еще много чего))

=_= Мурь Мурь =))

замечательные книги моя любимая Алые паруса, никогда не надоест иногда перечитываю её волшебная история правда грустная.

Забава Путятишна

почему грустная..все же хорошо закончилось)

=_= Мурь Мурь =))

она ждала ждала а он уплывал то снова был рядом а она всё ждала) поэтому и грустная.

Забава Путятишна

нет..он приплыл и взял ее с собой))и даже ее папу))

Забава Путятишна

а мы все чего-то ждем))..только Ассоль повезло..она дождалась..и главное..НЕ обманулась)..это очень позитивное и обнадеживающее произведение)))

=_= Мурь Мурь =))

да) с этой точки зрения да

Ирина

книга нормально Люблю толстого анну каренину и Достоевского Идиот, бесы и Братья Карамазовы. Еще цикл Темные аллеи бунина

=_= Мурь Мурь =))

Анна Каренину тоже люблю книгу эту

Ел
Елена

"Капитанская дочка" ничего... но я люблю "Мертвые души", "Преступление и наказание", "Мастер и Маргарита", "Москва-Петушки"

Евгения Гончарова

Читала ещё в школе. Эпиграф запомнился. Хочется перечитать. из классики больше всего запомнился Герой нашего времени.

Дмитрий Объективный

Очень люблю произведения Джейн Остин, особенно Гордость и Предубеждение
Капитанская дочка замечательная повесть

=_= Мурь Мурь =))

да хорошее произведение и фильм отличный

Артур Алехин

Так себе, фильм интереснее смотрится, чем читается (с Машковым в главной роли). Из классики "Мастер и Маргарита"

Максим Спев

капитанская дочка понравилась. Очень живо и и интересно написано как будто на самом деле происходило

=_= Мурь Мурь =))

да прекрасное произведение.

Al
Allexander

Не очень люблю классику. Рассказ ЗЕЛЕНАЯ ЛАМПА понравился. а это у вас тату такое на руке??

Алекс Пахомов

Если честно, я уже не помню) В школе читал) Больше всего запомнилась Мастер и Маргарита

Сергей Богатов

Из классики перечитал много,но особенно нравится новелла Гофмана "Повелитель блох".

Марина Артемова

Булгаков М.А."Мастер и Маргарита", Гоголь Н.В. "Мертвые души", рассказы Чехова А.П.

=_= Мурь Мурь =))

я читала унесённые ветром, Идиот Достоевского очень понравились книги.

Марина Артемова

Простите за нескромный вопрос сколько Вам лет? (я не в коем случае не хочу Вас чем то обидеть).

Марина Артемова

То есть, я правильно понимаю, что Зощенко, Гашека Вам предлагать не стоит? Читали?

Марина Артемова

Попробуйте, отношение не однозначное. Даже интересна Ваша реакция. Это классика: Ярослав Гашек "Похождение бравого солдата Швейка", Михаил Зощенко "Рассказы" (кстати он писал даже рассказы для детей)-это я Вам про классику.

Марина Артемова

Не пожалеете!!! Поверьте!!!

Elena.....

Нормальная повесть. Больше всего запомнилось " преступление и наказание"

Ivan Perdunkoff

Герой нашего времени, в свое время очень большое впечатление произвело

_____L_____ Ruzaki

Хорошая книга, из классики мне более всего понравились " бедные люди"

Ев
Евгений

Фигассе Вы вспомнили! Я только помню: спокойно, Маша, я Дубровский)))))

Ев
Евгений

Не сомневаюсь, но у моего друга лучше! Он может процитировать любую строку из рассказа. До знакомства с ним, я думал- это лишь легенды!

=_= Мурь Мурь =))

это уникум) я так не могу хотя сама писатель не все строки помню из своих произведений)

Ев
Евгений

Мы как-то его даже проверяли! Сидели с книгой, а он напротив отвечал! Это восхитительно! Аплодисменты!

Ев
Евгений

Хз, но все были в восторге!

=_= Мурь Мурь =))

ещё бы) это магия) какая то