Павел Броздняков

Вы когда нибудь чувствовали странное опустошение после побед?

Ответы
Mister Farid

да. так всегда. и не дай то бог потом откат пойдёт. мол, нененене, я не хотел, хочу всё вернуть, как дальше жить. сжаться в трясущейся комочек и мечтать, чтобы это всё было сном, сознавая, что это никогда не станет сном, это уже есть и ничего не исправить.

Го
Гостья

не осбо ,но если так то поосто вся энерги, была отдана ,чтоб победить ,и в итоге ,даже если победа ,то вы ужп чувствуете себя как выжатый лимон и думаете чтопобеда не так нужна была

Галина

а что подразумеваете под победами, воевать не воевала ни с кем и побед вроде не было ,если только жизненные победы, так жизнь новые проблемы подбрасывает и так всю жизнь .

Ша
Шальная🇷🇺

Победа, это всегда завершение чего-то. Конечно в этот момент чувствуешь и как устал, и что придётся чем-то другим заниматься.)

Гостья

Да.нитка оборвалась. Поражение - нитка запуталась в несколько узлов - так и тебя скрутило, как белье вручную отжимать

Соня Хавшабо

Смутно припоминаю нечто подобное. Много сил было вложено для достижения победы. Либо победа была ненужной.

Ир
Ирина

Всегда! Потому что кажется, что будет счастье. Но столько вложено энергии! И в результате вакуум.

Ол
Ольга

Ага..цель достигнута,стимула нет...надо искать что-то новое для достижений...иначе скучно жить

Павел Броздняков

Да, это тоже есть..

Роберт Си

ни разу ,я умею себя контролировать, а обесценивая свои старания человек теряет смысл жизни

Ма
Марина

Такое бывает, когда цель достигнута. Стоишь на вершине, все силы отданы, все позади ....

Виктор Курбатов

После побед всегда на время наступает пустота! Время для отдыха и восстановления!

Ирина Королева

Нет. Может побед полых просто не было, а все как вроде наполовину, и снова - с нуля!

На
Наташа..

Паша..не всегда победа бывает полной..а сил вложено не мало.. вот тогда и грустно.

Тюрина Елена

Да, возникает пустота, которую надо заполнять стремлением к следующей победе...

Аделина Свабода

А для чего нужны победы? Такое ощущение, что букву пропустили полбеды))

__
____________

Я бы назвала это лёгкостью.. Облегчение от груза ответственности.

☀️ Леди Солнце ☀️

Как не бонально звучит, но у меня всегда такое чувство остаётся

Павел Броздняков

Ну это скорее необычно

Эдя Пск

Да. Ибо победа должна быть частью бесконечного пути, а не целью.

Ми
Михайловна.

Да,как бутто сама провинилась хоть прощенья у обидчика проси

Lucika Stan

всегда, процесс оказывается намного важнее результата