//
/Светозар /

В чём находите источник сил ,когда тьма и злотсмотрят в глаза ,или просто после опустошения ?

Ответы
Елена Бажан

Зло против человека не бывает просто так. Если с ним столкнулись нечаянно, то признаком случайности обычно бывает внутренняя тишина. Но если от встречи со злом стало больно и плохо, то надо задуматься, ЧЕМ Вы сами притянули это на себя. Внешняя ситуация обычно является зеркалом внутреннего настроя. Когда Вы это признаете, поймёте сами себя, осознаете, что же именно у Вас вызывает гнев в душе, Вам и полегчает, и появятся душевные силы работать над собой, но не с тем злом, которое смотрело Вам в глаза. Опустошение заполнит только честность перед самим собой. Мир такой, каким мы его себе представляем. Зло - это отсутствие добра. Начните с себя и постепенно (процесс не быстрый) увидите, как мир начнёт показывать себя иначе по отношению к Вам!

Le
Letim

хорошо, если есть кому выговориться. хотя бы,"жилетка" для поплакаться. но это для женщин. мужики плачутся в жилетку только пьяными слезами, а это вообще не вариант. хорошо, если есть друг со склонностью к психологии и умением внимательно слушать. он же и подскажет, куда вам изменить угол зрения. а то вы, опустошенный, смотрите только в сторону тьмы и зла, даже не в силах отвести глаз. помогает трудотерапия - каждому свой вид. что-то рутинное. коробочки клеить, забор сколачивать или не очень ответственные стены красить. мешки грузить. маски антивирусные шить. главное, помните! незанятыми руками правит дьявол.

Анна Киселёва

--- Вспоминаю детские добрые сказки ... хороших друзей ... добрых и справедливых старших и даже некоторых начальников приличных ... Когда уже убеждаюсь, что мой любимый город жив и дети поют весёлые песни, тогда начинаю успокаиваться и начинаю мечтать о хорошем ... Первые шаги и мысли о своём здоровье и даже зарядка на 3 минуты ... это уже как - то возвращает к светлому будущему ... ☺️ ... Желаю ... у д а ч и ... !!! ... 😊🧚‍♀️😊 ...

Le
Letim

Если руки-ноги целы - идите помогать тем, кому тяжело физически. возможно, вам повезет оказать помощь мудрому человеку, который поддержит вас морально. и знайте, что этот мрачный период не навсегда, вам надо просто переждать и не поддаваться глупым и вредным, но таким распространенным соблазнам.

Lady Winter 🇷🇺

Вот не знаю. Но сначала избавляюсь от негативных эмоций, ухожу от плохих людей. А источник...сложно сказать что это.. и желание жить, и понимание что ты не одна и должна заботится о своих, и свои планы и намерения тоже тянут к жизни..

//
/Светозар /

Благодарю за широкий ответ

Lady Winter 🇷🇺

Ваш вопрос меня озадачил. Красиво написали. Спасибо

//
/Светозар /

Да я его задавал на забаненом профиле ,где я Светозаром был ,и с опечатками отправился вопрос ,не заметил сразу,там с ноута хоть писал.)Но все равно приятно

Lady Winter 🇷🇺

Редкий вопрос. Приятно!

Елена Бажан

Ещё спасением может быть, когда сталкиваешься лицом к лицу со злом, понимание того утверждения, что когда человек зол и агрессивен, значит, ему очень плохо, возможно, ещё хуже, чем Вам, ведь счастливый человек ТАК себя не ведёт. Но если этот несчастный выбрал определённого человека (как нашего героя, задавшего вопрос) для демонстрации своего негатива, это не случайно, а похожая "несчастность" читается и чувствуется на расстоянии и вызывает животное желание разрядиться тем, что сделать кому-то ещё хуже, почти как энергетический вампир, и тем самым на какое-то время облегчиться. Но с внутренне спокойным и просто счастливым или довольным жизнью (ну и умным) человеком такой фокус не получится. Источник, а точнее ответ, нужно искать каждому только в себе.

Le
Letim

вспомнить истории людей, которых не сломили арест, жестокое тюремное заключение, ссылка. они продолжали жить и бороться за жизнь. инвалидов, которые приспосабливаются использовать то, что у них есть.

Ирина Изосимова

источник сил в твоем характере.или он у тебя есть или нет.если есть ты берешь и все начинаешь сначала.с нуля у тебя все получится

Ирма Лаева

иди к приРОДе, послушай, как шумят травы и деревья, ходи босиком, помоги кому-нибудь, даже незнакомому человеку...

Елена Бажан

Да, как это правильно! Другими словами, посей добро, увидь мир прекрасным, чтобы злу не осталось места в душе.

Ирма Лаева

благодарю!🙏🌍

Та
Татьяна

Источники силы у меня - сон, итальянская музыка, чтение, цветы на подоконнике, готовка

Лейла *

нельзя опускать руки,основной источник сил это разум. нужно быть умнее соперника

Ел
Елена

К такому приводят неосознанные мысли и эмоции. Источник силы в осознанности.

//
/Светозар /

Вы мудрый человек

Ел
Елена

Чему то в жизни научилась.

Мисс

не надо пользоваться заговорами заклинаниями и грешить чтоб было меньше

Наталья Баженевских

Выезжаю на природу, просто походить подумать чем чаще тем лучше.

Галина Гаврилова

в улыбке друзей и хорошее настроение будет лучше

..

Дети, женщина с детьми не имеет права быть слабой

Надежда Гончарова

В работе,загружаю себя до изнеможения

Галия Дасаеа

Кто-то или что-то-должны вдохновить...

Таня Белинина

В концентрации внутреннего позитива

Татьяна Сухова

Не смотрят они в мои глаза .Бояться

Константин

музыка, творчество, книги, стихи

//
/Светозар /

Прекрасно