Аяжан Айдарханова

Что вы знаете про честь?

Ответы
Лана Криган

Береги честь смолоду! -
Справедливо слово то.
Было много раз оно
Там, где надо, сказано!..
Но и в зрелые года
Честь твоя - не ерунда,
И ее - об этом речь -
Тоже следует беречь!

А в преклонном возрасте
Честь дороже почести:
Жизнь осмысленна, коль есть
Сохранившаяся честь!

Ну, а после? Ну, а после?..
Если жизнь прошла без пользы,
То от жизни толка чуть:
Остается только жуть.

Люди добрые, поверьте:
Честь нужна и после смерти.
Долговечней жизни честь -
Это следует учесть!

Майя Тюстина

очень долго проработала в органах ГУФСИН к сожалению сейчас уже на пенсии и про честь много могу рассказать но не буду, сразу могу просто написать честь есть не у всех то есть у большинства людей и с которыми служила и общалась и общаюсь, про себя могу сказать что я человек чести из-за этого и пришлось уйти на пенсию

Любовь Сафронова

Честь-это наши моральные качества-включает в себя порядочность,достоинство,верность,справедливость.Недаром говорят-"Береги честь смолоду".Это означает не растерять эти замечательные качества,которые основа всей нашей жизни.

Жунисбеков Ибрагим

честь -зто озночает исполнить свое предназначение на земле, то есть, открыть свой истинный глаз(его еше называют: духовный глаз, третии глаз, глаз бога, глаза мудрости) и помочь окружающим в этом. Значить - ЖИТЬ СО СМЫСЛОМ

Дмитрий Маматьев

Доброго времени суток. Не каждый достоин сказать ЧЕСТЬ ИМЕЮ. Даже среди нас офицеров. Достойные уважения качества и нормы морали выробатываются и прививаются в ногу с мудрением и духовным развитием. ЧЕСТЬ ИМЕЮ!

Ирина Цыкунова

Честь прямо пропорциональна,на мой взгляд,основным качествам характера.Каков характер,такова и честь.Как,впрочем,и весь остальной набор необходимый для выживания и победы.

Алексей Камышов

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому! Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда.

Евгений Вотинцев

наверно это держать слово если ты его дал...но это в малои части этого слова...а значение конечно слова чести куда больше.

Дмитрий Токарев

Чувство собственного достоинства, оно всегда должно присутствовать, при любых обстоятельствах, так понимаю

Эдуард Лукманов

Честь -это, то с чем рождается каждый человек, но воспитание и реальная жизнь ставит все на свои места....

Фёдор Горбунов

Честь, совесть и аналогичные понятия не востребованы в современном мире. Их необходимо возрождать.

Ертiс Шеген

Честь подобна автомату АК47 на "войне"с названием ЖИЗНЬ, когда она с тобой, ты всегда в безопасности!

Александр Коковин

Да а что именно вас интересует ,да нужно быть просто порядочным и отвечать за свои поступки.

Raisa Raisa

Я воспитывалась в СССР и все знаю про честь.....что именно вас интересует в каком направлении

Руслан Шиндер.( Абакан)

Всё зависит от человека для меня честь это не нарушать то,что обещал и всегда выполнять.

G/
Gabit /!\

Аяжанка это когда человек на своем стоит достоинство свой место знает всегда

Abunasyr Omarov

Честь-это когда у человека есть принцыпы от которых он никогда не откажется.

Сырескин Иван

Про честь мало знать - это должно быть скормлено в человеке с молоком матери.

Александр Козлов

что про нее надо знать ЧЕСТЬ ОНА И В АФРИКЕ ЧЕСТЬ честь надо беречь с детства

Эрмурат Шарабидинов

Честь — это достойные уважения и гордости моральные качества человека