Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Что по вашему значит-Прошла огонь, воды и медные трубы? Без статей из Гугла?

Ответы
Александр Акимов

для меня огонь- это пройти преграды на жизненном пути. воду- не утонуть в повседневности, ну а медные трубы- это пройдя все преграды и не утонув в повседневности, не потерять самого себя почувствовав себя всесильным.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за ответ!

Александр Акимов

всегда пожайлуста

Yts - 62

Огонь - горячие точки, пожар, война. Вода - либо тонула, либо спасла кого-нибудь. Трубы - самое страшное испытание, многие не выдерживают. Это испытание славой

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за ответ.

Наталья Попова

Как, да так - человек прошел различные испытания - попадал в безвыходные ситуации... А медные трубы - это слава. Обычно, ей многие люди пережить не могут.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Денис Бах

сожгли тебя гневным оскорблением, облили "нечистотами", а потом спустили в трубу! Злая какая-то версия у меня получилась! Зарание прошу прощения!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Самогонка это.

Денис Бах

да, это самый лучший вариант! актуально в наступившие холода!

Сергей Громов

....написанное "прошла" указывает что еще ни чего и не видела.....какие там трубы!!!...не сердитесь...жопу подотрите....вот и будут......"медные трубы".......

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы себе диагноз поставили сейчас?)) Это выражение из сказок, русских -народных.

Сергей Громов

...я в курсе про сказки....себя спросите....там и будет диагноз....

Абрек

Я женских слов люблю родник
и женских мыслей хороводы,
поскольку мы умны от книг,
а бабы — прямо от природы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно.) Мы тоже книжки читаем.)

Абрек

Я в курсе, мне звонили!

Абрек

)

Де
Дед'уктор

Суть происхождения этой фразы я не знаю. Понимаю только аллегорию: страсть , охлаждение и опьянение успехом.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Приветствую! ) Возможно и так трактовать.

Де
Дед'уктор

Здравствуй!) Тогда, твой вариант.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Трудные испытания в жизни.

Де
Дед'уктор

Ну, это да. Всё то, что я назвал, это испытания . Когда ввязываешься в процесс, отдаёшься страсти, стремлению, фантазии, мечтам. В это время, может быть очень жарко на площадке. Потом, устаёшь от проблем, препятствий, тягомотины, устаёшь от самого процесса и наступапт охлаждение. Иногда, до противности к процессу. И если прошёл оба отрезка, не бросил, доделал, то неминуем успех. Тут и начинаются "медные трубы" и диферамбы. И у человека появляется звёздная болезнь. Или не появляется. Тогда, он трижды молодец!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да. Я как то привыкла с дтества все сокращать до одной фразы.)

Де
Дед'уктор

Это ты сейчас кинула булыжник в мой огродо?)))) Я же просто объясняю, что я тебя понимаю ))) До мельчайших подробностей)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Просто удивляюсь вашему красноречию.) В целом то , правильно.

Николай Маурин

Уж лучше бы просто написали, без труб, а то глупость какая то получилась. Вашу проблему, можно легко решить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня проблемы? Не знала об этом. Может вы по вопросу ставите диагноз и кодируете по домофону?)))

Николай Маурин

да нет, сладких снов вам, я спать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня полдень. Не нужно всех мерить по своим граням. Спокойной ночи.

Николай Маурин

я не вам, просто на вопрос, вас не касается, вы где, у нас большая разница вовремени

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

На Сахалине .

Николай Маурин

ОХ! я в Арх-обл у вас тепло, дождик идет

Александр Щербаков

стремилась к цели сломав все приграды пройда как говарят огонь воду и медные трубы как Валерия к примеру

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Синюшный Роджер

обожглась душой, тонула в страданиях и познала волшебное чувство, када земля из под ног и везде космос )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.)) А то тут говорят, что это самогон. ))

Синюшный Роджер

остроумно, кстати ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Забавное сравнение.

Синюшный Роджер

народу тока волю дай и подкинь тему - порой, стока интересного мона прочитать )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да,тут полно юмористов! ))

Виктор Карсаков

Значит испытала много трудностей в жизни, сделала выводы и справилась с ними

Виктор Карсаков

Это так и есть)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все возможно.

Владимир Клиновский

короче прохаваная вся по жизни вокруг пальца не проведёшь никак не обманешь

Лаяза

значит, человек выдержал трудности, испытания властью, славой и богатством

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ!

Sa
Samson

Римский ответ. А в современном понимании этого словосочетания?

Серафимка

Любовь, предательство, потеряла веру в нормальное будущее и пошла по рукам

Ан
Андрей

Огонь и воды - понятно(пожар и потоп), а медные трубы - это испытание славой

Десант

значит жизнь потрепала в некотором смысле, опыта набралась жизненного

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Ва
Валентина

Это уже тем кому за.....а дальше песок он пригодится в зимний период........

Ва
Валентина

И у нас утром, минус.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Аналогично.

Ва
Валентина

У нас Южный Урал.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Дальний Восток.

Ва
Валентина

Как в той песни.Музыкальные мультфильмы: Кто пасётся на лугу (Весёлая карусель № 5)

Виолетта-Лиззи* *

без них - никак, потому что это я знала еще из без инета - самогонка это

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

))))) Всё возможно

Ке
Кеволеч

продукт перегонки домашнего изготовления!В простонародье самогон!)

Мария

взрослая,мудрая,терпеливая,милосердная,добрая- жизнь научила!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Мария

🤝