Ви
Виктор

а сырок плавленый по какой такой причине назвали Дружба?

Ответы
Ирина Зубенина

Ну а какая разница?Когда-то во времена СССР этот сырок ,сырок"Волна"и ещё множество были любимой закуской на скорую руку.Я была тогда ребёнком и нам просто нравились маленькие сырки,которые кусают,а не режут(в отличии от сыра который был в домах).Это был очень удобный продукт на прогулках.Его жёны вместе с термосом могли дать на работу мужу.Хорошая вещь.Была во всяком случае.Каков он сейчас,если он есть,я не знаю.

Ви
Виктор

да классная была штука)

Ирина Зубенина

А я за шо!)))Вспоминаю детство дворовое-пацаны в футбол играют,девчёнки на скакалке прыгают,прятки,городки...ой не вспомнишь всего...Кто-нибудь притащит(неважно что ,в компании всё здорово) сырок или мороженое-все пооткусываем -и не от голода просто романтика.

Ирина Зубенина

Вспомните,Виктор,нас тогда называли самой читающей страной.И читал не какой-то определённый контингент,а все!Мы друг у друга книжки брали,в классе было"Я после тебя!"По ночам.Тайком. И не некую"Камасутру",а Майн Рида.Просто родители увидят ,книжку,отнимут,а нужно дочитать...Вот уж действительно счастливое было детство.Я сыну рассказывала.Он говорит"Мама,знаешь я вам завидую..."

Ви
Виктор

да воспоминания только положительные))

Татьяна Самарская

Не знаю точный ответ, но ему подходит это название: все мы были молоды , не богаты, романтики, студенты. Много перемещались по стране- студ. отряды, поездки к местам распределения, комсом. стройки... Часто в этих дружеских компаниях на перекус и был сырок " Дружба ".

Елена К

Рецептура плавленого сыра Дружба была разработана в Советском Союзе в 1964 году, и его вкус знаком многим из нас с детства. Популярность этого сыра столь велика, что ему даже посвящен памятник.

Василий Симаков

Можно задать такой же вопрос о бензопиле дружба. Цель компартии - объединение всех народов против капиталлизма. Спасибо за вопрос. Может быть у вас своё мнение.?

Лариса Винскевич

Дай откусить другу кусочек и проверь, кто он - друг или редиска:) если откусил кусочек и вернул тебе, то точно друг! а если сам съел и не поделился - редиска:)

Татьяна Лаптева

Просто так. Если я принимала участие в ВИА " Ровесник", это не значит, что все были одного возраста. Руководитель (он же директор) был на 10 лет старше.

Ольга Кузина

дружба сближает людей, а теперь вспомните, что этот сырок всегда служил закуской у людей, которые после получки отмечали день зарплаты

Василий Васильев

Возможно при совместном распитии алкоголя двух и более личностей сформировалось(придумали) это подходящее название))))))))))))))))))))))

Бортинженер Летающей Тарелки

На 4 рубля на троих раньше покупалась бутылка (3руб. 87коп.) и плавленный сырок (13 коп.)
Сырок "ДРУЖБА" - откусил сам, передай товарищу!

Василий Симаков

Поавленый сырок " Дружба " был спейиально разработан для космических полётов на Марс. Спасибо за вопрос. Может у вас своё мнение.?

Алекс Курбатов

он настолько маленький что когда вы его вдвоем едите так и хочется отдать его другу, потому что 2 не хватит))тип проверка дружбы))

Ольга Максимова

Вероятно потому, что он плавленный - вроде как дружба переплавляет интересы тех, кто так дружит, и интересы становятся общими...

Св
Светлана

состав наверное чудесный,а вообще понамешана бяка 🙂 подружка работала на молокозаводе и советовала плавленые не брать,отходы

Елена Конкина

А по какой причине ракетоносители "Ласточка" или например такое орудие, как "Катюша", назвали такими именами?)))

Valentina Luts

все, кто ест - потом дружат. В больнице:)) Еще версия - сПЛАВ людей - это и есть дружба:) ... связанные одной целью...

Галина Сердобинцева

раньше за продуктами в очередях долго стояли, а за сыром тем более, подружились все и сырок так назвали)))))))))))

Павел

бутылка водки одна, закуски мало)))вот по дружбе сырок по пополам или на троих и поделили, потому и дружба

Ви
Виктор

да)

Наталья Сереветникова

может быть потому что на один маленький сырок сбегаются много людей с такими словами-ты мне друг!?

Нина Ермак

В сое время это была излюбленная закуска у определенных слоев населения. Видимо, это сближало.

Анжелика Каспер

по той самой что молочную кашу в которую вы добавляете пшено и рис вместе тоже называют ДРУЖБА