Ѻлегъ

в "Сказе о Ясном Соколе" девица Настя, желая найти своего суженого, пустилась "в путь-дорогу неблизкую, а за тридевять дальних далей". сколько это в километрах?

Ответы
Александр Илюхин

"ДАЛЬНЯЯ ДАЛЬ" — ЕДИНИЦА ДЛИНЫ, равная, приблизительно, 1,4 СВЕТОВОГО ГОДА по современным представлениям. СВЕТОВОЙ ГОД — это, согласно современным представлениям, расстояние, которое свет проходит в течение одного года, если считать СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ СВЕТА в пространстве равной 300 ТЫСЯЧАМ КИЛОМЕТРОВ В СЕКУНДУ. Таким образом, СВЕТОВОЙ ГОД равен 9,4608х1012 км и, соответственно, ДАЛЬ ДАЛЬНЯЯ приблизительно равна расстоянию в 13,245х1012 км. 27х1.4=37.8 световых года.

Алексей Соловьев

Наоборот, подпитываюсь)))... ментальные практики))))

Ѻлегъ

вампиришь, получается... аукнется же. не задумывался об этом?

Алексей Соловьев

Да нет, если чуть-чуть, несильно, то ничего страшного)))))

Ѻлегъ

заблуждаешься

Алексей Соловьев

Приезжай, докажешь обратное, чудик!)))

Тамара Гончарова

Ой, по всей Вселенной дитя гоняли...Сколько в километрах, вёрстах, не скажу - неведомо мне...На чём-то быстром пустилась, поди)) Не состарилась ли?

Ѻлегъ

😆 кто ж её гонял то, Тамара? за милым пустилась, сама

Тамара Гончарова

Охота пуще неволи))

Тамара Гончарова

За любовью гоняться не грешно)) Наоборот, куда без неё)

Ѻлегъ

вот и я об этом 😉

Звёздный Искатель

Доброго здравия, Олег. Сколько бы ни было, но наверное с умножением на 10 в энной степени.. Хотя рад буду узнать еще одну-другую точку зрения.

Ѻлегъ

тридевять - это три по девять т.е. 27. дальняя даль - самая большая единица в пядевой системе мер равная 5 180 074 264 845,5 км. и тоге получаем 37,8 световых года

Звёздный Искатель

Всё оказалось намного проще.)

Звёздный Искатель

А что это за система пядевая?

Ѻлегъ

в основу пядевой системы мер положено среднее расстояние от большого
до указательного пальца. пядь равна 17, 78 сантиметра

Василий.

Тридевятое и тридесятое царства через забор. Так, что все это у нас, даже если и далеко, дошел и опять у нас.

Ѻлегъ

Василий, не о царствах речь. внимательней вопрос прочти, будь добр

Василий.

Я написал под впечатлением мультфильма Иван царевич и серый волк.

Ѻлегъ

дальняя даль равна 5 180 074 264 845,5 км. тридевять дальних далей = 37,8 световых года

Василий.

В третьей серии этого мультика были они на луне. Помню.

Ѻлегъ

да, не плохой мультфильм.

Василий.

Это самое лучшее, что радует.

Queen Of Wolves

Вообще то тридевять земель....там было😁...это наверно за тремя королевствами...по нашему за 3-ми городами

Ѻлегъ

даже если "за тридевять земель"... землёй наши пращуры называли любую планету, солнцем - звезду. у нашего Ярилы-солнца они насчитывали 27 земель-планет (три пояса по девять планет). следовательно, путешествие за тридевять земель - это путешествие за пределы солнечной системы. ну а если тридевять дальних далей, то это расстояние составит 37,8 световых года

Queen Of Wolves

ого)

Вячеслав Шаронов

По нынешним меркам, где-то метров 50 пешком, если больше, то на такси, а там, сколько счётчик нащёлкает.

Ѻлегъ

по нынешним меркам это составит 37,8 световых года 😉

Елена Пахомова

Не знаю....наверное на Дальний восток отправилась.....)))Туда неделю поездом или 9 часов самолетом...))))

Александр

Докажи...

Ѻлегъ

доказывать очевидное человеку который не хочет и не может воспринять информацию, как минимум глупо

Александр

Вот именно так и оправдывают голословность.Где факты,Пифагор...?😂

Ѻлегъ

найди, Фома ты наш неверующий, информацию о пядевой системе мер и потрогай...

Александр

Вот опять -найди.....утверждаешь,что мешает подкрепить свои слова чем либо?

Александр Заболотный

это в сирии ее в игил завербовали и обещали жениться. вот и поперлась она не первая.

Максик Ласковый )

Олег, а почему 37,8 световых года? Созвездия сместились и стали ближе?

Максик Ласковый )

Пограничники? Эксперимент Люцифера по созданию гибридов?

Ѻлегъ

кто есть Люцифер? ...всего лишь тёмный арлег. он не решает судеб Вселенной

Максик Ласковый )

Тогда чья это была затея?

Ѻлегъ

секрет в том, что ни какой затеи нет. нет предопределения, будущее многовариантно

Максик Ласковый )

Да, но помысел порождает действие. Дальнейшее конечно многовариантно, но если не разбрасывать "грабли" и не "рыть ямы". Проблем многих можно было бы избежать.

Света

Ну забейте в поиске, сколько км от вашего региона до региона 39

Света

А я о расстоянии на земле, от вашего региона до тридевятого, 39 регион, Калининградская, я называю их тридевятые))

Ѻлегъ

😆 👍 🌹

Света

Воть))

Ѻлегъ

...получилось 2590 км 😉

Света

И не так много))

Александра Шампанова

Много, а может и рядом. 🖼

Ирина Чарикова

А посмотрите по спидометру.

Ѻлегъ

дальняя даль равна 5 180 074 264 845,5 км а их три по девять т.е. 27.

Ирина Чарикова

До Луны ближе?

Ѻлегъ

гораздо

Дина Mcmuller

3/9 земель, уйма километров))

Ѻлегъ

три девять земель - это 27 планет системы Ярилы-солнца. а за тридевять дальних далей - 37,8 световых года ( одна дальняя даль равна 5 180 074 264 845,5 км)

Дина Mcmuller

столько ни один Иван-дурак не ходил))) все намного ближе было

Ѻлегъ

Дина, Вы знакомы с пядевой системой мер?

Дина Mcmuller

немного...но я ей не пользуюсь

Ѻлегъ

естественно, сейчас ей ни кто не пользуется. а со славянским Ведичеством, знакомы?

Дина Mcmuller

скорее нет..не привито мне это

Епифания

27 границ и таможен точно

Ѻлегъ

дальняя даль равна 5 180 074 264 845,5 км а их три по девять т.е. 27

Епифания

А как вы её вычислили?

Ѻлегъ

Лиза, Ваше скептическое отношение ко всему, что связано с Ведичеством, да и вообще с русской культурой, мне известно. и тем не менее, зная Пядевую систему мер наших пращуров перевести в километры не составляет большого труда

Ѻлегъ

Лиза, Ваше скептическое отношение ко всему, что связано с Ведичеством, да и вообще с русской культурой, мне известно. и тем не менее, зная Пядевую систему мер наших пращуров перевести в километры не составляет большого труда

Епифания

Ну так похвастайтесь своими расчётами! Даль переведите в пяди, забавно будет. Глядишь и Нобелевку дадут... А может и две!

Ѻлегъ

ну, другого ответа я и не ожидал... всех Вам благ

Петр Ермаков

5-10 км... (на тусовку...)

Ѻлегъ

37,8 световых года, сударь

Петр Ермаков

Даааа, неблизко... возврата не будет....

Мирумир

килОметров 27))))))

Ѻлегъ

нет, Наташа. дальняя даль = 5 180 074 264 845,5 км а их три по девять

Мирумир

ниче се))) отжигали люди....

Ѻлегъ

😉

Зилина Маслова

Кто-то измерял?

Ѻлегъ

пядевая система мер наших пращуров, Вы разве не слышали о такой?

Зилина Маслова

Ой как сложно)

Ѻлегъ

не очень то и сложно

Ра
Раиса.

ПОЧЕМУ 37 ?

Ѻлегъ

тридевять дальних далей = три по девять (27) × дальняя даль (5 180 074 264 845,5 км)

Ра
Раиса.

а я просто умножила -3на 9=27 - вот и засомневалась ... спасибо .

Евгений Самсонов

Дофига...

Ѻлегъ

ну да. 37,8 световых года

Одинокая Сволочь

немного

Ѻлегъ

ну, то что эта планета не родина человечества известно из Ведических текстов

Одинокая Сволочь

то есть из Вед арийских

Ѻлегъ

славяно-арийских, если уж быть точным

Ѻлегъ

😉