Владимир

где находится село ЫБ❔

–5
Ответы
Ирина Карпова

Село Ыб протяженностью 16 километров располагается на берегу реки Сысола в 60 км от столицы республики Коми, стоит на 7 холмах вдоль реки Сысола и состоит из 13 деревень, а само название села с языка коми переводится как холм. Ыб – одно из самых популярных сел на Северо-Западе России.

Владимир

и это замечательно

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Село Ыб находится в 55 километрах от столицы Республики Коми — Сыктывкара.

Вовчик

Марьвановна-у Гугла консультируешься что-ли?😉

Вовчик

Та ещё советчица-её хоть в навигатор сажай!😉

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Моя умненькая. Но может и нах послать.

Вовчик

Про выгребную яму спроси...🤔

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

1 марта вступили в силу новые СанПиН 2.1.3684-21). Туалет должен находиться:
- не ближе, чем в 20 метрах до жилых домов, зданий, игровых и спортивных площадок и организаций социального и медицинского обслуживания,
- а также, как минимум, в 50 метрах до общественного источника питьевого водоснабжения.
Выгребная яма должна быть водонепроницаемой, чтобы не допускать загрязнения грунтовых вод.
Владелец обязан проводить ее периодическую дезинфекцию и обеспечивать периодическое откачивание с помощью специализированных транспортных средств (не реже 1 раза в полгода).
Нельзя допускать заполнение выгребной ямы выше, чем на 0,35 метра до поверхности земли. И это только часть новых правил.

Вовчик

Жесть!

Pələng

Село Ыб находится в 55 километрах от столицы Республики Коми — Сыктывкара.

Владимир

ты молодец

Катерина Рудниченко

Сыктывдинском районе Республики Коми🤓но я думаю Вы тоже об этом знали))

Владимир

и что там интересного❓

Катерина Рудниченко

У каждого интересы свои, одним одно, другим и природы достаточно)

Владимир

значит не знаете

Катерина Рудниченко

Проклятье Стефана Пермского - деревня будет всегда очень маленькой, а мужчины вымрут. И ещё раз повторюсь природа))

Владимир

это к чему❓

Катерина Рудниченко

Вы спросили, что там интересного - я ответила природа. Вам было мало, вот и написала, что знаю ещё интересного. Сами спросили)

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Хорошо хоть не на Ё начинается, а то как бы тогда жители назывались? 😱😁

Владимир

в Коми

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

В Коми - комики, в Ё* - ё*ики 🧐😁

Владимир

жителей Коми называют коми

Николай Кочубей

Муницыпальное образование село Ыб
Сыктывдинский район
Республика Коми

Владимир

молодец

Николай Кочубей

Это не ко мне. Эту инфу выдала дорожная карта! 😂😂😂

Владимир

там отличный финоугорский этнографический заповедник

Георгий Ламбоцкий

там же где Бельдяжки если смотрели классику современной комедии

Татьяна

покажите нам надпись дорожную, этого села, где может находиться

Владимир

дудир так дудир

Татьяна

Не надо умничать

Владимир

не умничай

Геннадий Попов

В Республике Коми. В переводе означает высота, возвышенность

Спартак Деменев

Где то в коми .. сыктыгтывсов районе..., если я не ошибаюсь

Владимир

там шикарный финоугорский заповедник

Сергей

🤔Следовательно, в ет самом селе проживают ЫБинцы?😄

Владимир

это в Коми

Музыкальный Кот 🐈

Ыбняне))

Владимир

ебанутый

Музыкальный Кот 🐈

А я Антон, рад знакомству) 🤝

Владимир

значит Антон ебанутый

Музыкальный Кот 🐈

Г - логика 😂😂😂

Сергей

🤣🤣🤣🤣🤣

Ina Jin D Rin

🤔 Где-то в Якутии (республика Саха), наверное

Владимир

в Коми

Калиниченко Игорь

Ытхан Хуй. Был у нас в Ташкентском Политехе.

Владимир

это в Коми там шикарный финскоугорский этнографический музей -а ташкентские мудаки не интересуют

Калиниченко Игорь

Ташкент, это не Москва, был тогда. А, ты сам мудак, и невежа.

Владимир

значит ты мудак и есть

Калиниченко Игорь

Ещё один ублюдок, сколько их уже было.))

Иван Васильев

это Столица Лесной провинции в Финляндии

Владимир

это село в Коми и там находится замечательный финско-угорский этнографический заповедник

Иван Васильев

буду знать Спасибо вопрос А ГДЕ ЗАГОРАЕТ ДИНОЗАВР в России на Ч Море Мы фоткались с ним ещё в 2005 году

Владимир

замечательно

Иван Васильев

а то счас понаделали их везде а тот стоит загорает не убежал но ТЕСНЯТ его по улице был 8 счас 18

Раиса Щербакова

Есть такое? Даже очень интересно где же?

Владимир

в Коми

Раиса Щербакова

От Беларуси это очень далеко

Владимир

Белорусь -это ваше

Раиса Щербакова

Да Беларусь это моя Родина

Юрий

Где то в Коми. В часе езды от сыктыквара

Владимир

да от Сыка -красивая северная природа

Юрий

Представить могу. Правда там я не был. Живу на юге.

Владимир

жаль

Юрий

Чего жалеть то! Зато у нас летом самая жаркая точка в России. Температура часто за сорок. Есть места с температурой 56 градусов. Срываешь помидор с грядки, а он уже сварен пожарен! В чугунную сковородку яйца разбиваешь, а они шкворчат, жарятся!

Владимир

хорошо -аппетитно

Мирный Несусвет

В республике коми рядом с Сыктывкаром

Владимир

хорошо

Никита Зотов

в аштараксом районе рядом с Эрбилем

Никита Зотов

а где расположен Эрбиль?

Владимир

в Курдистане

Никита Зотов

Рядом с Масулом или Киркуком?

Владимир

смотри на карте

Никита Зотов

так как там расположение? У меня нет карты.

Игорь L

судя по звучанию - чтото северное

Владимир

в Коми

На
Наталья

И как величать тамошних жителей??