Лена Елена

Люди, а вам не кажется, что сибирские пожары в таком масштабе-это чей-то саботаж? Начали потихоньку разгонять лесную мафию государственного масштаба, которая в итоге всё это устроила.

Ответы
Де
Дед'уктор

Это похоже даже на диверсию. Мафию пока никто еще даже не пытался разогнать. А вот, меня смутило, что первые сигналы пошли от "Гринпис" а вторые от интернет-ресурсов Ходорковского. И ещё были признаки спецоперации с диверсией и провокацией: организованно возбудили звёзд шоу-бизнеса. Такое было уже , когда журналисту подбросили наркотики, и в прошлом году , когда пошла волна перед новым годом о том, что надо деньги отправлять в благотвоорительные фонды на лечение детей. Я это всё пронаблюдал. И вижу сходство в структуре и последовательности. То есть, кто-то поджёг лес. Гринпис сняла пожары со спутника, Ходорковский пустил инфу, блогеры подхватили,потом публикации в 3х известных газетах и звёзды шоубиза. Зачем?

Лена Елена

Не удивлюсь, если люди Ходорковского привязаны к такой диверсии. лес точно поджигают искусственно. Думаю, что после того, как всё это остановится, появятся уголовные дела. А эти дела в любом случае всё-таки появятся.

Де
Дед'уктор

Как бы должны появится. Но, если тут замешано не просто воровство, а политика, то могут ограничится формулировкой "разгильдяйство" , сделать областных чиновников крайними, парочку уволить. А истинные причины не рассказать. Но у меня ощущение связи митингов в Москве и истории с пожарами, Пытаются раскачать до революции, возможно. Хотя, я бы отправил сегодня и правительство, и думу, и президента в отставку : достали.

Лена Елена

Раскачать давно пытаются. С того момента, как появилась на карте наша страна, её пытаются раскачать. Несколько веков.

Де
Дед'уктор

Согласен. Такая холодная война

Vi Za Vi

Мафию не разгоняют. Лес поджигают чёрные лесорубы, китайцы, уверена, им сданы территории, замешан Медведев, губернатор, Усс, местные дельцы и ворье конечно Путин-- как главный преступник. . Это преступление перед народами России и мировое . Власть надо менять. Всех надо судить расстреливать. Сколько погибло животных!!! Травы, ягодники, птицы, пчёлы. Сколько леса продано за копейки. Это сатанисты. Будь все они прокляты и их выблядки. Сволочи.

Лена Елена

Те, кто сдаёт-не мафия?

Vi Za Vi

Мафия сидит в Кремле вместе с ФСБ. Все срослось в один преступный клубок. От него тянутся щупальца по всей России. Эта власть может только воровать, уничтожать, гадить, Сдавать интересы страны. То что происходит-- это преступления перед страной и Ее народом

Roman Litvinov

Конечно не кажется. Чего ради? "Начали разгонять лесную мафию" - это как?? Кто они - то? Бетмен и Робин? Выпиливается, выкорчевывается все, что можно, включая местное население. Секрет полишенеля - эти территории проданы Китаю. Вот и все. Пожары и все остальные безобразия чинимые властями в Сибири, лишь плановые мероприятия в рамках процесса передачи территорий... только и всего..

Лена Елена

А я считаю, что это начало большой чистки.

Roman Litvinov

А чистильщики кто?

Лена Елена

На каждого пакостника всегда найдётся свой чистильщик. Закон жизни.

Roman Litvinov

Ясно

Василий Сычёв

Мне тоже так кажется .. Вспомните былые времена .. Хотя бы 90 -е.. Тайга так часто не горела .. И ещё момент .. Она почему то стала гореть по любой погоде .. Жарко ..или холодно . Дожди пройдут ...тоже возгорается .. Ответ напрашивается сам собой ..

Эдсон

Да все об этом знают, что лес жгут чтобы землю выкупить за бесценок и подпаленый лес рубить без всяких лицензий, все знают кроме нашего прекрасного правительства, им в карманы откаты и сыплются с этого шабаша

Fedor Shkenev

Это просто вышедший из-под контроля саботаж. Они там каждый год в разных углах поджигают лес-рубят, продают китайцам-а хламные делянки поджигают-чтобы не понять и не сосчитать было-сколько спи...ли

Елена Данилова

Ну вы можете и эту версию развернуть. Любая версия -имеет место быть. Но суть та, что вы все равно говорите и ищите виновных, а я предлагаю -посадите одно дерево.

Лена Елена

Согласнаю

Ruslan

у кого-то задница горит, что прищучить могут за лес, вот и подожгли, чтоб сказать - да знать не знаем, это от пожара всё сгорело, не было никаких вырубок

Лена Елена

Скорее всего так. Но загорелись чьи-то задницы-это уже хорошо в условиях России.

Аlександр Кубик

Путин уничтожает перефирию ,Что ? не ясно ...и Тулун (город) смыт наводнением. ОНО босяками ... Россию просто КРОЯТ ,,медленно и уверенно

Лена Елена

Причем здесь Путин.

Аlександр Кубик

Такого бардака ни при одном Презе не было в России ,Байкал уже китайский Вам это не говорят НО это уже факт !

Слава Касьянов

А что? В этой версии тоже что то есть. Странно только то, почему же не заинтересованы сами китайцы. Ведь это же их товар горит.

Лена Елена

Так китайцев в любом случае не накажут. А наших хоть кого-то, да прищучать. Такие территории горят... Хоть стрелочника, но найдут.

Слава Касьянов

По выражениям губернаторов, вряд ли!

Лена Елена

Губернаторы просто нюх потеряли. Почувствовали безнаказанность. А зря. Всё тайное рано или поздно становится явным. тем более в таких масштабах. Посадить может и не посадят, но чьи-то кресла зашатаются в любом случае. Слишком велик масштаб. Черные лесорубы обнаглели.

Александр Зай

Судя по объёму и длине полосы пожара, первое, что приходит в голову пожар устраивают для прикрытия массовой вырубки леса.

Лена Елена

Так и есть.

Александр Зай

Что делать? Страна очень богатая - для крупных воров. Воровать мало нельзя - посадят!

Мирумир

Сибирь она живет по своему. Утопленники обездоленные сами по себе, погорельцы то же... Россия отдельно....

Геннадий Осипов

Согласен ... мафия очень серьёзная , по лесу я имею ввиду , много сил придётся затратить и средств ..

Gena El Cocodrilo

Даже может быть что Путин устроил, чтобы подставить и передушить охреневшую в край лесную мафию.

Наталия

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью» Бритва Хэнлона

Лена Елена

Вы зануда? Или демагог?

Наталия

По мне так не то и не другое, но вы можете принять любое впечатление за основу вашего мнения. Надеюсь на публикацию отчета о проведенных мероприятиях в ооц. сетях (лично мне направлять не надо).

Роберт

Как я обожаю людей , готовых подбирать , убирать , вытирать - блевотину , испражнения , последствия кутежа да и просто безобразия за своими хозяевами ! Золото ! Жаль блевотины от этого меньше не становится , а хозяева никак не благодарят холопов , а только больше входят в раж. Обожаю !!! А в той фразе , Кошка , мне кажется пропущено одно важное слово " сразу " ? И я тоже думаю , почти уверен , что поджоги - если не дело власти , то её безразличие и бессилие в противостоянии с другими могущественными силами ( российскими или китайскими ) , и конежно же ни какими американскими . Америка и Европа глядят на битву двух " львов " и потирают руки. Конечно до той поры , пока это не станет угрозой всему человечеству ( истребление в таких масштабах лесов ).

Лена Елена

Лично вам отчет никто и не направит. Слишком много чести.

Наталия

Так я и не просила, если будет сама найду. Если не найдутся отчеты, буду вынуждена слезно просить вас рассказать о проделанной работе.

Волчица

Ещё есть версия, чтоб Сибирь не восстала, надо людей другими проблемами занять😔

Anatol Solear

Так разгоняйте мафию, даже уничтожайте, но зачем же народное добро уничтожать?

Александр

Заметают следы?Вполне возможно.Лучше бы сами они сгорели,чем тайга...

Тася Гаврик

Думаю наоборот! Под эту дудочку выпилят весь оставшийся хороший лес!

Александр Сухоруков

Мне кажется это было всегда, только сейчас об этом стали сообщать