Яна Криндач

В чем различие между скромностью и застенчивостью?

Ответы
Олег Зайцев

Скромность — черта характера человека, выражающаяся в следующем:
умеренность во всех требованиях;
не стремление к богатству и роскоши;
не стремление первенствовать, показывать себя;
соблюдение рамок приличия;
степенность в общении с другими людьми.

Олег Зайцев

Застенчивость (стеснительность, робость) — состояние психики и обусловленное им поведение животных и человека, характерными чертами которого являются: нерешительность, боязливость, напряжённость, скованность и неловкость в обществе из-за неуверенности в себе.[1] Застенчивость вызвана страхом того, что потенциально близкий станет враждебным. У человека является психологическим атавизмом поведение слабо вооружённого хищника, вынужденного жить в стаде и приспосабливающегося к стадной иерархии

Татьяна Ильиных

Застенчивость угнетает,рад бы избавиться,да не знаешь как.А вот скромность,очень хорошая черта-скромность и тактичность, я считаю сестры.

Лиза Земляная

когда скромный человек он тихий а когда застенчивый он стесняется сказать что то очень важное

Алена Алена

застенчивый-стыдливо робкий.а скромный -сдержанный в обнаружении своих достоинств.

Ma
Marriedmooncat

скромность ето проявления уважения а застенчивость ето робкая не уверенность

Александр Третьяков

ооооооооо уж это я на себе периодически замечаю особенно когда мне хренова

Ирина Едщевская

В чём разница незнаю, но если присутствуют оба качества, тоже не плохо

Гордей Никонорович

Скромность украшает, а застенчивость ограничивает возможности...

Фарид Шайнуров

скромность искуственна... застенчивось черта характера

Роман Тахирович

я такой скромный не веришь приходи посмотри))))))

Павел Юрьевич

Что вам больше всего нравится в Португалии?

Наталья Зимина

можно даже сказать. что это одно и тоже

Владимир Трапицын

не вижу. и то и другое - комплекс

Се
Сергей

незнаю,это мои комплексы((

Сонечка Cool

незнаю,я не-то и не другое

Са
Саня

ой я стесняюсь отвечать