Максим Jw

Вы знаете, я родом из Алматы. Алма-Ата была крупным фортом казаков. Вокруг него было три страницы. Предки были казаками Донскими и Семиречинскими. Прадед и прабабушка говорили на трёх языках: русский, украинский, казахский. Естественно, на бытовом уровне. Они бежали с Украины через Россию в северный Казахстан, а оттуда и до Алматы, подальше от голода и беспредела властей. И при всём при этом люди жили мирно и не собачились как сегодня это делаете вы, хохлы и укры за доллары, под влиянием США и НАТО. Нацисты!!!

Ответы
Игорь Качесов

"Хохол останется хохлом Хоть ты пусти его в Европу Где надо действовать умом Он напрягает только ж.пу. И потому-то на Руси Завещано аж Мономахом: "Связаться боже упаси! С тремя-жидом, хохлом и ляхом". Коварен жид, хотя и слеп; Кичливый лях похуже бл..и. Хохол же-съест с тобою хлеб, И тут же в суп тебе нагадит".(с). "Хохлы" Т.Г.Шевченко

Максим Jw

Подобные грехи есть в любой нации...

Константин

Еще ребенком был я..так тогда наша семья жила в Северном Казахстане.. 4 кв.дом и в нем наша русская семья,в соседях белорусская,украинская и одинокая молдаванка..но как же все дружно жили!!!

Серафимка

А в Великую Отечественную войну все были братьями- казахи, узбеки, армяне, русские, украинцы(не все), поляки тоже не все. Но, тем не менее...

Виталий...

Вот и сейчас украинцы бегут от таких "властей" в виде оккупации части территории Украины..твоя бы прабабушка в гробу перевернулась!

Максим Jw

Мертвые не потеют 🙂
Украина продана США и Европе в качестве жертвы.

Виталий...

И по этому рф присоединила часть территории Украины к себе?)

Максим Jw

Вы историю Крыма почитайте с 18-го века хотя бы. А потом и вопросы задавайте!!!

Виталий...

Хотя бы?)..Крым около 500 лет был татарским..и что это меняет?..а часть запорожской и херсонской области?

Павел

Скорее временщики, по быстрому хапануть сколько можно и свалить, они ни разу не патриоты своей страны

Се
Сежок

вы берите выше . простой народ не заедается их умело ведут к этому манипуляторы имея свои цели

Геннадий Попов

Далеко не все украинцы под влиянием США и НАТО. Многих просто оболванили, зомбировали

Максим Jw

Согласен.

Ма
Марина

А донские и семиреченские казахи, это разный народ? Или традиции разные?

Максим Jw

Казаки не казахи. Это разные расы 🙂 хотя казах по-казахски будет қазақ. В переводе это означает вольный или свободный человек. Казахами бывших киргизов стала называть советская власть.
Народ один, раса одна 🙂 Донские казаки ближе к Украине, а Семиреченские - больше русские, советские что-ли 🙂 политика разделила и властвовала. Так то мы все - потомки Ноя и его сыновей.

Ма
Марина

У нас просто работает мужик с Казахстана. Пока начальником не поставили нормальный был, власть появилась у него, даже диспетчер уволилась, а она отработала там лет 35

Максим Jw

Таких людей полно в любой нации и народе.

Ма
Марина

Так он когда в Абакан перевелся, его зам. 3 дня гудел. Я не спорю что это не нация виновата, а человек сам по себе гнилой.

Максим Jw

Всего наилучшего.

Улугбек

Увы... Запутались, глядя на показную щедрость западной культуры..!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

А что так, мой ответ тебя на чистую воду вывел, что ты его удалил

Максим Jw

Какой ответ? Повтори...

A Lina W

Спасибо за трезвое мнение, как у вас зима началась, холодно?

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 у нас потихонечку сходит 5-ый по счету снег 🙂 сегодня третий день +3-4 тепла. До этого неделю, дней десять ночью было до -15. Днём было -4-5.

A Lina W

Видела видео про Северный Казахстан, там морозы доходили до -50°, это реально? Животные и птицы на ходу замерзали

Максим Jw

В Караганде очень холодно с ветрами. В Астане высадили много деревьев и там стало не так ветрено.
В 1967-8 годах под Алма-Атой построили водохранилище Капчагай. Морозы в том краю были под 40. После того, как запустили водохранилище, в Алматы резко потеплело и стали туманы 🙂

A Lina W

Спасибо за информацию😊

Максим Jw

Всего наилучшего.

A Lina W

Взаимно! 😊

Леди Мила

и все в СССР жили мирно, пока амеры не стали стравливать.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Это правильные слова, только до людей не достучаться.

Ирина

А ты, она стала потом. Видимо вы на нее так повлияли.

Максим Jw

Вы бы писали грамотнее.

Марго Беккер

Уути-путеньки..Ну ХТОЖ от Долларей то откажется?

Ег
Егоза

Такой вот покруч получился))). Без мозгов

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

ну к примеру Укры за доллары...а ваше какое собачье дело ? зачем орки на них напали ?

Максим Jw

Моё какое дело? Вы сначала разберитесь, кому ты/вы и куда пишете, а потом уже рот открывайте. И прекращайте этот дет.садовский базар и балаган. Вы наивны и не интересны 🙂

Георгий Клинцов

ДААА,ХОХОЛ НЕ ТОТ ПОШЁЛ.

..

правильные слова! 🤝

Не
Немо

Надо было им платить было и на свою сторону переманить. Но свято место пусто не бывает. Теперь только ракеты

Ку
Куропатка

Люцефера армия.

Ку
Куропатка

Люцифер (в переводе с латыни — “светоносный”), или Денница (утренняя звезда), – сотворенный Богом величайший из ангелов. В определенный момент, возгордившись, ...

Максим Jw

Это ложное мнение.

Максим Jw

А как заповедь - не суди? Вы судите и осуждаете потому, что аргументы закончились.

Максим Jw

Про Коран речи не было.
В основе ислама лежит Коран. Но он во многом ссылается на Библию: на Тору, Псалмы, Евангелия. Настоящие мусульмане читают Первоисточник, а это Тора, Забур, Инджиль 🙂 И это большая ложь всех мусульман, которые утверждают, что Библия была переписана и изменена, а Коран - нет. Существует масса переводов Корана на разные языки. Коран во многом противоречит Библии. Например, в плане жертвоприношения. Бог его отменил, как и отменил обрезание.

Ку
Куропатка

это не вам извините

Суфия Каримова

Но они делают....