Вахрамеева Ирина

В природе нет и не может быть равенства. Его нет в мире животных, растений и даже людей, но почему нам внушают мысль о равенстве?

Ответы
Александр Косенок

Формула сложения.
Когда мы делим, допустим, число сто, на части, то самым простым вариантом для нас будет поделить его на равные части.
Скажем, делим на 5, значит 5*20=100.
В природе сумма добра и зла, вообще всей энергии и ресурсов, практически неизменна, если где-то прибыло, где-то убудет.
И формула выглядит как сложение: 20+10+40+25+5=100
Просто никто не хочет чувствовать себя обделенным.
Вот это интересный парадокс.
Многие хотят быть равными, но, непременно, уникальными.
Как автоматы Калашникова - стандартизированы до мельчайших деталей и пружин, унифицированы, но каждый со своим индивидуальным и неповторимым порядковым номером.

Вахрамеева Ирина

жаль что никто не хочет...первая сотня лет узаконенного равенства приучила всех к этой мысли, но увы его как не было так и нет, да и быть не может и не должно, а работает эта формула на руку только власть имущим, впрочем как и всякая другая ложь!

Александр Косенок

Формула равенства или формула неравенства?

Вахрамеева Ирина

равенства

Ванька Ванькин

Кто нам внушает мысль о равенстве?....Наша убогая цивилизация всё время пытается достичь того что бы дать нам всем РАВЕНСТВО В ПРАВАХ и только, понимаете? Не сделать нас равными, а дать нам равные права, это ну очень разные вещи.Но даже это НИ В ОДНОЙ стране мира не получается,ни одна наша земная страна не способно добиться такого состояния когда бы все граждане этой страны имели бы равные права, всегда у кого то этих прав больше. Ну а про равенство людей между друг другом и разговора даже нет,тем более что это на самом деле и не возможно и ХОРОШО,что не возможно,намного лучше всем быть разными чем всем быть равными.

Вахрамеева Ирина

всё верно, да и я вопрос задала, чтоб обозначить проблему, а не искать ответ, так как он очевиден))

Ванька Ванькин

:)ну понятно,опять Ванька дурак, влез Василису Премудрую чему то учить:).......Для Василисы Премудрой,само собой уже давным давно ответ очевиден,а Ванька дурак всё что то пытается своё доказать не видя, по дурости своей, ни какой очевидности в очевидном 🙂.

Вахрамеева Ирина

ну вот, Ванечка, и консенсус!)))))))))))))

Nikas Juozaitis

Равенство - не одинаковость. В человеческом обществе равенство - это обладание равными правами, обязанностями, возможностями и ответственностью. То есть, нечто недостижимое.

Вахрамеева Ирина

стоит ли тогда тратить жизнь на недостижимое?

Nikas Juozaitis

Стремиться стоит. Впрочем, кому что надо от жизни...

Вахрамеева Ирина

а я вот против всяческого равенства: знай сверчёк свой шесток

Nikas Juozaitis

Ну и на здоровье...

Олег Златин

это уловка.например-когда эта мысль была внушена и в сша кошельком начали распоряжаться женщины то продажи ширпотреба выросли в6раз.кому это было выгодно?

Вахрамеева Ирина

прям чудеса!

Олег Златин

чудеса тоже были..видения..незабываем чудный мир божий и страшный-дьявольский.хотя это все субъективно и материалист вряд ли мне поверит..

Вахрамеева Ирина

да, ваши высказывания похожи на бред наркомана

Олег Златин

чем они хуже розы мира?я еще кстати ничего не рассказал.еслиб вы были верующим человеком и читали бы православные хотя бы жития святых-там много всяких случаев со всеми происходило.и они не были наркоманами.а нарики тоже видят тонкий мир-но не понимают что это за образы.

Вахрамеева Ирина

вполне допускаю, что и наркоманы видят именно тонкий мир...

Александр Коробченко

Уже не внушают! Это в 17-том внушали, чтобы купить толпу.... И купили! Нашлась же такая толпа, которая поверила марксистско-леискому маразму...!

Вахрамеева Ирина

здорово встретить единомышленника, спасибо!

Александр Коробченко

Я рад! И в заключение - до чего же скверно большинство знает собственную историю!

Вахрамеева Ирина

жалко их! иванам, не помнящим родства дорога в никуда! вот так и превращается народ в стадо!

Александр Коробченко

"Иваны" - это результат целеустремлённой политики, - ведь быдлом легко управлять, а заодно и "наёживать"!

Вахрамеева Ирина

вот именно потому, что нас так трудно переформатировать- уже 100 лет уничтожают....

Дмитрий Мальдинов

ну думаю потому что мы люди и должны жить не только инстинками, что природой заложено, как в обезьяньей стае, а еще и рассудочно.

Вахрамеева Ирина

и что- рассудок нас должен уравнять?

Alone In The Dark

Это школа - там все под одну гребенку должны быть!
Не зря меня уволили от туда в 9-том классе за образ мышления! )))

Вахрамеева Ирина

это начинается в школе, а продолжается всю жизнь..

Alone In The Dark

Мне это было насрат.ь! Я как говориться белая ворона, из серой массы выделился - не то чтоб я хотел а устал угнетение от учетилей - сами бл.я на себя в зеркало глянули бы - видимо нехера не видят! Девченку или поцана перед всем классом опускать ниже плинтуса - это что школа?

Вахрамеева Ирина

а вы научитесь улыбаться всегда! не гнев украшает, а улыбка- это уверенность победителя))

Alone In The Dark

Интересный у вас образ обо мне сложился!
Хочу услышать даже! )))

Jemal Baravi

По одной хотя бы причине, что человеку свойственно сострадание. И если кто не может, то причина ложиться на всех

Вахрамеева Ирина

Свобода, равенство и братство- это лозунг Великой Французской революции сведённый на сегодняшний день к пресловутой борьбе за демократию и равенство- вот о чём я.

Jemal Baravi

Лозунг утопический и давний, но тут стремления важны. В мире много форм , но пока есть шайка или клика , которая все извращает, то этот лозунг с точностью наоборот

Вахрамеева Ирина

нет, нам просто с детства его внушали как абсолютную истину, вот вы и не хотите увидеть , что он порочен изначально

Jemal Baravi

Порочен не лозунг, а люди. Кто слаб, кто жаден и продажей...

Вахрамеева Ирина

ну всё- это уже спор ради спора, лишь бы не согласится! удачи вам вашем пресловутом равенстве!

Александр Жданов

..в Природе существует гармония, а равенство придумали люди, которые на наивных хотят поживиться...

Вахрамеева Ирина

отличная мысль, спасибо!

Александр Жданов

пожалуйста.

Юрий Ванин

равенство - это мечта, братство - навязчивая идея, а справедливость - манок для идиотов

Вахрамеева Ирина

ну да- мечтатели придумали, а хапуги пользуются!

Анатолий Квон

Где и кто внушает? По моему сейчас никто ничего не внушает, только сравнивают

Вахрамеева Ирина

конечно нет!? о а как вам новомодное "талерантность"?

Анатолий Квон

Так же как и волатильность

Вахрамеева Ирина

как амплитуда колебаний может влиять на терпимость?

Андрей Чуркин

Вы совершенно правы. Внушают эту мысль те, кто хочет манипулировать массами.

Вахрамеева Ирина

знаете, редко встретишь единомышленника, спасибо!

Андрей Чуркин

Вам спасибо. Мне очень жаль, что так мало людей это понимает.

Вахрамеева Ирина

мне тоже, сегодня вообще многие провоцируют меня на скандал именно из-за этого вопроса, может магнитная буря?)))))))

Андрей Чуркин

Это перманентная буря, обратная сторона нашего воспитания. Сначала нам вдалбливали про светлое коммунистическое будущее, где "каждому по потребностям, от каждого по способностям". Правда простые люди видели перед собой пустые полки и очереди с записью номерков на руках; а у кого-то дома всегда были и коньячок, и колбаска копченая. Единственным настоящим коммунистом СССР был, пожалуй, Хрущев и то потому что имел 3 или 4 класса образования. А сегодня нам внушают свободу, демократию и равенство всех перед законом. Но не дай Бог простому человеку оказаться на пути у сильного мира сего. Причем так везде. Где-то в большей, где-то в меньшей степени.

Вахрамеева Ирина

да уж! равны мы все наверное только перед богом, однако никто его не видел!)))))))

Андрей Чуркин

Надеюсь, что тот мир лучше этого

Вахрамеева Ирина

на это только и уповаем!

Николаич

«Авраам Линкольн дал людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы» ..

Вахрамеева Ирина

разве только Кольт всех уравнивает- уравнителей много- результат один!

Бахром_С

Кто внушает? Было такое-при социализме--это О КОММУНИЗМЕ шла речь)))))))

Вахрамеева Ирина

ну вы что: свобода, равенство и братство!- все члены общества равны- демократия! чёрт бы её побрал!

Бахром_С

Да нет, Не туда повернули....

Вахрамеева Ирина

тогда пишите- куда вы?

Бахром_С

Давайте поставим точку!!! И так без политики и этого РАВЕНСТВА голова болит))) Удачного дня вам и прекрасного настроения!!!

Игорь Крылов

Кто вам внушает, Мурка?) Все люди братья, вам такое не приходило на ум?

Вахрамеева Ирина

что-то мне брататься с азерами и таджиками ни хоцца)))))

Игорь Крылов

Да вы националистка ещё) А как же мир, равенство, братство?

Вахрамеева Ирина

а я как раз и вопрос поставила так, чтоб было понятно, что я против этого, и иже с ним, лозунга! это надеюсь ясно и имя сменила, чтоб вы обращались ко мне верно!)))) 😜

Игорь Крылов

Для мурок конечно, толькон епонятно, зачем имя Василисы к себе прилепили) Никакая вы не Василиса, Василиса такую чушь не мелет)

Вахрамеева Ирина

мне не о чем с вами разговаривать- вы пишете с ошибками!

Игорь Крылов

Не говорите)

Рустик М........

Перенято из религии,а в миру используется в меркантильных целях.

Александр Шебалин .

Равенство есть только в равнобедренных треугольниках.

Вахрамеева Ирина

абсолютно верно!!!!!!

Сергей Бычков

между мужчиной и женщиной тоже не может быть равенства

Вахрамеева Ирина

между ними особенно!- никогда!

Куангали Дукесов

Наверно все из-за того - перед Кем ? А не в смысле жизни .

Мо
Морлок

Вроде, перестали внушать.Теперь модно выёбываться.