Лана*Свет

🌞 "Пусть жизнь не сахар - я иду вперёд!.. И в буднях серых я ни капли не скучаю.. А если скажете — характер, мол, НЕ МЁД.. Ну, господа, я вам - НЕ СДОБНЫЙ КРЕНДЕЛЬ К ЧАЮ!
🐒 для года обезьяны как раз.. ?

Ответы
Виктор Лазарев

Войдя в Год Красной Обезьяны,
Изжить огрехи и изъяны,
С запасом сил и настроенья
На бесподобные свершенья.
Под обезьяну изловчимся,
Бананом вкусным насладимся,
А пошустрее кто из нас,
Отведает и ананас,
Доставленный из дальних стран
Через безбрежный океан.
Ещё немало всякой снеди
Доставят щедро нам соседи.
Умножить всем порыв горячий,
С удачей обниматься чаще,
И постоянное везенье,
Пусть улучшает настроенье.

Лана*Свет

!!!

Калиниченко Игорь

Обезьянке из Вероны..не, в Вероне были события с Ромео и Джулией..А, Офелия..а, да это же Хамлет, Дания..Вот город не помню, у упор. Отелло Дездемону, вроде в Венеции принудил к молчанию..а, что было в Падуе..?

Лана*Свет

на гречку на коленки и с 3-хлитровой банкой с водой..

Калиниченко Игорь

О, ну это крутая форма садизма.

Лана*Свет

родители так наказывали моих шкодников-братьев.. ненадолго правда..

Калиниченко Игорь

Ну, да у Отеллы было круче)))

Лана*Свет

н-да..

Nickson.

Я понимаю вас -вам нравится движение вперед!!!!Я понимаю вас- что вы ни капли не скучали ...Но объясните мне -причем тут крендель ,чай и мед ?Вы оставайтесь человеком -в этом нет печали ...

Лана*Свет

глупо смеяться. когда знаешь. как больно кому-то.. но иногда бывают действительно смешные глупые падения или что-то подобное..

Nickson.

разве можно знать как кому то больно ?

Лана*Свет

кто испытал что-то подобное. тот знает..

Nickson.

Как можно испытать чужую боль...??Я уверяю вас- нет в мире повторений!!!Вы тут же спросите меня -А соль?...В открытой ране ?-больно,без сомнений!!!Но боль души чужую точно не принять... Ведь говорят не даром -каждый счастлив без отличий ..Несчастны же по разному ,тут нужно понимать- поможет только опыт горький, личный ....

Лана*Свет

я написала: "кто испытал подобное..". хотя конечно ощущения индивидуальны. но не настолько, чтобы не понимать другого..
**********************************************************
Поймет не тот, кто много видел,
А тот, кто много потерял.
Простит не тот, кто не обидел,
А тот, кто многое прощал.

Осудит каждый, кто не в силах
Пути другому уступить,
Ревнует только тот, в чьих жилах
Кровь никогда не закипит.

И боль чужую взять не сможет
Кто выгодой своей живет,
И грусть ночами не тревожит
Тех, кто любви не познает,

И счастья встречи не узнает,
Кто расставаньем не дышал.
Лишь тот, кто многое теряет
И цену многому познал…

©️ Copyright: Вириссэ

Дэн Григри

господи, ну причём тут обезьяны... У нас свой мир и обезьян сроду не бывало, впрочем сейчас наверно появились- как много мы стали копировать загармоничного...

Лана*Свет

шуточной аналогии не видно..?

Дэн Григри

неа, предпочитаю шутить по знакомой теме... Не кажется странным, что те же китайцы, у которых слямзили обезьяну, наших снегурочек и дедов морозов не лямзят? Да и европейцы не спешат.. А мы у них хэлуин и так далее...Не кажется, что этим мы ставим себя в разряд менее развитых?

Лана*Свет

русская душа открыта на распашку. может потому впускает в себя всё. что нужно и не нужно.

Дэн Григри

вот и плохо, поэтому нас и бьют по физиономии и селёдкой в неё тычут(((

Лана*Свет

не замечала

Кот Макси

От сладкого попы слипаются,
А жизнь - самогон - не водица...
На вздорных девчат удивляюсь я -
Нашла, панимашь, чем гордиться! 😜

Лана*Свет

))

Кот Макси

Вот так сочинять надо!

Лана*Свет

+++

Марина Кокорина

моя мораль она всегда права: люблю лишь свет и ненавижу тени. В признание пусть склонится голова, Но никогда не стану на колени.

Лана*Свет

))

Андрей Гусс

Ох,Афелия!Специально для Вас полезу щас искать диск....У Кинча есть такая песня-Я не червонец ,чтобы нравиться всем!Ху!

Лана*Свет

найдите)

Алевтина Геннадьевна

Очки есть, маскарадного костюма не хватает))), а за мартышку вечер отплыла)

Юрий Большаков

Ко нечно смотри не превратись в обезьяну . говорят пошел обратный процесс

Анна Рогачева

Почему только для года обезьяны? Вполне приемлемый расклад.

Лана*Свет

))

Спокойная Старость

не сахар и хорошо, а то быстро бы в воде растворилась

Лана*Свет

))

Aleksandr Sotnikov

Наверно кому-то легче опустить руки,чем идти вперёд.

Лана*Свет

"Бывают дни, когда опустишь руки,
И нет ни слов, ни музыки, ни сил.
В такие дни я был с собой в разлуке
И никого помочь мне не просил.

И я хотел идти куда попало,
Закрыть свой дом и не найти ключа.
Но верил я - не все еще пропало,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча."

Валерий Жолобов

Правильно, скучать не надо! С новым годом!!!

Лана*Свет

взаимно)

Супер Лев

С Новым Годом!!! Света и Любви)))

Лана*Свет

ВЗАИМНО!

Валерий Любимов

Ну ты натуральный крендель!

Лана*Свет

натуральный - да)

Гранатовый Цветочек

Здорово...а мне понравилось

Лана*Свет

))

Вера Гудкова

лишь бы Вам это нравилось

Лана*Свет

не только

Демон Ghost

откуда вы такие беретесь

Лана*Свет

я из тех, кто в серой серости видит спектра горячий свет,
я из тех, кто во мглистой сырости может к звёздам найти разбег.

Демон Ghost

все с вами ясно)

Валентин Сафрончук

Верно....и.....я....не к чаю....

Ворчун Древний

и че?и какой вы крендель?

Ворчун Древний

так...с этого места поподробней

Лана*Свет

.