Та
Танюша

Мои родители в СССР положили на счет деньги, равные стоимости квартиры. Кто бы хотел чтобы государство компенсировало эквивалентную сумму, а не 800 р?

Ответы
Майя Петрова

Все бы хотели! Один мужик в начале 2000-х годов даже высчитал и пошел в суд (тогда за его 1 тыс. руб., которая была у него на сберкнижке, полагалась выплата 240тыс. руб.). Суд принял решение: "Да, расчет верный. Но у государства РФ нет финансовой возможности выплатить ни ему, ни всем другим вкладчикам полагающиеся им суммы, т.к. тогда государство разорится"... А по 1 млн. руб. в день министрам платить - есть возможность...

Та
Танюша

Елен, вот правду Вы говорите. Зато они все жирные - что человек без физической привлекательности?

Владимир Шибнев

"Хотельщиков" было бы много. А из каких средств (фондов) государство сможет компенсировать эквивалентную сумму каждому?Предложите реальный способ, а не "пусть найдут и отдадут"

Та
Танюша

НУ к примеру депутаты живут не на 2,5 млн в месяц - ведь это кажется бюджетные деньги, а поменьше. Это раз. 2 Платыт повыше налоги Мегаоны Билайны, и прочие... Поменьше платят налоги граждане - тоже компенсация... Че нет путей?

Владимир Шибнев

Предлагаемый вами способ как раз и есть из серии "пусть найдут и отдадут", а я просил назвать реальный. Вы же прекрасно понимаете, что никто из них (депутатов и иже с ними) делиться не будет, тем более, что таковая жизнь их определена Законом.

Та
Танюша

По-моему нет такого Закона определяющего такую чудовищную разницу 7800 для нас и 2300000 для себя. Ну хотя бы сделали бы 230000 - я не говорю про вариант 23000 или 2300 (смешно правда?) - чувствуете Законность?

Серж Пашков

да уж... государство это сила против которой и поссать то проблема. не говорю о том что от него получить то, что оно обязано возместить

Та
Танюша

) ) )

По
Поговорим?

у меня бабушка мне на две волги накопила и дворец, и что??? да хай с ними, наживем)))) да в принципе уже)))))

Та
Танюша

я хочу платить налоги чтобы бабушки получали пенсию. Я считаю что помогать слабым это долг. А церкви не помогают - извините за прямоту - это она нам помогает а Вы даете деньги этим людям просто на жизнь - тем кто молятся - и это помогает!! Я Вам советую съездить в оптину-пустынь или иное святое место - и вы увидите что возможно поправитесь

По
Поговорим?

)))))))))))))) найди 10 бабушек и помогай им

Та
Танюша

советую вам посетить святые места - вылечитесь возможно

По
Поговорим?

у меня святое место свое, когда надо будет - тогда и будет все

Та
Танюша

туалет - еще не все

Истинный Грешник

вы видите какое правительство??? ЭТО Просто не ВОЗМОЖНО!!! они вообше на добрые поступки не способны

Та
Танюша

да нет - если получаешь 2,5 млн. в месяц - то возможны наверное добрые поступки - у тебя все есть - ничего в жизни больше не хочется.

Се
Сергей

Если сберкнижка сохранилась, то с коэффициентом Сбербанк лет пять назад выдавал. Я сам получал.

Та
Танюша

но там просто меньше намного чем было положено выдавали

Се
Сергей

Да, так. Я получил намного меньше эквиваленту.

Демілентій Опроносенко

а у государства есть деньги? их нет. деньги государства это лично деньги налогоплательщиков.

Та
Танюша

да конечно... они ведь на содержание двора идут - откуда там вернуть украденное средства возьмутся

Максим Черныш

У нас прошла приватизация квартир,т.е не приватизированую не продать не подарить и тд,

Та
Танюша

) ) ) ясно - в общем проблемы на вкладах не заканчиваются

Максим Черныш

Не дописал просто,многие не приватизировать,дал срок,на приватизацию,мотивируя,за какие мол заслуги ввы живёте в бесплатной квартире,хоть и при СССР полученойесли все платят,в общем все перешло в фонд арендного жилья выросла оплата,вроде как у государства снимаешь квартиру,...так к чему это я,за бесплатную квартиру заплатить,а про деньги на книжке что были никто и не заикается...

Та
Танюша

да, ну и в добавок еще зарплата у депутатов у нас ежемесячная - 800 000 +1,5 млн под другими статьями. И это только официально.

Ма
Марика

Да все бы хотели. Это честные, а не ворованные деньги. Люди их полжизни копили.

Та
Танюша

ок

Th
Theodore

Спасибо коммунистам, сначала расстреливали, сажали, а под конец обокрали.

Та
Танюша

) ) ) да - давно заметила, что чем начинается вообще все в жизни - к тому и приводит.

Сергей Кузнецов

Откуда?Вы знаете, что уже в СССР эти деньги не стоили своего номинала?

Та
Танюша

возможно - я плохознаю, но родители так говорят...

Сергей Кузнецов

Это так и есть. Ведь недаром, ваши родители квартиру не купили, а положили деньги в банк

Абырвалг

ваучер равноценный двум волгам получили? ибудьте довольны))))

Fedor Shkenev

Ну народ... Иметь деньги на квартиру-и куда-то их "положить"...

Та
Танюша

) ) ) ) да наверное

Чеширский Кот

у нас компенсируют !! конечно не в полном обьёме но всёж !!!

Та
Танюша

) ) ) В полном объеме это у нас Думе получают - 2,5 миллиона в месяц

Чеширский Кот

у нас из расчетя 1000 рублей 100 баксов !!!

Та
Танюша

что Вы имеете в виду? а всё поняла. Ок.

Просто Жора

Государство лучше долг простит другим странам!

Та
Танюша

Наверное - про это не знаю к сожалению... США гвоорят что они выиграли войны в которой даже не участвовали - Вторую мировую. А мы вот так вот.

Просто Жора

Правители им потакают!

Сергей Иванов

а мои были умнее. вкладывали в золото.

Та
Танюша

да, как говорится знал бы где упасть...

Валерий Шилов

ваши родители, остальным - пофигу

Та
Танюша

просто родители которые имели деньги и потеряли их есть не только у одной меня... (для идиотов)

Валерий Шилов

после ваучеров всем пофигу

Та
Танюша

ой извините... - я неправильно поняла - тупица - простите меня.

Де
Дед'уктор

Блин, у меня там 1500 рублёв

Та
Танюша

с квартиры?

Де
Дед'уктор

Нет в Сбербанке. А про квартиры я не в курсе аферы

Та
Танюша

вот интересно, депутаты получают в месяц 2,5 миллиона рублей (зарплата + расходы на содержание депутата) - из каких соображений Путин рассчитал что россиянину в этом году достаточно будет 7800р (минималка повышена на 300 рублей, зарплата депутатам повышена на 400 000р)

Де
Дед'уктор

Да, интересно. Я считаю это бессовестным безобразием! Но, надо же понимать для чего! Для того, чтоб депутаты были преданы своему королю. О народе Король, пока не думает! А почему? А потому что народ еще не заявил о своём реальном существовании! Молчит-помалкивает.

Та
Танюша

Wow - Вы знаете я никогда об этом не думала что это так!!! Явот лично думаю что открывать рот у нас опасно - что происходти когда люди начинают что-то требовать - их наказывают... а это больно!!!

Де
Дед'уктор

Опасно одному, когда все боятся! С такими людьми сразу что-то происходит. Примеры: Листьев, Илюхин, Починок, генерал Лебедь... Однако, когда говорят массы, никто и ничего им не делает. Примеры? 2002 год -- погром футбольными болельщиками в Москве. ПолМосквы разворотили тогда. И уже к 2006 году ЦСКА завоевал Кубок УЕФА, а в 2008 году уже это сделал Зенит. Да еще и сборная в 2008 году заняла 3 место на Ч Европы. Работает же принцип массового протеста!..))) Я не призываю к погромам, но к тому, что народу надо говорить своё слово своим элитам призываю!

Та
Танюша

Вы точно мужчина!

Светлана Михалина

я из 1500 получила 750 000

Та
Танюша

серьезно? наверное у Вас какие-то особые условия были - може т кто-то ветеран войны или что-то такое?

Светлана Михалина

да нет, самый обычный вклад,правда,получали давненько уже где-то году в 1999-2001 я уже не помню, а вклад срочный был

Та
Танюша

а, ноу может просто то что в 1999

Светлана Михалина

да тогда все пересчитывали

Вагит Ибн Сахраб ....

я за

Та
Танюша

спасибо за поддержку - я при случае скажу депутатам что вот люди поддерживают