Ма
Марина

Какая страна первой в мире приравняла свою денежную единицу к 100 монетам, и когда это произошло ?

Ответы
Виктор Vsch8

Для еще большего контроля – рабства, Конунги создали и внедрили: 1. Деньги, как механизм массового контроля. 2. Институт Брака, чтобы связывать души не предназначенные друг другу и тем самым гасить любовь в душах. 3.Государства, Короли и Президенты, ведь легче воспитать одного, посадить на трон и через него гасить любовь в душах многих. 4.Были созданы религии. Их должно было быть множество, чтобы разделить людей на группы, создать в них конфронтацию друг к другу, фанатизм, а в результате ненависти религиозных групп друг к другу, постоянную войну. --- Хроники Акаши Путь любви 2006г 10 страниц, (Акаша - по другому эфир - основа существования материи) http://files.mail.ru/8Z70X3

Владимир Артемонов

Древний Рим-а получилось так--Клеопатре привезли наложников -мужиков-у нее в кошельке была одна купюра-доллар-а все мужики стояли половину-Клеопатра славилась хозяйкой-потому она быстро сообразила и пока продавцы отдыхали-придумала и нашлепала 100центов-Цезарь в это время где то шастал

Владимир Василенко

я нумезмат есть кеатеринки,керенки наши рубли от17года.такой вопрос в голову не приходил. я моло знаю о роисхождении денг.когда перешли от натурального обмена к деньгам,краем уха слышел но пока не знаток.незнаю.

Людмила Шевцова

Несколько столетий назад ни одна из стран не приравнивала свою денежную единицу к ста монетам. Впервые децимализацию провела Россия в 1704 году. Тогда российский рубль стал равняться ста копейкам.

Ма
Марина

Спасибо Людмила! Все верно! )))

Denis Notorgiven

Александр Николаевич

Ещё несколько веков назад ни в одном государстве основная денежная единица не равнялась 100 монетам. Первой в мире децимализацию провела Россия — в 1704 году рубль был приравнен к 100 копейкам.

Александр Эбергардт

Матвей Гусев

Костя Танчик

Станислав

Алексей Сигов

Андрй Коломць

Александр Бедренко

-не к "монетам" -а к денгам-"царство московское" во времена ивана грозного(была скорее и ранее традиция,но документально засвидетельствован именно этот период)

Ма
Марина

Это Россия в 1704 году во времена Петра 1. ))))

Александр Бедренко

-и где Вы учились? (это раньше была школьная программа-Пётр на данном поприще ничего не придумал...ввёл только медные копейки и приравнял рубль к таллеру,который ефимок,короче повторил "подвиги"отца,но это сошло ему с рук-видать потому и великий 🙂 )

Ara Balasanyan

Россия была первой страной, которая провела децимизацию, то есть приравняла основную денежную единицу к 100 монетам. Это произошло в 1704 году, при Петре I.

Елена ____________

Ещё несколько веков назад ни в одном государстве основная денежная единица не равнялась 100 монетам. Первой в мире децимализацию провела Россия...

Максим Кожухов

Впервые децимализацию провела Россия в 1704 году. Тогда российский рубль стал равняться ста копейкам. История - 7-8 класс )))

Vladimir P

Знаю, что в России при Петре I 1 рубль стал равняться 100 копейкам, но было ли это впервые в мире, увы, утверждать не могу 😞

Ма
Марина

Да, в 1704 году.))) Это было впервые в мире! )))

Варламов Владимир

не знаю,но знаю что в германии за пять биллионов можно было только коробку спичек купить после первой мировой

Женя Жмуркина

Приравняло, скорее всего это наша СССР, и было это скорее всего после революции 1917 года. А это нам надо знать?

Николай Бугаев

В 1704 году в России 1 рубль стал равен 100 копейкам. Спасибо за интересный вопрос, Марина. Вы часом не банкир?