Николай Ильин - Старцев

Почему один японский поэт 18 века, Мацуо Басё, написал такое стихотворение:

Ответы · страница 2
Виктор Валевич

Вы имеете ввиду стиль?

Николай Ильин - Старцев

Моё имя стертый иероглиф..

Виктор Валевич

А почему Омар Хайям писал рубайи?

Николай Ильин - Старцев

Показал красоту я миру,а мир её разорвал.Так она ему понравилась,что каждый по кусочку оторвал.И лежит красота изуродованная,лежит и стонет в крови...А мир смеется и спрашивает:Где же твоя красота? Покажи?

Николай Ильин - Старцев

Natalja Jevstignejeva

Японией не увлекаюсь

Николай Ильин - Старцев

И правильно делаете. Это не для всех, а только для японцев.

Николай Ильин - Старцев

неделю назад выпустил в интернет свой фильм о творчестве Омара хайяма. Есть похожее у него стихотворение. такое бывает. А вот адрес просмотра моего фильма (Первая часть - 15 миут).

Мири

Замечательное хокку

Николай Ильин - Старцев

Мне тоже очень нравится уже более 35 лет. лучшего пока что не нашел нигде и ни у кого.

Мири

Ага.И без единой ошибки-главное

Мири

Да его нет просто в вопросе)))

Мири

:?

Игорь Ерошенко

модераторы небось не пропустили. наверное частушки матерные были..

Николай Ильин - Старцев

Во, а я и не догадался. Точно! Мацуо Басе заблокировали за нецензурщину!

Маргарита Сагеева

ну опубликуйте

Николай Ильин - Старцев

ВАот сноска, это мой кип на это стихотворение:http://www.vidwor.ru/video/music/macuo-base-1644---1694--muzykalnoe-video.html

Елена Широкая

вдохновился

Николай Ильин - Старцев

Совершенно верно. Вдохновение, вот что является причиной написания стихов вообще.

Algirdas

испугалься

Николай Ильин - Старцев

Да, написал с испугу. Точно, как я раньше не догадался, а еще критик поэзии. Позор мне а старости лет.

Algirdas

честно не помню что то про японию

Николай Ильин - Старцев

Жаль, мне бы эти знания пригодились профессионально, как литературному критику поэзии.

Наталия К-Ко

не спалось

Николай Ильин - Старцев

И нам не спиться. Так что мы с Мацуо близки по сути.

Наталия К-Ко

я всё,ухожу.скучно здесь,очень скучно и цензура задолбала,я такое терпеть не могу,мне нужен полет мысли и слова,чава.

Николай Ильин - Старцев

Куда ты, брат? А мы? Как же без тебя?

Наталия К-Ко

тык не брат ты мне.а без меня знаю,хреново!!!!!!!!!!1

Николай Ильин - Старцев

О-очень. Смилуйтесь, Ваше Величество! Не уходите, не бросайте!

Спартак Диланян

почему?

Николай Ильин - Старцев

Это философия дзен-буддизма.

Николай Ильин - Старцев

И не надо. Это не для нас, а для японцев.

Евгений Рубцов

какое??

Николай Ильин - Старцев

Извините, это спам, сбой вопроса.

Олег Лузанов

какое?

Николай Ильин - Старцев

Музыка нешего московского ВИА "Пикник" и его же исполнение.

Николай Ильин - Старцев

Музыка нашего московского ВИА "Пикник" и его же исполнение.

Николай Ильин - Старцев

Ясное дело, это же высшая философия дзен-буддизм.

Николай Ильин - Старцев

Станислав Хейфец

какое?

Николай Ильин - Старцев

Найтиде в интернете и читайте: поэзия Мацуо Басе.

Станислав Хейфец

нет, я просто вопрос не понял. а Басё я читал, спасибо

Николай Ильин - Старцев

Читайте в интернете такое: "Моё имя стертый иероглиф"...

Helen D.

Какое?

Николай Ильин - Старцев

Смотрите в интернете Мацуо Басё.

Николай Ильин - Старцев

Читайте в интернете - Мацуо Басё!

Ольга Бахтина

какое?

Николай Ильин - Старцев

вот такое. смотри моё видео на этот стих (вирусов нет): http://www.vidwor.ru/video/music/macuo-base-1644---1694--muzykalnoe-video.html

Николай Ильин - Старцев

Соушайте и смотрите (вирусов нет): http://www.vidwor.ru/video/music/macuo-base-1644---1694--muzykalnoe-video.html

Елена Антуганова

какое?

Николай Ильин - Старцев

смотрите и слушайте. это мое видео я сделал именно по этому стихотворению: http://www.vidwor.ru/video/music/macuo-base-1644---1694--muzykalnoe-video.html

Юлия Александровна

какое?

Николай Ильин - Старцев

Смотрите в интернете Мацуо Басе. Любое.

Aida Zhanybekova

Какое?

Николай Ильин - Старцев

Смотрите в интернете Мацуо Басё.

Mmmarkin

Какое

Николай Ильин - Старцев

Смотри мой клип на это стихотворение (вирусов нет): http://www.vidwor.ru/video/music/macuo-base-1644---1694--muzykalnoe-video.html

Ремзие Ломакова

БАСЁ.

Николай Ильин - Старцев

Некому дивчину приласкаты...

Ремзие Ломакова

Осень уже пришла!"- Шепнул мне на ухо ветер, Подкравшись к подушке моей. ... Горсть воды не успел зачерпнуть, Как зубы уже заломило

Николай Ильин - Старцев

Люблю философскую поэзию, когда ест содержание, а не только рифма, рифмоплетов не люблю. Пустышки они.

Ремзие Ломакова

НЕ РОДИТ БОЛЬШЕ ЗЕМЛЯ РУССКАЯ ПОЭТОВ.

Николай Ильин - Старцев

Почему? А вот я поэт и хороший. Вот сноска на мои стихи на сайте "Стихи ру" (более 600 стихов). Почитайте и сами убедитесь:http://www.stihi.ru/avtor/nikolaesku

Ремзие Ломакова

:DПРОЧИТАЛА Я СТИХИ. КАК ТО СРАЗУ НЕ С РУКИ. МОЖЕТ БЫТЬ ОНИ ВЕРШКИ НО ВЫ ВСЕ ПРО КОРЕШКИ. КАРИКАТУРА УЖАСНАЯ. (НО ПРО ТО ЧТО МУЖИКИ В ПОЛЕ СОБЕРУТСЯ. ....ИМ НАВЕРНО ОЧЕНЬ СКОРО ГОЛОВЫ СНЕСУТЬСЯ)

Николай Ильин - Старцев

О-у, коллега, прекрасный плагиат!

Евгения Сусликова

ну

Николай Ильин - Старцев

Вот, слушай его и смотри. Это мой клип на это стихотворение: http://www.vidwor.ru/video/music/macuo-base-1644---1694--muzykalnoe-video.html

Евгения Сусликова

ну посмотрела и что смысл в чём

Николай Ильин - Старцев

Это дзен-буддизм. Посмотри в интернете, узнаешь. Объяснять здесь сложно.

Евгения Сусликова

просто не поняла при чём тут детки

Николай Ильин - Старцев

А эта философия нам непонятная, странна, поэтому и странно всё, что на Востоке: одежды, быт, нравы, муызка...