Бе
Белль

Кто подарил статую свободы Америке?

Ответы
Ов Е

В целом - Франция. Вот список тех, кто подарил Америке Статую Свободы: Фредерик Бартольди спроектировал внешний вид и привел свои пожелания о том, где лучше разместить «Леди Свободу»; Гюстав Эйфель и его помощник Морис Кехлин создали чертежи стальной массивной опоры и поддерживающего каркаса; Ричард Моррис спроектировал пьедестал к скульптуре; Генерал США Уильям Шерман выбрал место для статуи; Улисс Грант – президент США, который поддержал идею о создании символа Свободы

Alik Zaretskiy

Фредерик Бартольди спроектировал внешний вид и привел свои пожелания о том, где лучше разместить «Леди Свободу»; Гюстав Эйфель и его помощник Морис Кехлин создали чертежи стальной массивной опоры и поддерживающего каркаса; Ричард Моррис спроектировал пьедестал к скульптуре; Генерал США Уильям Шерман выбрал место для статуи; Улисс Грант – президент США, который поддержал идею о создании символа Свободы.

Maxim Kiritas

Франция, к Всемирной выставке 1876 года и столетию американской независимости. Статуя держит факел в правой руке и скрижаль в левой. Надпись на скрижали гласит «англ. JULY IV MDCCLXXVI» (написанная римскими цифрами дата «4 июля 1776»), эта дата является днем принятия Декларации независимости США. Одной ногой «Свобода» стоит на разбитых оковах.

Дмитрий Новожилов

17 июня 1885 года в Нью-Йорк прибыла Статуя Свободы. Французский народ подарил статую Соединенным Штатам Америки в знак дружбы между Францией и США. Монумент стал символическим подарком в честь столетнего юбилея американской революци

Бе
Белль

Мм Википедия хорошо работает

Александр Дульский

Здравствуйте вечер добрый, прошу прощения но вы обратились не по адресу, да помоги вам Господь и Присно Дева Мария найти ответ в вашем вопросе. Будьте счастливы и здоровы. И по чаще улыбайтесь.

R.
Ruslan ......

Французский народ подарил статую Соединенным Штатам Америки в знак дружбы между Францией и США. Монумент стал символическим подарком в честь столетнего юбилея американской революции. 😁

Бе
Белль

Википедия?

R.
Ruslan ......

net kogda to uchil eto

Данияр Аксенов

Ты мне я тебе ..так было подарено статуя свободы Америки франзуами И так же Америка породила Франции такую же на меньше. Ну кто молодец я молодец кто умный я умный)))

Бе
Белль

А в честь чего

Князев Александр

А вбить в поиск и прочитать тебе религия не позволяет? Вот, я согрешил, на, читай http://fb.ru/article/231489/kto-podaril-amerike-statuyu-svobodyi-kak-ispolzovalas-statuya-svobodyi

Бе
Белль

Поверьте я это знаю ... лучше некоторых ...смотрю сколько людей ошибуться

Князев Александр

Может быть их в и гугле и в яндексе забанили...

Атака Гризли

Огюст Бартольди, скульптор из Франции. В Кольмаре, где он жил и работал, стоит ее маленькая копия.

Alik Zaretskiy

французский народ стал инициатором и создателем символа свободы , а так же :

Александр Серяков

цветочик мой вам это зачем --рожайте лучше детей вот где счастье

Бе
Белль

Действительно....зачем быть умной и строить своё личное счастье когда можно остаться тупой и подать детей потому что для вас это счастье

Александр Серяков

цветочик мой девушка не обязана быть красивой умной грамотной успешной юмор и так далее у вас главный козырь в рукаве вы можете изготовлять детей а без вас это ни кто не сделает -- у меня сыночик умер я и хочу детей

Бе
Белль

Если вы в 17-18 веке живёте то это ваши проблемы а я живу в 21 ... соболезную вам но новый ребенок не уйдет горе по погибшему поверьте мне

Александр Серяков

спасибо за письмо

Александр

Франция, кажется. Богиню мрака им втележили, как конкурентам...

Игорь Косинский

Тот, кто не захотел по какой-то причине установить ее у себя.

Владимир Владимир

франция, у них в париже есть такая же но только маленькая

Влад Панда

Долбоебы что поощряют поругание веры и гордятся этим

Санёчек Я )

Ага подарил, ты знаешь сколько людей ее строило😁

Бе
Белль

Знаю

Санёчек Я )

Так что это не подарок одного ага😁

Иван Карасёв

Интересный вопрос, для завязывания знакомства )))

Сабрина

французский скульптор Фредерик Огюст Бартольди

Autodk.ru Автодок

Думаю тот кто подарил судьям слепую женщину !!!!!

Святослав Смагин

Какие-то французы , это греческая богиня Геката