В. В.п.

На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может?

Ответы
Молочный Брат

не удивительно, если у малороссов - неделя -один день, именуемый в РФ "воскресение", то у последних - неделя - т.е. ничего не делание, составляет шесть по четыре раза каждый месяц, и так всю жизнь...

Александр Жук Эстония Таллин

Русский человек просто не знаком с такой пищей как пшено ,одно зёрнышко пшена лишает права считать что на голодный желудок но от одного зёрнышка никому ещё дурно не стало

Игорь Мельник

Нет, на голодный желудок русский человек соображает и работает за троих (правда, кроме похлёбки ещё какой-то стимул должен быть), а на сытый - спит (как и всё живое на Земле).

Вадим Аладьин

эти сентенции надуманные, - первые в космосе,гитлеру с европой наваляли, кто же это работал? Предателей среди руководятлов многовато

Нина Веселова

А я с вами соглашусь....

Вадим Аладьин

значит нас уже двое, не пьющих и работящих

Нина Веселова

В точку.

Вадим Аладьин

Удачи во всём

Нина Веселова

Спасибо. И вам всех благ.

Николай Богомазов

Был такой телеспектакль: Весёлый тракт. Там героиня сказала: мужики голодные злые, сытые недогодливые. Потому до сыта кормить буду.

Валерий Симоненко

Ишь чего захотел, как зарплату - так шиш, а как думать и делать - так давай, давай! А когда пожрал, так и "...рапрягайте, хлопцы, конив!"

Галина Филатова(Руднева)

Естественно ! И никакая сила ЛЕНИВОГО не поднимет ! А сильный на любой желудок встанет на молитву в положенный час и все !

Халык Дурдыев

Так что предлагаю рецепт: 3 капли воды на стакан водки, 3 раза в день за полчаса до еды в течение 3-х дней пить. Помогает.

Халык Дурдыев

Как дети?

О@
Ольга @

отдыхают)))

Халык Дурдыев

По моему это ты от них отдыхаешь.)))

О@
Ольга @

может и я)))

Халык Дурдыев

Умница! Так держать! Береги себя! !

Геннадий Кузьменков

Смею не согласиться с Вами....На голодный желудок ум лучше работает и работа спорится....А вот с сытым-согласен....

Марианна Курилова

Я наоборот-сначало все сделаю а потом кушаю,а если сделаю еще больше чем надо то балую себя чем нибудь вкусным

Тамара Арапова

Верно подмечено. Как-то надо успевать подумать и поделать в промежутке между "не хочет" и "не может".

Александр Подрезной

Русский человек - это не тот, у которого все плохо. Это тот, у которого все плохо - а ну и х.. с ним!!!

Морок

глупости мы самые умные и самые талантливые люди на земле и кстати одни из самых трудолюбивых

На
Наталья

конечно, это одна из шуток Ф. Раневской, она была самокритичным человеком и очень остроумным

Владимир Ливный

Как тебе прибоднести)))??? Делай все с точностью до наоборот, ВСЕ у тебя прекрасно,,, ПОЛУЧИТСЯ!!!

Галина Кирсанова

Не согласна. голодный желудок как раз побуждает человека для деяний. Чтоб не быть голодным.

Олег Данилов

поэтому существуют социальные паразиты и хищники, которые пинают, чтобы трактор пахал...

Сергей Столяров

Не нужно доводить человека до сыта, и он и голодным не будет и силы останутся на дело.

На
Наталья

это афоризмы Ф. Раневской (она любила шутить)

На
Наталья

это афоризмы Ф. Раневской (она любила шутить)

Андрей Мишутин

Вы правы. Напомнило молодость- никогда не убегал по тревоге в армии, не позавтраков...

Валерий Ивин

Наоборот-на голодный кроме жратвы ничего в голову не лезет,а на сытый,такаааая лень.

ОК
Олег Ким

чисто советская болезнь. вся жизнь борьба. до обеда с голодом после обеда со сном