Из
Издалека

Тут часто мелькает слово "половинки". Имеются в виду жены/мужья/ любимые. Но вдумайтесь, истинные половинки - это наши дети, именно их генетический набор наполовину наш.

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не совсем так. Гены не равны, и ребенку достается не половина генов, а более сильные гены, "доминантные". Например, у народов Азии гены намного сильнее, поэтому у русской девушки, вышедшей замуж за японца, будет ребенок с преимущественно азиатскими генами, а не русскими. Например, у ее ребенка однозначно будут узкие глаза.

Из
Издалека

Ну, если профессионал-генетик так говорит, тогда спорить не буду.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

🤝 Я все же не профессионал, а математик - инструментарий для профессионального генетика. Правда, позанимавшись этим с год, больше к этому не возвращался.

Из
Издалека

Надо будет почитать про сильные гены. Заинтересовали, спасибо!🙂

Из
Издалека

Взаимно!

Уральская Рябинушка

У меня обе половинки на месте-и правая, и левая. И сын-заполовиненный нами. Но дело не в этом. А в том, что рада вас снова видеть в спрашке, хотя особо и не пересекались. Но зато-старая гвардия. В бане парились?

Из
Издалека

Он сейчас на другом сайте обретается)

Уральская Рябинушка

И в обсуждай не вижу его.

Из
Издалека

Его там тоже забанили. Щаз в личку напишу.

Юр
Юрий

"посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть." - Дети это и есть "... одна плоть." мужа и жены.

Валерий Рудаков

женщина СОСУД--если ГЕНЫ мужа СИЛЬНЕЕ то в детях и четвертинки от жены не будет или на оборот--у меня две дочки и два сына--двое пошли в жену а двое моя КОПИЯ

Валерий Рудаков

а я о чём ВАС ВЫШЕ писал?? про разумность-УМ и психологическое состояние и физическую похожесть?

Из
Издалека

Про психологическое состояние расскажите психиатрам.

Валерий Рудаков

от дурака КТО родится?? я ВАС что то не пойму??ВЫ агрессивно воспринимаете беседу??сами вопрос задали

Из
Издалека

От дурака вполне может родиться нормальный ребенок, если второй родитель нормален. А что насчет агрессии - так зеркало вам в помощь.

Валерий Рудаков

может родится НОРМАЛЬНЫЙ и от пьяницы и от наркомана--НО это уже заложено в ГЕНАХ и нет гарантии что это вылезет у него с возрастом или не даст по детям и внукам в ещё большей степени--тому пример СЕМЬЯ РОМАНОВЫХ

Дмитрий Васильев

Ну блин! Заколебали профессора биологи. Половинка, это тот ,кому достанется половина всего после развода! Поняла?! Ну если в контракте не указано другое!

Из
Издалека

Гыгыгы

Дмитрий Васильев

Чё гыгы пролетела что ль?!

Та
Татьяна

Мы этот набор им даем вместе, т.е. он состоит из двух половинок: мужской и женской. Так что половинки - это все-таки мужское и женское начало.

Николай Ушаков

Сколько же половинок в наборе хромосом оставил я по миру!? Вот какие половинки ищут женщины? На полшишечки соглашались страждующие дамы!

Из
Издалека

Кукарекающий петух курей не топчет(с)

Николай Ушаков

Они несут не оплодотворенные яйца! Не будет из них птенчиков! А у меня и детки и внуки и не только дома, и по миру не счесть!

Из
Издалека

Петухи??? Несут яйца???????

Николай Ушаков

Нетоптанные клухи!!

Se
Secret

Думается у настоящих половинок генетический набор тоже будет похож)) Неслучайно счастливые пары бывают очень похожи даже внешне 🌹

Из
Издалека

Интересно)))

Идальго

Тигра, привет! Как думаешь, насколько "глубоко" наше тело помнит информацию о своих же предках? Сколько поколений? 5? 10? 100? ))))

Из
Издалека

Хм... Не задумывалась над этим. Генетический набор обновляется и "разбавляется" с каждым поколением. Поэтому чем более "дальние" гены, тем их меньше количественно.

Идальго

почему меня заинтересовало: прошёл по ссылке одного и спашковчан, на ютюбе, а там седобородый индийский гуру в короткой лекции утверждал,что наше тело помнит ВСЕ предшествующие поколения и наоборот - только накапливает информацию...

Из
Издалека

Это ж только версия. )))

Идальго

так, но если постоянно накапливать - в итоге может разорвать! )))

Из
Издалека

Вот и я об этом. Математически информация освежается, разбавляется и, соответственно, количественно иссякает.

Идальго

👍

Дм
Дмитрий

Первым делом муж или жена. На втором месте дети. Если вы будете любить детей больше чем мужа, счастья вам не прибавиться.

Дм
Дмитрий

Мне не нужен сотрудник, помогающий выжить. Если надо, сам научу. Всякие классификации условны.

Из
Издалека

Со-трудник. У меня это мой муж. И работа тут ни при чем.

Дм
Дмитрий

Все. Сдаюсь!)))🙂

Ина Ева

без половинки(мужа, любимого) дети не возникнут по замыслу), значит, он и она - половинки целого для продолжения себя)

Де
Дерсу

Ну да, половину ваш, половину мужв. Стало быть вы с мужем через дите, тоже половинками друг друга становитесь.

Из
Издалека

О как интересно)

Саша Аут

Стереотипы ты ломаешь, смятенье в головы внося. Ты видно слишком много знаешь, а много знать у нас нельзя!)

Саша Аут

вот ты зараза....4раза)

Из
Издалека

😍 я тебя тоже очень люблю)))

Саша Аут

😁и очень кровошку твою

Данин

Муж и жена-это не половинки, а единое целое, а вот дети скорее всего как раз на 2/3 мы, но ни как не половинки

Из
Издалека

Биология, 7 класс. Читайте.

Данин

Биология лишь материальная наука

Из
Издалека

Да

Монтажник

Без обиды но вспомнил выражение покойного друга [жена мне не родня ]имеется ввиду что в ней нет его крови

Хам

половинки,это жопа,она из двух половинок. а не какие не дети.в пекло детей,маленьких,сопливых ублюдков

Хам

Делать фильмы, а не детей — мой девиз. К черту маленьких сопливых ублюдков, я хочу веселиться. Квентин Тарантино. и на счет детей я с ним солидарен

Из
Издалека

Говорят, он готовит к выпуску очередной фильм?

Хам

не в курсе,если да,однозначно лучше чем российское гавно

Из
Издалека

К сожалению, соглашусь.

Kabimsan Сулименко

Просто неправильно понимают ,это две Родственные ДУШИ .а каждый человек полный самодостаточный

Из
Издалека

При чем тут душа? Я говорю о генетике

Kabimsan Сулименко

Да генетика это относится к телу физическому к наследственности ,но не к Душе...А человек именно Душу родственную Энергию БОГа ищет

Владимир Ефимов

Надо уточнить: только тела детей наполовину папины и мамины, а души у них на 100% свои.

Из
Издалека

Что такое неуничтожимая материя? Что такое - создатель? Набор слов какой-то.

Владимир Ефимов

Значит это за пределами Вашего разумения и объяснения тут бесполезны.

Из
Издалека

Очень просто написать набор слов и важно обозвать всех дураками.

Владимир Ефимов

Я Вас не обзывал, но констатирую, что уровень обсуждаемого предмета пока не досягаем до вашего понимания. Но есть хорошая новость - всё изменится с Вашим пониманием через несколько Ваших жизней, если эта тема Вас будет интересовать не как бытовой бесцветный атрибут.

Из
Издалека

Весна. F 20.0

Николай Шляхов

Вообще то я "половинок" не признаю и не понимаю! Во второй части Вы не совсем правы!

Из
Издалека

Я полностью с вами согласна! Но уж если говорить об этих самых пресловутых половинках, то дети более логически подходят под это определение.

Николай Шляхов

Может оно и так, но насчёт 50% - го распределения генов сомневаюсь!

Из
Издалека

Читайте генетику)

Николай Шляхов

Читал и на практике изучил!

Волга

Истину глаголешь,дорогая! Но дети вырастают улетают,приходится кем то заменять)))

Волга

Пока есть возможность, наслаждаюсь! Спокойного тебе дежурства)))

Из
Издалека

Спасибо! А тебе удачно попариться!

Волга

Спасибо!😘

Из
Издалека

И за меня попарься! С веничком!!!😁

Волга

Обязательно!Сегодня с липовым)))😁