Из
Издалека

Тут часто мелькает слово "половинки". Имеются в виду жены/мужья/ любимые. Но вдумайтесь, истинные половинки - это наши дети, именно их генетический набор наполовину наш.

Ответы · страница 2
Александр Петрович Кудрявцев

имелось в виду половинки души. Не факт что вступив в брак находите свою половинку

Александр Петрович Кудрявцев

вопрос емкий. Душа отвечает за все наши чувства как говоря священники искра божья. конечно душа неразделима и говоря о половинках образно. Просто родственные души находят друг друга и их влечет друг к другу общие интересы вкусы увлечения... Не могу разумно обьяснить

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо имеется в виду "половинка супружества". А дети - это уже его продукт.🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Правильно будет сказать о семье не "цельная", а "целая". Именно это я имел в виду. А с таким термином, как "цельная", я встречаюсь впервые.😏

Из
Издалека

ЦÉЛЬНЫЙ
1.
Из одного вещества, из одного куска, сплошной.
"Ц. гранит"
2.
Не разбавленный, не снятой.
"Цельное молоко"

Glаdiator (Woodland, Са)

Простите, я имел в виду термин "цельная" по отношению к семье. Это словосочетание я в своей практике не встречал, равно как и "полная семья".🤔

Из
Издалека

https://demography.academic.ru/2238/ПОЛНАЯ_СЕМЬЯ

Glаdiator (Woodland, Са)

Я всегда был в окружении тех. кто пользовался в этом отношении термином "вся семья".😏

Евгений Де Нева Туркин

Тигра НЕКОТОРЫЕ ПОНИМАЮТ ЭТО СЛОВО СОВСЕМ НЕ ТАК, привет ДАВНЕНЬКО НЕ ВИДЕЛИСЬ

Раш

Дети - это целое, состоящее наполовину от меня, наполовину от моей Женщины.

Из
Издалека

Но 1/2 в ребенке от меня! Моя половина!!! Но ваша мысль мне понятна)

Раш

Вы когда ругаете или хвалите своего ребёнка, имеете ввиду только свою половину, или же всё то, что целое в нём?))

Из
Издалека

Скорее, вторую его половину, которая не моя😂😂😂

Раш

Вот так всегда))

Владимир

Ну да ,а половинок если они любимые уже не будет ведь вместе они одно тело

Александр Ермаченков

Вдумался.Для тог,чтобы эти дети появились,и нужно найти вторую половинку

Ле
Лета

Но они из одного целого, половинки половинки)))получается четверть

Виктор

"Половинки имеют таблетка, мозг и жопа. Я же цельная" Ф. Раневская)))

Кот Макси

Наши дети - это мы всё. В будущем. Мрррриветь, Басурианочка! 🌹

Кот Макси

И я тебе дико рад. Сижу, жду погоды у моря... Штормит, а было тихое - туман лёг...

Кот Макси

У нас тоже - лёг выше нас на горы. метров 200 где-то.

Из
Издалека

А я машину чистила сегодня

Кот Макси

Ой, ёооо! Занесло "Джимку"?

Кот Макси

Бррр... Весна как-то не задалась... Значит, рыбалка будет!

Cергей Васин

Это физиология,а с кем ты делишь и горести и радости всю жизнь?

Из
Издалека

С цельным мужем. И сама цельная.

Андрей Науменко

Но те, кто дают детям вторую половинку, как бы дополняют нашу.

Из
Издалека

Это тожеверсия, как и все остальное)

Андрей Науменко

Это результат исследований.

Из
Издалека

Как и то, о чем я написала)))

Андрей Науменко

Там аналитика кривая.

Из
Издалека

Это всего лишь ВАША версия)

Степаныч

В это слово должно вкладываться половина семьи а не человека

Из
Издалека

Должно-не должно... Кому решать?)))

Виктор Шаламов

Ну и что это знание практически даёт? Ровным счётом ничего.

Из
Издалека

А что мне дает знание вашего имени? Тоже ничего. Однако, вы его озвучили)

Виктор Шаламов

Знание моего имени говорит вам о том, что я не аноним.

Из
Издалека

И к чему мне эта информация?

Виктор Шаламов

К вопросу доверять или не доверять собеседнику.

Из
Издалека

Без разницы, ник или имя. Где гарантия, что имя настоящее?

Алексей Пимяков

нет дети ПРОДОЛЖЕНИЕ . без половинки не получились бы

Тссс...

Соглашусь, половина здоровья ушла чтобы их родить

Сергей Антипин

а вторая-чтобы вырастить)))

Где Ты Там И Я

Вдумался... правнуки, это четвертинки четверти.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Говорят о духовных половинках (женах и мужьях)

Алексей

Или половинки на которых сидим - левая, правая

Даниил Извеков

ДеТИ НЕ БЫВАЮТ ЧУЖИМИ! БЫВАЮТ ИХ производные

Юрий Васильев

похожи на меня оба сына, больше по характеру