Соня

Как быстро снять стресс, и успокоить нервы?

Ответы
Андрей Sprat

Есть методы-куча методов! Во-первых можно попытаться дышать глубже. Во-вторых надо на что-то отвлечься: на милое животное, например. Если Вы с кем-то сильно поссорились, как бы просто не звучало-помириться. И не важно кто виноват-Ваша цель обрести покой и мирный сон, а не навязчивые мысли и бессонницу! В-третьих обрести хобби и чаще быть на улице, ведь когда человек на улице он временно может забыть о проблемах. Ещё давать себе физическую нагрузку(та же ходьба), ведь когда человек трудится, у него вырабатывается гормон радости-эндорфин Ах да: нельзя допускать появление навязчивых мыслей-потом они сами пройдут, со временем. Надеюсь, хотя бы как-то был Вам полезен!

Соня

Да, спасибо)

Андрей Sprat

Не за что. Обращайтесь!😊

Yuri Yakubowski

Если очень быстро, берете поллитра водки, если водка вам противна, берите коньяк или крепкий ликер (если любите сладкое) и с горла до дна залпом, чем закусите и закусите ли, не важно, важно, что минут через 15, вам будет абсолютно все до "лампочки" и стресс и нервы и все остальное, а ещё минут через 30 вы будете спать крепким сном, если конечно не найдете себе хорошую компанию и как продолжение приключения на пятую точку, удачи

Вера Ситникова

Рыдающим дыханием. Это такой приём, когда делаются несколько коротких вдохов подряд, не пару секунд затаивается дыхание, а потом делается короткий резкий выдох. Несколько минут такого дыхания - и нервы успокаиваются. Это природный "успокоитель", им пользуются маленькие дети, чтобы успокоиться. По мере взросления это забывается. А зря! Попробуйте!

Зо
Зоя

Всхлипывающий,точно

Ava Harris

Выплеснуть эмоции) Покричать (не на кого-то, а например в подушку), заняться спортом, добиться выброса адреналина доступным Вам образом. Дыхательные упражнения хорошо помогают. Если как и мне, Вам по душе природа, то уехать туда, где не ловит связь и отдохнуть от всего хотя бы несколько часов) Я так от панических атак избавилась)

Соня

Хорошие советы

Ava Harris

Главное не копить в себе, от этого будет только хуже. Берегите себя🤗

Соня

Спасибо, да вы правы

Светлана

Недавно один человек (учитель математики и психолог) подсказал интересный и простой способ (на себе проверил). Это разукрашивание обеими руками одновременно какую-то простую, но симметричную картинку. Руки при это должны двигаться зеркально. Попробовала... не так просто оказалось сосредоточиться )

Кто Назвал, Тот Знает

Сходить часа на два в бассейн, напиться чаю с травами и мёдом. Сходить погулять в красивое место. Зациклиться на хороших людях. Одним словом, расписать неделю так, чтобы только позитив. И ни минуты свободной. Каждый день разная одежда. Можно бокал вина. Натурального. Реально отпустит.

Капитанская Дочка

там сказано" как БЫСТРО" снять

Кто Назвал, Тот Знает

Секс. За 5 минут если успеть.

Kitsune

выпить чая, поставить приятную расслабляющую музыку или меня например отвлекают различные идеи на ютюб о создании новогоднего декора, посмотрел, решил сделать, сидишь делаешь, красота! и время с пользой провел и успокоился, еще и красоты к новому году наделал🖼

Соня

Миленько)

Елена Бажан

Выйти на улицу и пойти быстрым шагом "куда глаза глядят", хорошо бы посидеть у текущей воды (реки или моря), вода забирает все печали, сьесть что-то сладенького или из любимого, доплестись домой, ещё постоять под душем с мыслями, что смывается весь негатив и упасть в сон !

Александр

Я как то прошел быстрым шагом 16 км, немного успокоился.

Елена Бажан

Движение работает безотказно!

Станислав

Здесь не может быть однозначного ответа. Все зависит от индивидуума и ситуации в целом, кому то достаточно сесть перед любимым сериалом с чашкой ароматного чая, кому то бокал вина в пенной ванной, кому то прогулка в парке. Ну и т.д.

Дрок Виктор

Древний, проверенный совет гласит - надо наплевать на всё ... И всё. Как бабка нашептала ... Плевать надо тщательно ни чего не пропустив, а то не поможет. Для страховки, лучше пройтись по второму кругу.

Узб@Гоень!Й Кубидон

Ну от секса как многие скажут думаю не каждому толк будет, индивидуально это, а самый хороший способ это обьятия любимого человека, нежность, ласковые слова... Ну а потом уже и... Чуткий сладкий сон.

Rafael Huseynov

смотря какой стресс...у меня знакомый , когда его получил,ему дали сигарету...и он досих пор пустя лет 45 не бросает, даже положил под стекло в коробочку и подписал...вскрывать по необходимости...

Соня

Нет, не мой вариант..

Rafael Huseynov

вы же не пишите какой стресс...а это просто так рассказал а не как ваш вариант

Саня

Отвлечься. Занять себя чем нибудь другим. Можно и спиртным, главное без фанатизма. Секс тоже хороший антидепресант (если до него был на панике, то после секса говоришь- да ваще похер)

Ника Ника

Если вы хотите успешно справляться со стрессом, вам нужно пересмотреть свое отношение к здоровью, свои взаимоотношения с другими людьми, а также свои цели и жизненные приоритеты.

Солнце ☀

Обычно валерьянкой снимаю или чаем релакс. Дыхательные упражнения на основе ци-гун или йоги. Тот же бег и любые активности отлично снимают стресс на гормональном уровне

Георгий Селезнев

В парке с невысокого моста спрыгнуть в речку с ледянной водой.
Это самый быстрый способ снятия стресса и успокоения нервов...))
Но это не панацея от других заболеваний...))

Мария Ивановна

Какие-нибудь дыхательные практики. Ещё рекомендуется физически размяться. Прям сильно так - побегать, потанцевать, в зале потренироваться. Здоровья вам. И сил душевных

Сергей Фофанов

Коктейль из валерьянки, пустырника, корвалола, боярышника, пиона. Каждый компонент по 15 капель, добавить 70 гр воды и выпить. Если есть на что аллергия - то это исключить.

Ад

Если без алкоголя и секса, то кроватка в помощь. Часто в детстве слышал "поспи и всё пройдет". Вот я вырос, а всё также продолжаю верить в эти слова. Работает, чёрт его.

Соня

Я б не против

Юра

мне магний помогает и крепкий чай. иногда средства позволяют, то девочка на ночь покупается... первое очень затормаживает когда употребление неумеренное.