Сергей Мирович

То, что Иисус 17 лет жил на Востоке, он скрывал от своих учеников или это церковь от нас скрывает?

Ответы
Алексей Юрьев

У Светония в "Жизни12 цезарей"есть очень странная фраза. Среди дел императора, кажется, Тиберия, упоминается" а ещё он выслал из Рима евреев, так как евреи, воодушевляемые Христом, представляли угрозу". Светоний заведовал императорским архивом и в деталях обычно точен. Он вполне мог полицейский рапорт времён Тиберия цитировать. Христос побывал в Риме? Тогда наверняка и с философами-стоиками беседовал.

Сергей Мирович

Да, интересно. Про это не читал.

Дилмали Грегори

Интересно, о том, что Иисус еврей, ВСЮ жизнь прожил в Земле Обетованной и оставил все следы в этой лишь стране, знает весь мир. Правда, все две с лишним тысячи лет со дня Рождества Христова возникают лжепророки, несущие небылицы о нём. Кто то и сейчас себя Иисусом объявляет.

Анна Осокина

Иисус не жил на Востоке, сказано конкретно в Евангелии, что Он поселился в Назарете. Церковь это не скрывает, вопрос в том, что Евангелие описывает конкретные действия Христа, когда он вышел на Свое Служение. Все, что было до этого, в те времена важным не являлось.

Сергей Мирович

Разве можно верить евангелие?

Анна Осокина

Для меня в данном вопросе это единственный первоисточник, которому я верю. Все остальное - мусор, не заслуживающий внимания.

Сергей Мирович

Понял, ваше мнение. Спасибо.

Ѻлегъ

некоторый период жизни Иисуса совсем не освещён в библии. по некоторым данным, косвенным и прямым, он в это время путешествовал севернее Тибета, в Великой Тартарии. я не исключаю, что он посетил и Асгард Ирийский

Сергей Мирович

И в Афганистане был и в западной части Китая. Но в основном в Индии.

Ѻлегъ

дело в том, что в те времена Тартария захватывала и северный Китай и северную Индию и Афганистан

Сергей Мирович

Не знал. Спасибо.

Ѻлегъ

не за что, Сергей. 🖼

Сергей Мирович

И ещё раз благо дарю!

Ѻлегъ

не за что, Сергей 🤝

Оракул Ведунов

да не было Иисуса,и Персея,и Микелянджело - вамвсем напутствие как надо жить... Иисус предрёк ваше становление и в заветах старался описать вашу деятельность))

Такен Молдакынов

Да. Вопрос не простой. По моему кроме тибетцев никто не верить этому факту? Несмотря на наличие Евангелии!.... Возможно это дело рук Рерихов....

Мирослав Бороздин

наверное скрывает церковь...то что он изучал в Тибете и в Китае, а потом и в Индии...наверное никто толком объяснить не может...

Лана Соколовская

Я в эти дебри не лезу, мы правды не узнаем, да и не зачем надо в своей жизни разобраться для начала !

Эльвира

Церковь, наверное. Ученики-то должны были знать, откуда он умностей набрался.

Эльвира

Это то, что в каноническую Библию не вошло.

Сергей Мирович

Ещё одного автора читал, про это. Не помню, давно читал.

Эльвира

Ясно. Но, в принципе, вполне возможно. Спасибо!

Сергей Мирович

Удачи!

Эльвира

Спасибо!

Ал
Александр

Неоязы Иисуса зовут Радомир... А маму его, Марию, уроженкой славянской земли.

Сергей Мирович

В Индии его называли Исса.

Ал
Александр

Ага.

Сергей Мирович

Спасибо, Александр. Здесь так много неадекватов...

Ал
Александр

Да не за что...Церкви, синагоги и минареты знают своё дело, это уж точно.

Владимир Гладких

Иисус Христос умер на кресте в 33 года, и всё это время Он жил на востоке!

Сергей Мирович

Я его давно проклял. А он не в силах мне что либо сделать.

Владимир Гладких

В силах и не замедлит! Это уж точно!

Сергей Мирович

Проклинаю с юности, уже прожил неплохо жизнь, а его возмездия всё нет. Неужто вы и правда в такой бред верите?

Владимир Гладких

Однажды человекам положено умереть, а потом суд!

Сергей Мирович

Оооо.... Теперь и этого ждать)) Ладно, Владимир, я вас понял. Спасибо и удачи в служении богу.

Ирина Громыхина

Церковь , это вообще мне не понятное. Государство в государстве !!!.

Сергей Мирович

Примерно так. 2000 лет лгут и тянут с народа деньги. А уж крови пролили народа....

Ирина Громыхина

Я с вами согласна.

Лина

вера в высшие силы и религия по моему совершенно разные вещи))

Сергей Мирович

Согласен.

Александр Змеев

Представьте, что бы он проповедовал, если бы жил на западе ?!

Сергей Мирович

)))))) Да, прикольно бы было.

Людмила Миронычева

Я не знаю об этом четко и не берусь утверждать...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Что то Вас потянуло на религиозные темы....

Сергей Мирович

Добрый вечер, Валентина. Церковники достали, хочу их, в основном, подёргать.))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ааа....ну ну ...попробуйте!!!😆

Дарья Иванова

сейчас не понять, кто от кого что скрывает

Vlad-55 Belov

Интернет под рукой,,,,а ты спрашиваешь!!

Сергей Мирович

В интернете я и спрашиваю))

Vlad-55 Belov

в интернете есть ГУГЛЕ МУГЛЕ- ИДИОТ! Бабе цветы,детям мороженое!

Сергей Мирович

Почему все импотенты такие злые?

Маргарита Гракович

потому что они не лечатся

Ангелина Беккер

не верю церкви, наживаются на верующих

Сергей Мирович

Разводят как лохов уже 2000 лет.

Александр И Юлия Абатуровы

А где он жил до этого? На западе что ли

Сергей Мирович

Где родился, там и жил. Я про Индию, там он 17 лет был.

Александр И Юлия Абатуровы

Он и родился на востоке.

Сергей Мирович

Земля евреев разве на Востоке?

Александр И Юлия Абатуровы

А что запад что ли? Но чтобы обрезанного иудея в индию занесло,да еще в детстве....Противоречит Моисееву закону.